Погода: 21 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
  • вобщем ситуация такая.. 16-летний парень (прав конечно же не имеет) взял машину своих родителей и поехал с друзьями кататься, дело было ночью и как сейчас нам сказали скорость больше 100 точно была. в итоге не справился он с управлением - и перевернулись, сам он в больнице состояние средней тяжести, а вот пассажирка - в очень тяжелом состоянии и уже несколько дней в коме - никого к ней не пускают. уголовное дело на парня уже завели. подскажите сколько вобще может ему грозить?
    и еще машина востановлению не подлежит, а со штрафстоянки нам ее не отдают, а деньги капают...:хммм:

  • А чо про алкоголь ни слова?
    Дать надо души.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • :Там уж как суд решит :dnknow:

  • Причинение тяжкого вреда здоровью или смерти(ттт) по неосторожности. Ещё какая-то (по-моему административная) ответственность наступает у владельца ТС, если нет желанья на парня ещё и угон повесить.
    А машину почему не отдают? :а\?:

    Жизнь удалась!

    Исправлено пользователем Zmeyka (11.04.08 10:49)

  • Блин о чем только молодняк думает то. Трындец.

  • Эээ...
    Родственник?

    Тогда это карма, однозначно.
    (судя по Вашим постам)

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Блин о чем только молодняк думает то. Трындец.
    О девках, о водке, о гульбищах.
    Я бы поставил вопрос по другому: не "о чЁм", а "чЕм". Тем, что между двумя большими пальцами ног.
    Играй гормон!!!!
    А вообще, чувак совсем бозмозглый.
    Могу сказать топикстартеру, что крутанут парня по полной программе.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Т.е. вас в этой ситуации, как я понимаю по сообщению, больше всего заботит то, что нельзя забрать машину со штраф -стоянки?

    Она не женщина- она зараза!

  • А кого бы это не заботило?
    Надо ликвидировать последствия.
    Машину не оживить, пострадавших не вылечить быстрее, чем они сами это сделают.
    Хоть бабло чтобы не капало на стоянку - разумное желание.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • машину не отдают - говорят экспертизу проводит будут, а когда неизвесно. да вобщем то все вместе заботит - денег то теперь и на адвоката нужно, а штрафстоянка в сутки 400 р капает, да еще токо эвакуатором ее забирать - опять же деньги...
    да еще на лечение нужно.
    а парня все равно жалко.. а статья угон ему все равно светит - даже если машина его матери принадлежит? или это как раз от матери и зависит?

  • не жалко парня, пусть помсидит и подумает, а если бы вышел на встречке и длбанул бы кого... до этого не думал, а там задумается

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • да от матери и зависит, если на себя последствий не захочет - пишется заявление об угоне
    ну по отношению к сыну вряд ли кто так сделает, да и ответственность у неё не слишком то серьёзная будет..

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • дак он как раз и уходил от того кто на него по встречке летел, и правым колесом на пень наехал..

  • да и в больнице ему самому еще очень долго лежать... времени то подумать уж точно предостаточно

  • Мде... Я конечно понимаю сын там, всё такое, желание защитить.
    Я бы в таких случаях родителей судил в первую очередь за то, что дебила воспитали и не объяснили что можно, а что нельзя.
    В ответ на: времени то подумать уж точно предостаточно
    Ну вы ещё начните осуждать государство за то, что права не дают в 16 лет и приходится незаконно машину водить :шок:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • экспертизу конечно проводить будут, только там два варианта либо штрафстоянка до устранения причины - просто владелец пишет ходатайство типа прошу вернуть, обязуюсь ничего не делать с машиной и предоставть по первому требованию и т.п.

    если после ходатайства не вернут, то и деньги либо а. какпать не будут, либо б. их потом отсудить можно.

    Деньги лучше потратить на лечение мол. чела и деченки. Сейчас уголовка только тяжкие повреждения здоровью, средняя и легкая тяжесть - это административка, так что выводите из комы, чтобы без последствий и будет вам щастье ну и девке тоже.

    Адвокат конечно круто, но в любом раскладе несовершеннолотнему, ранее не судимому дадут не по полной катушке.

    статья угон светит если он машину угнал без ведома, а так матери светит ответственность за передачу управления лицу без права управления.:улыб:

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

    Исправлено пользователем ViT (11.04.08 11:17)

  • Зависит от матери, от следователя и от судьи и от адвоката, если сложить эти факторы, то ему повезет и отделается штрафом, есле не повезет пару лет колонии поселении...
    А Вы тут адвоката найти хотите или так, пофлудить?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • еще подскажите пожалуста, что вобще можно с машиной сделать? где то слышала что можно просто документы продать

  • В ответ на: а так матери светит ответственность за передачу управления лицу без права управления.:улыб:
    Т.е. лишение, верно?

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • а если мать сама только собственник, прав у нее нет?

  • В ответ на: еще подскажите пожалуста, что вобще можно с машиной сделать? где то слышала что можно просто документы продать
    До экспертизы вообще ничего нельзя делать :спок:

  • парню скорее всего может грозить ст. 264 ч. 1:

    Нарушение лицом, управляющим автомобилем... правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
    наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.


    насчет штрафстоянки ничего сказать не могу

    в любом случае, если "зарядите" суд, возможно парня и оправдают, но скорее всего накажут, а уж как - это на усмотрение суда после исследования всех обстоятельств дела

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Записей на странице:

Перейти в форум