Погода: 21 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Помогите разобраться с налогом на имущество

  • Может, ссылочку какую-нить кинете, если не сложно. А я пока в Консультант полезла.

    Озвучу суть вопроса: от чего зависит налоговая база, налоговая ставка - как вообще это все рассчитывается?
    Дело в том, что кого ни спрошу - у всех налог (за 2-ку, за 3-ку) порядка 300 рублей. А мне пришло уведомление на 1000 почти за 2007 год. А у меня однокомнатная квартирка в 40 кв. м.

  • посмотрите в извещении на уплату налога оценочную стоимость вашей квартиры, именно с нее считается налог. до 300 тыр- 0,09%, до 500 тыр- 0,22%, до 750 тыр- 0,6%, до 1000 тыр- 0,9%

  • Ага, это я поняла. Почитала законы, письма всякие...

    Вопросу меня теперь именно в том, а чего они квартиру оценивают в 448 тыс с копейками - именно это у меня налоговая база в уведомлении. Откуда такая цифра?

  • Налоговой эту цифру сообщает БТИ. Каждый код оценочная стоимость меняется, они умножают на какой-то коэффициент. А вообще вроде бы оценка зависит от многих факторов- год постройки дома, материал из чего построено, этаж, район и т д . У нас оказалось, что однюшка дороже двушки. и поговаривают, что постепенно оценочную стоимость БТИ будет подтягивать до рыночной, вот тогда суммы налога будут совсем не детские.

  • На самом деле как эту стоимость высчитывает БТИ остается большой загадкой.
    Некоторые платят по 20 000 рублей в год. Правда за 4 комнатную квартиру.

Записей на странице:

Перейти в форум