Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Есть специалисты в сфере ПО и IT услуг?

  • Создаем ООО, хотим выстроить схему работы. Но столкнулись с такой проблемой, что юр. и бух.компании не владеют темой и не способны разобраться в той степени, в которой нужно. Деятельность связана с разработкой, тиражированием и продажей софта, и сопутствующими айти услугами. Если спецы таки есть, пишите в личку координаты. СРОЧНО!!!

  • ".... хотим выстроить схему работы. Но столкнулись с такой проблемой, что юр. и бух.компании не владеют темой и не способны разобраться в той степени, в которой нужно..."

    то ли я русским не владею..., но я прочитав, не понял ничего из написанного...

    Кто Вам нужен?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • +1 :безум:

    Тоже не могу понять кто нужен вам ?

  • Может тему перепутали?

  • В ответ на: Кто Вам нужен?
    Очевидно, что не Вы. И не mersedes. Нужен, по всей видимости, тот, кто поймет описанную задачу и сможет предложить свои услуги. Не согласны?

    Подпись на реконструкции

  • а мне кажется что предложение не согласовано...

    ... да здравствует то, ни смотря ни на что...

    Какой ответ хотел получить автор топика предложением: "Есть специалисты в сфере ПО и IT услуг?"

    Ответ: Есть!:улыб:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Не согласны?
    Я согласен. Верно заметили.

  • У меня лично проблем с восприятием не возникло. Я знаю, о чем идет речь, о том, какие проблемы возникают в этой сфере, и цепляться к русскому языку не вижу смысла. Поэтому, ежели не в теме - чего флуд разводить?

    Подпись на реконструкции

  • А ООО уже создали?
    Вам же нужно:
    -зарегистрироваться+получить весь пакет доков+открыть счет
    -получить лицензию (то самое тиражирование)
    -опять же - что быдем тиражировать?
    -ну и разобраться с тем самым бухучетом..

    Звоните, постараемся помочь.
    346-4613

  • В ответ на: -получить лицензию (то самое тиражирование)
    И исходное сообщение:
    В ответ на: Деятельность связана с разработкой, тиражированием и продажей софта, и сопутствующими айти услугами.
    А что, на тиражирование программного продукта собственной разработки уже нужна лицензия?

    Может, Вы погорячились, предложив свои услуги?

    Люблю я таких джуниоров с мотором... Однако, чувствую, что мы с Вами на этом форуме подружимся... 8oЕ

    Подпись на реконструкции

  • от так:хммм:предложили, называется, помощь:улыб:
    а собственные творения у Вас защищены (типа авторское право и т.д.). Вы же не писали, что именно планируете тиражировать:улыб:порыв души увял :))

  • В ответ на: получить лицензию (то самое тиражирование)
    какая именно? можно ссылку на нпа

  • В ответ на: а собственные творения у Вас защищены (типа авторское право и т.д.). Вы же не писали, что именно планируете тиражировать
    :миг:а чего у нас явиться объектом права? вот то и нуно будет защищать...:миг:кста) про "и т.д." применительно к программному обеспечению (а точнее программам для ЭВМ и базам данных) поясните, что именно Вы имели в виду

  • В ответ на: от так:хммм:предложили, называется, помощь:улыб:а собственные творения у Вас защищены (типа авторское право и т.д.). Вы же не писали, что именно планируете тиражировать:улыб:порыв души увял :))
    А причем тут я? Мне лично помощь не нужна. Я прочитал исходное сообщение, не более того. А Вы его внимательно прочитали? Или сразу же бросились свои услуги предлагать?

    Подпись на реконструкции

  • писала как законопослушный гражданин:улыб:в свете последних событий и пристального внимания всяких органов к распространяемым и тиражируемым ПО. особенно, если ПО предназначено для коммерческого использования. тогда те самые программы (упрощаю), дабы их ПРОДАВАТЬ,толжны идти или под своей ТМ, или с указанием, какие платформы/ключи и (да простят спецы!) хрени были использованы :))
    а если не хотят замарачиваться и просто штамповать диски - зачем греть голову? если вопрос только с бух-ей - тогда элементарно. но были упомянуты и юристы, потому и уточнила

  • конечно, уже циферки посчитала и проготовилась работать:) глупости. просто задала уточняющий вопрос. сами пробовали заниматься подобным - свой IT-отдел есть, и разработки есть. и грабли порой бывают одинаковые :))

  • В ответ на: писала как законопослушный гражданин:улыб:в свете последних событий и пристального внимания всяких органов к распространяемым и тиражируемым ПО.
    Чушь. Повторяю вопрос - лицензия на тиражирование программного продукта, разработанного самостоятельно, требуется? Или нет?

    А все остальное Вы между строк вычитали?

    Не стоит спешить с предложением услуг, не разобравшись в проблеме. Можно насмешить окружающих. И сообразно заявить о себе на форуме...

    Вдогонку... А является ли тиражированием торговля программными продуктами собственной разработки через Интернет? И лицензируется ли подобная деятельность?

    И не надо улыбаться. Если взялись заявлять о себе, как о специалисте, который может помочь с озвученной проблемой - улыбочки тут совсем не к месту.

    Подпись на реконструкции

  • ок, насмешила. опять же - удачная возможность для Вас продемонстрировать компетентность. приятное начало знакомства с форумом:улыб:
    по делу: лицензия на тиражирование нужна

  • На тиражирование разработанного собственными руками софта? Да ну?.. Открою Вам страшную тайну. Тиражирование - это не только штамповка лазерных дисков (что проскакивает в Ваших словах). Если я свою программульку на флэшку другу отписал - это уже тиражирование. А что будет, ежели я ее в сеть выложил?

