Погода: 13 °C
04.0912...13пасмурно, небольшие дожди
05.0912...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Даёшь хороших юристов в госорганах!

  • У нас уголовно-процессуальное право читал прокурор Советского района.
    Крутой дядька! Настоящий законник, грамотный, честный, порядочный - видно это.
    Читает и рассказывает без запинки любую тему с любого места. Я даже поражаюсь, как так хорошо можно ГПК и эту тему знать!
    Вот таких бы людей в органах всяких побольше.
    Глядишь, Россия стала бы пригодна для жизни цивилизованных людей...

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Так он Вам на уголовно-процессуальном праве ГПК читал или все-таки УПК? :улыб:
    Что он грамотный согласен, он и у меня преподавал УПК. А вот насчет "честный и порядочный"... Вы этот вывод сделали на основании его лекций? Ну-ну :миг:

  • В ответ на:
    Я даже поражаюсь, как так хорошо можно ГПК и эту тему знать!


    Бедный Власов научил на свою голову: 1.гражданский процесс от уголовного не отличаем, а ваще цивилизованными себя мним, почему то.
    2.А учить не пробовали, чтоб знать?
    3.по моим сведениям, его еще не короновали, чтоб законником-то величать.
    4.то, что прокурор района знает закон - это не его честь и доблесть, а необходимое условие для трудоустройства.
    5. не сотвори себе кумира /одна из заповедей между прочим/

  • Жаль, что теория у законников из прокуратуры очень часто расходится с практикой. К сожалению принципы целесообразности, "чего изволите" и "обнаглели совсем" привалируют над принципом законности

  • В ответ на: У нас уголовно-процессуальное право читал прокурор Советского района.
    Где учитесь (учились) если не секрет?

  • при такой зарплате в госорг. о хороших юристах можно только мечтать :cray-1:

  • В ответ на: В ответ на:
    Я даже поражаюсь, как так хорошо можно ГПК и эту тему знать!


    Бедный Власов научил на свою голову: 1.гражданский процесс от уголовного не отличаем, а ваще цивилизованными себя мним, почему то.
    2.А учить не пробовали, чтоб знать?
    3.по моим сведениям, его еще не короновали, чтоб законником-то величать.
    4.то, что прокурор района знает закон - это не его честь и доблесть, а необходимое условие для трудоустройства.
    5. не сотвори себе кумира /одна из заповедей между прочим/
    Что-то я не понял откуда такая странная агрессивная критика.

    1.Козе понятно, что это описка. Ясно же, что УП право и УПК...
    Вы вот такой умный, а догадаться не смогли до такой простоты...

    2. Учить - пробовал, а Вы в курсе, что кроме кодексов необходимо опыт большой в праве иметь, чтоб знать?

    3. Что значит не короновали? Типа вор в законе... Да, надо же какой у Вас ум извращённый. Вы не сидели? А, тогда всё понятно откуда такая кпитика...

    4. Да, вот здесь и радует, что это условие выполняется. Кроме того, человек явно обладает ораторским искусством и рассказывает очень хорошо, чётко и понятно...

    5. При чём здесь кумир? Я вообще атеист..

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: Где учитесь (учились) если не секрет?
    Не секрет. Не в рамках рекламы - Институт по переподготовке кадров при НГУ
    http://ippk.nsu.ru

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: при такой зарплате в госорг. о хороших юристах можно только мечтать :cray-1:
    Про зарплату не знаю, но подозеваю, что должны платить нормально. Эта работа - адская... Чтоб всё время звонили - даже домой... Ответственность и пр.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Я с прокурором Советского района конечно не знаком, но скажу, что знание Закона во всех тонкостях ещё не гарантирует его честность и порядочность. Даже самый умнейший и харизматичный человек может оказаться подлецом, мздоимцем и т. д.. Потому и существует понятие "злой гений". :umnik:

    Абонент компании "Сибирские Сети"

  • Самым интересным, на мой взгляд, является то, что вот как раз при грошовой зарплате в госорганах гораздо больше ХОРОШИХ юристов, нежели в коммерческих и при иной оплате.
    И наверное размер оплаты не является определяющим критерием, потому что иначе объяснить вышеобозначенный феномен я не могу.

  • Критика не странная, это просто легкая ирония над восторженными визгами человека просто прослушавшего курс лекций и так легко делающего выводы.
    То что человек смог что-то донести до юных умов, это конечно хорошо, только это ничего вообще не значит кроме как то, что он просто донес до юных умов.
    И потом, все постигается в сравнении,Вы еще хоть кого-нибудь слушали по данному предмету, кроме вышеобозначенной личности?
    Что такое опыт? Это совокупность приобретенных личностью знаний, навыков, умений. Так вот, одни лишь практические знания отражают лишь те связи и отношения которые непосредственно включены в практическую деятельность, таким образом зания практические просто ничто без знаний теоретических. Или, опыт конечно дело хорошее, только смотря где его получать и у каких учителей.

  • Какая высокопарность... "Визгами человека..."
    Да Вы, батенька, обладаете просто неуёмным краснословием, в карман не лезете.. Или лезете?

    Говорить за человека заочно, когда он ни при чём - 3-е лицо, это не этично. Это неписанные правила общения. Я видел этого человека и у меня есть хоть какие-то основания о нём делать заключения. А вот так чернить, хоть даже и не прямо - Вам самому то нормально? Или у нас сейчас всё же можно, либерализм...

    Мне неудобно перед тем человеком, о котором я хорошо отозвался, а на него почему-то начали дерьмо как-то выплёскивать, не лить, так, подплёскивать.

    У нас в российском обществе уже давно распространилось полнеёшее бескультурие и неуважение ни к себе - ни к другим. С чем Вас всех и поздравляю.

    Я прослушал много курсов. Уже полтора года различных курсов по юриспруденции. Начиная с конституционного права и заканчивая таких специальных областей, как, например, семейное право или нотариат... И курс УП права я уже слушал, успокойтесь, умерьте свой неадекватный скептический пыл. И уверяю Вас, что мне есть с чем сравнивать.

    А этот прогон про знания и опыт вообще комментариям не подлежит. Надеюсь, Вы про философию со мной спорить не будете? Как никак, у меня диплом магистра по этому предмету есть...

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Даже специальные слушали????!!!!!! Ну правда герой.

    В карман лезем, за что сидим, потому и всех поливаем.

    Все это Ваши между прочим выводы из ничего, так что давайте уж об этике не будем...

    А позиция Ваша ваще интересна: если ярлыки примерять, то уж сразу во всеросийских /хорошо не всеселенских/ масштабах. Как же Вам такому цветочку наверное с нами нелегко.

    Вы бы лучше другие выводы поделали, исходя из насторения заданного топика

    А про философию почему бы не поспорить.

Записей на странице:

Перейти в форум