Погода: 24 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Зарплата бухгалтера ;)

  • Есть вещи, которые молодой специалист при трудоустройстве уже должен знать, коли он себя именует гордо - "специалист".
    -----------------------------

    Озвучьте, пожалуйста, что (вещи) должен и что не должен знать "специалист".
    Я заодно тут пока у себя почитаю в обеденный перерыв квалификационный справочник и должностные обязанности бухгалтера.

  • Почитайте ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21.11.96 N 129-ФЗ "О БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ"

  • SVEта, да читали этот закон ...
    или появилась новая его редакция?

  • В ответ на: Почитайте ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21.11.96 N 129-ФЗ "О БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ"
    в этом законе не установлены квалификационные требования к специальности "бухгалтерский учет и аудит", как, впрочем, и к любой другой специальности ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Вот я собственно опять с прочитанной статейкой...

    На основе информации, полученной от компаний по подбору персонала, стало известно, какие факторы оказывают существенное влияние на размер зарплаты бухгалтера. Во-первых, это опыт. Молодому бухгалтеру без опыта работы предложат в среднем 16 тыс. рублей, уже через год можно рассчитывать на 24 тыс. рублей. Бухгалтеру, за плечами которого пять лет работы, предложат не меньше 50 тыс. рублей.

    далее

    И подумалось...одна ли я "недополучаю"?:миг:
    Возвращаясь к статье: речь ведь о московских зарплатах, зачем сравнивать их с новосибирскими?

  • Я вас умоляю может в Москве и есть такие зарплаты, но в Нске молодой специалист без опыта будет максимум получать 10 тыщ.... с опытом в 5 лет тоже надо еще постараться добиться зарплаты в 50 (! ) как правило такие з/пл получают оченб крупные компании, финдиректора, и иностр.фирмы....
    вообще работа бухгалтера-адский труд... и оплачивают его намного ниже, чем эта работа заслуживает... сама была в 2004-2005 главбухом контора московская получала около 20..., обычные бухгалтера 10-12 :death:

Записей на странице:

Перейти в форум