Погода: 21 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
  • Расскажите, как правильно рассчитать выплату по беременности и родам.
    Моя зарплата состоит из оклада + работа по контракту в этом же уч-нии, меня интересует включается ли в расчет то, что я заработала по контракту.

  • Надо разговаривать с гл.бухом. Но мне кажется будет считаться только оклад. :смущ:

  • То есть вы работает по трудовому договору и за это получаете оклад. Дополнительно работаете по контракту и получаете за это еще дополнительный доход (скорее всего это не трудовые отношения).
    Согласно ТК, все гарантии и компенсации выплачиваются в рамках трудового договора.
    Так что ваша работа "по контракту" не может повлиять на оплату больничного (если конечно это контракт не является трудовым договором на совместительство).

  • Люди добрые,нужен совет.

    Мне продлили отпуск по беременности и родам на две недели, сдала больничный и справку о рождении ребенка(для единовременного пособия) работодателю, бухгалтерша говорит, что директор отказывается наличкой выплатить мне пособие и оплатить больничный, объясняя это тем , что когда-то я писала заявление о выплате мне денег безналом. Но и на счет мне они деньги не перечисляют,10 дней прошло, день выплаты зарплаты тоже. Вопрос: как денежки выбить?

  • может денег нет на р/счете?
    и пока вам денег не перечисляют... не отказывают ведь Вам..

    или вы хотите, чтобы Вам тут же деньги выдали, как Вы больничный "бухгалтерше" передали...?

    думаете тольо о себе... а у директора, кроме Вас, есть другие (текущие) платежи...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Вообще срок для назначения пособия - 10 дней, для выплаты - ближайший день выплаты зарплаты. Эти сроки, как автор указывает, уже прошли. И очередность подобных выплат выше, чем "других (текущих) платежей".

  • ага... выше!
    только если денег нет (ну не заплатили заказчики, заплатили налоги и т.д.), а нужно срочно закупить материалы (чтобы у тех, кто работает, а не сидит на больничном, была работа - а это в будущем деньги),
    то нормальный директор выстроит приоритеты... и купить материалы...

    знаю случай... когда поставили в одной фирме нового директора...
    он получил аванс от заказчика... и этими деньгами выдал... зарплату, погасил какие-то долги (ему позвонили кредиторы, и он им слово дал)
    а выполнить заказ было нечем:хммм:

    Вы рассуждаете бумажно... (так в законе написано)... у нас таких законов знаете сколько написано? денег не хватит....
    хотите получать своевременно зарплату - идите работать на госслужбу или в бюджет...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Ну, знаете, есть же такая вещь, как планирование. Нормальный директор не только выстроит приоритеты, но и распланирует примерно, когда и какие платежи делать.И совсем не обязательно только в бюджете работать, чтобы зарплату вовремя получать. У нашего директора почему-то и расчеты с поставщиками планово осуществляются, без задержек и форс-мажоров, и люди деньги вовремя получают, и прочие платежи вовремя. А по-вашему, какой срок можно считать приемлемым для задержки выплаты доп. декретного (не за 5 же месяцев)?

  • У нас деньги на выплату зарплаты резервируются за несколько дней до ее выплаты и являются неприкосновенными - будь там оплата заказчикам или еще что-то. Зарплата и налоги - это первый приоритет в платежах, лишнего геморроя в этом оношении никому не хочется :nea.gif:.
    А для того, чтобы хватало и на зарплату, и на материалы - надо грамотно планировать Cash, поэтому у нормального директора вряд ли должна возникнуть ситуация, когда он не будет знать, что вперед платить - зарплату или за материалы.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум