Погода: 21 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
  • Посоветуйте как быть если мне подарили машину ,а теперь по прошествии почти двух лет этот человек передумал и просит вернуть деньги за машину. При покупке справка-счет оформлялась на меня и сама машина в моей собственности.

    Nissan NOTE,2008 г.

  • Если у него нет о Вас расписки, что Вы ему должны за эту машину денег, то вопрос не юридический:улыб:. Это уже простые человеческие отношения, в которых отдавать или не отдавать деньги зависит от морали, психологии и т.д.
    ЗЫ. забыл такой аспект. А когда машину дарили - Вы не в браке с этим человеком были?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

    Исправлено пользователем tonim (27.11.07 09:41)

  • это мой отец .

    Nissan NOTE,2008 г.

  • Если деньги отдавались наличными и никаких расписок от Вас нет - вопрос только в ваших личных отношениях с отцом. Ни один юрист тут не поможет.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • расписки нет он сказал что это подарок и мы вместе ездили покупать авто.

    Nissan NOTE,2008 г.

  • Правило старухи Шапокляк - "подарочки не отдарочки". Отменить дарение можно только если вы совершили покушение на жизнь или здоровье дарителя. Все остальное - "сопли".

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Тогда я не понимаю почему он так уверенно говорит что встетимся в суде. Делаю вывод , что даже от родителей не следует принимать дорогие подарки

    Nissan NOTE,2008 г.

  • Это в том случае, если дарение официально оформлено. Здесь же, как я подозреваю, просто - поехали в автосалон/барахолку/частнику, папа отдал деньги продавцу, документы оформились на топикстартера. Нет факта дарения.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А как еще можно трактовать покупку машины и оформление ее на топикстартера?

    P.S. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно (ч.1 ст.574 ГК РФ).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Если все так как вы написали, то вашему папе в суде ничего не светит. :спок:

  • Я понимаю что в данном случае ему при покупке нужно было думать что если решил сделать подарок то потом назад не переиграешь. Просто он так уверено говорит по поводу суда, что наймет адвоката вот я и не понимаю как он может деньги на которые приобрел авто назад вернуть.Если нет расписки и на тот момент это был подарок а теперь он передумал и сказал , что теперь я должна. :dnknow:

    Nissan NOTE,2008 г.

  • Говорить можно все, что угодно. В данном случае это только слова. Он даже может нанять адвоката, но сути дела это не изменит.

  • ---....он так уверено говорит по поводу суда, что наймет адвоката вот я и не понимаю как он может деньги на которые приобрел авто назад вернуть....---

    ИМХО, но он похоже еще раз подарит деньги, но уже адвокату... А вам не стоит греться понапрасну, если только автомобиль оформлен на вас... Собственность возврату не подлежит вне зависимости того кем она оплачена. Важно - на кого оформлена...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • посмотреть на того юриста-адвоката ,что внушил надежду папе...в его васильковых глазах бегают цифры дензнаков...
    машина то того стоит?
    пардон, Тойота витц...папе такая машина не особо.
    женский легкий вариант-просто человеческие отношения
    не сложились
    ------------------------------------------------------
    Майбах, бентли, феррари...

    Исправлено пользователем wiza (01.12.07 00:00)

Записей на странице:

Перейти в форум