Погода: 21 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

!!!!Очень срочный вопрос по страхованию!!!!!

  • Юрист банка докопался до страхования недвижимости и права собственности, мол, я, как один из долевых собственников, не имею права застраховать недвижимость и право собственности. Причем на момент подписания документов на ипотеку в декабре такого вопроса не возникало - подписывал только я (так как я являюсь заемщиком), а второму собственнику не предложили, хотя он присутствовал (специально прилетел из другого города). Когда ипотека зарегистрировалась, юрист передумал (хотя все сборы, платежи и комиссии давно оплачены). Скоро буду звонить в Москву - разбираться. Хотелось бы точно знать, прав ли он? Судя по ознакомлению с нормативной базой, я один могу застраховать.

  • говорите, что согласно

    Статья 930. Страхование имущества

    1. Имущество может быть застраховано по договору страхования в пользу лица (страхователя или выгодоприобретателя), имеющего основанный на законе, ином правовом акте или договоре интерес в сохранении этого имущества.
    2. Договор страхования имущества, заключенный при отсутствии у страхователя или выгодоприобретателя интереса в сохранении застрахованного имущества, недействителен.
    3. Договор страхования имущества в пользу выгодоприобретателя может быть заключен без указания имени или наименования выгодоприобретателя (страхование "за счет кого следует").
    При заключении такого договора страхователю выдается страховой полис на предъявителя. При осуществлении страхователем или выгодоприобретателем прав по такому договору необходимо представление этого полиса страховщику.

    у Вас есть интерес в страховании.
    так как объект един и неделим в натуре, то Вы как "дольщик" и застраховали..

    попросите их мотивировать причины, по которым они не принимают.. подобное..

    ну и название банка в студию, страна должна знать своих героев.

  • Большое спасибо! Именно это я и смотрел.
    Неделю с ними бодаюсь - деньги обещали еще в прошлую пятницу. Каждый день московский юрист что-то придумывает, а я, естественно, приношу - то забыли какое-то согласие нотариальное, то еще что-то. Теперь договор страхования нужно всем собственникам подписать, дескать, я не могу застраховать титул на долю другого собственника - вот и вся мотивация. Поскольку подпись теперь получить нереально, то приходится через руководство решать вопрос. К настоящему моменту меня клятвенно заверили, что сегодня же деньги перечислят и попросили не звонить президенту банка. А зашевелились только когда я пообещал составить претензию на имя президента на возмещение прямых убытков, упущенной выгоды, моральных издержек, указав на некомпетентность юристов, а главное, пообещал накляузничать в Центробанк.

  • занятный банк)))

    ну)) я буду рад, если деньги дадут в обещанные сроки

  • Только сегодня вечером деньги поступили, а они уже на электронку сообщение прислали, что сегодня последний день уплаты первого платежа по кредиту (график платежей, составлен в декабре) - совсем охренели!!!

  • в договоре есть чего нить на связь предоставления денег и уплаты каких-нить суммы?

    если в графике есть проценты, то они рассчитываются исходя из периода пользования деньгами (кредитом), а у Вас он был намного меньше того периода, который изначально предполагался..

    хотя сформулировано может быть по разному..

  • Да понятно, что вопрос решаемый, просто сама ситуация неприятная :death:

  • измените отношение к ситуации, мой Вам совет..
    нервы и душевное спокойствие намного важнее... хотя сие занимает достойное место только в моей системе ценностей

Записей на странице:

Перейти в форум