    А демонстрировать кому-либо что-либо мне уже просто лень... Остались только принципы, из которых следует, что не стоит давать советы, основываясь всего лишь на собственном видении проблемы. Вот Vitalik здесь, он соврать не даст ;о)

    Подпись на реконструкции

  • возможно, Вы действитель понимаете задачу, которую хотели бы решить. но: не озвучиваете все условия.
    первоначальный вопрос: создание чего-то, тиражирующего диски. нужна помощь (не понятна какая). потом возникает инфа - собственный софт. новое обстоятельство - торговля через интернет.
    Вы спросили - я ответила. Возможно, не вычитала "между строк" все условия, которые возникли позже. Уверена, Вы знаете больше и можете разрулить ситуацию.
    Тогда цель начала дискуссии? Пардон, проявила некомпетентность. Удачи.

  • так видение-то я и пыталась уточнить

  • Вот теперь Вы меня уже действительно смешите... Блондинка? Спросил не я. Автор топика не я. И ответ в данной ситуации IMHO был возможен только один. А именно - "Да, с темой знаком, могу попытаться помочь. Надо обсуждать детали и разбираться в ситуации".

    А что ответили Вы в посте с телефончиком? А? Ответили на вопросы, которые не были поставлены?

    Три из четырех пунктов в этом посте не были никаким "уточнением видения".

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: писала как законопослушный гражданин в свете последних событий и пристального внимания всяких органов к распространяемым и тиражируемым ПО. особенно, если ПО предназначено для коммерческого использования. тогда те самые программы (упрощаю), дабы их ПРОДАВАТЬ,толжны идти или под своей ТМ, или с указанием, какие платформы/ключи и (да простят спецы!) хрени были использованы )
    ТМ? хм.... гражданин? хм...

    удачи Вам мил человек.. удачи

  • с авторством запроса все было понятно, но, реагируя на Ваш напор, адресовала ответ Вам. а впоросики были поставлены исходя из первого топика. поторопилась, жалею. но надо-же учиться?
    кстати, шатенка. просто не юрист

  • В ответ на: по делу: лицензия на тиражирование нужна
    повторюсь, в каком нпа об этом указано?

  • В ответ на: Вот Vitalik здесь, он соврать не даст ;о)
    спасибо уважаемый)) спасибо)))))
    льстите))

  • Не юрист. Бухгалтер? Ежели да - то весьма обидно за свой цех. Ежели нет, то есть, не бухгалтер и не юрист - с чего решили в этом форуме помощь предлагать? Странно...

    Однако, блондинка, маскирующаяся под шатенку... ;о)

    Подпись на реконструкции

  • осознала. и Вам не болеть!

  • В ответ на: спасибо уважаемый)) спасибо)))))
    льстите))
    Да что Вы, что Вы... Никакой лести. Мы с Вами тут, как в одном окопе сидим, о чем говорить... :о)

    Подпись на реконструкции

  • да нет, с вашим цехом все ок. и с юристами, и с бухгалтерами:улыб:была попытка поговорить с юристами на одном языке - так как работаю в этой среде, но по другому направлению... помочь могут коллеги, они профи. если написанное было лабудой - только на мой счет. таки отбили желание даже пытаться в чем-то разбираться.

  • Разбираться - это одно. С ходу предлагать помощь и писать телефон - другое.

    Пытаться говорить с юристами на одном языке, не будучи юристом - дело заведомо проигрышное.

    Как быстро удается отбить у Вас желание разбираться... Прискорбно это...

    Или такое желание было, мимолетное? :о)

    Подпись на реконструкции

  • да нет.. возможно, я упустила важные моменты в авторском письме.
    а желание - не люблю выглядеть глупо, а сама себе устроила такую ситуацию:улыб:вывод: даже если кажется, что все понял, это не гарантия, что понял правильно.

  • И еще один вывод. Когда кажется - надо перекреститься. Не исключено, что наваждение сгинет :о)

    Подпись на реконструкции

  • м-да

  • М-да.....

    П.3

  • sharkie, вот смотрю вы так хорошо разбираетесь в постановках задач, раз четко поняли что требуется, помогите, что делать??????
    Фраза гл. бухгалтера: "Я готовлю баланс, но в нем должны быть соблюдены финансовые показатели, рассчитывайте."
    Что делать??????

    П.3

  • В ответ на: sharkie, вот смотрю вы так хорошо разбираетесь в постановках задач, раз четко поняли что требуется, помогите, что делать??????
    Фраза гл. бухгалтера: "Я готовлю баланс, но в нем должны быть соблюдены финансовые показатели, рассчитывайте."
    Что делать??????
    уволить бухгалтера !

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Больше добавить нечего. Разве что уволить посредством гильотинирования :о)

    Жена (аудитор) заглянула через плечо, увидела фразу бухгалтера и сказала: "А он сам-то понял, что сказал?.."

    Подпись на реконструкции

    Исправлено пользователем sharkie (17.07.07 21:59)

  • В ответ на: Больше добавить нечего. Разве что уволить посредством гильотинирования :о)

    Жена (аудитор) заглянула через плечо, увидела фразу бухгалтера и сказала: "А он сам-то понял, что сказал?.."
    Вот в этом я с Вами полностью согласен....... Других вариантов я не вижу....

    П.3

  • Так у Вас семейный подряд! :улыб:
    один "бухгалтерит", второй - "аудирит"....
    (Иногда я хочу чтобы моя жена тоже была бухГактером)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум