Погода: 24 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
  • В какой программе вы рассчитываете зар плату и почему? :безум:Вот 1С зар плата и кадры надоела до жути за 2 года-глюки у нее частенько, или как мне тут один программер сказал, что она недоработанная...

  • А мы как раз завтра собираемся ее устанавливать. И часто глючит?

  • Не любите кошек, потому что не умеете их готовить? ;о)

    Да, 1С:ЗиК не идеальна, но особых проблем у меня она не вызывает. Вот когда начинаются хитросплетения - кое-чего она действительно не позволяет.

    Примите во внимание то, что ни одна бухгалтерская программа не может быть полностью идеальна на любой момент времени в условиях нашего постоянно меняющегося законодательства.

    Подпись на реконструкции

  • ...я незнаю на счет идеальности, когда поблема вот в чем: например у человека стоит вычет по ндфл,вдруг,где нибудь в середине года 1С-ка почему то перестает его учитывать... :death:

  • а может просто у этого человека вдруг,где нибудь в середине года доход превысил 20 000 или 40 000 рублей??))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ..я про превышение не говорю, это был бы мой "глюк" а не программы:)))

  • а у меня вот тоже возник вопрос по НДФЛ.. первый раз с таким столкнулась..

    Пример: у человека ежемесячный вычет 400+600+600 = 1 600

    начал работать с октября 2006... до этого в 2006г. дохода не было.
    в октябре начислено 830 - НДФЛ нет
    в ноябре начислено 1 800 - НДФЛ - 26 рублей
    в декабре начислено 1 800 - НДФЛ - 26 рублей
    по итогам года начислено 4 430
    вычеты 4 800. Вычеты превышают доход => налогооблагаемой базы нет????
    Корректировать НДФЛ??? .. :а\?:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • я незнаю на счет идеальности, когда поблема вот в чем: например у человека стоит вычет по ндфл,вдруг,где нибудь в середине года 1С-ка почему то перестает его учитывать...
    ---------

    ну так это проблема пользователя в 111% случаев...
    ЗИК достаточно грамотно настроить только один раз, в начале учета и все...работает как часы :live:
    По крайней мере, за последние 5 лет я не видел, что настроенная правильно ЗиК давала сбой:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • о! сама нашла:

    *Если сумма налоговых вычетов в налоговом периоде окажется больше суммы доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, подлежащих налогообложению, за этот же налоговый период, то применительно к этому налоговому периоду налоговая база принимается равной нулю. На следующий налоговый период разница между суммой налоговых вычетов в этом налоговом периоде и суммой доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, подлежащих налогообложению, не переносится, если иное не предусмотрено настоящей главой. *

    и

    *налоговым периодом признается календарный год. *

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Вам уже ответили о "111% проблем от пользователя" :о) На самом деле я бы оценил это в 99%, поскольку в релизах ЗиК постоянно исправляют ошибки.

    А глюки бывают у любого программного обеспечения. Начиная с Windows. Кроме этого, не только программам и компьютерам свойственно работать неправильно ;о) Опять же, программы пишут те же люди...

    Вы способны абсолютно без ошибок, в одиночку, вручную, пользуясь лишь счетами, в лучшем случае калькулятором, без ЗиК и даже без Excel'a рассчитать заработную плату человек хотя бы на пятьдесят (с РК, несколькими надбавками, больничными, отпусками, у кого-то будет сменный график с оплатой ночных часов)? При этом уложиться часа в три-четыре?

    Подпись на реконструкции

  • Изначально некорректный расчет... Налоговую карточку 1-НДФЛ видели? Подоходный считается нарастающим с начала года:
    в октябре начислено 830 - НДФЛ нет
    в ноябре начислено 1 800 = 830+1800 - 1600* 2 - НДФЛ нет
    в декабре начислено 1 800 = 830+1800+1800 - 1600*3 - НДФЛ нет..
    В этом случае не будет никаких корректировок и переплат по налогу....

  • Гыы... ЗачОт :о)

    И не лень Вам прописные истины разжевывать? Ведь априори предполагаем, что если человек берется считать НДФЛ по роду своей деятельности, то он хоть раз прочитал гл. 23 НК РФ.

    Подпись на реконструкции

  • На самом деле я бы оценил это в 99%, поскольку в релизах ЗиК постоянно исправляют ошибки.
    .............

    Ошибки в большинстве своем исправляются в сложных расчетах-отклонениях...
    При стандартном расчет з/платы(обычная пятидневка*8часов), максимум отпуск-увольнение - все считается прекрасно и не исправлялось уже несколько лет:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Для этих расчетов ЗиК покупать не имеет смысла.

    Если пользователь с этим мучается - тут уж точно ЗиК не причем :о).

    А вот со сложными моментами... Хоть самому пиши... :о( К примеру, расчеты и корректное отражение в БУ и НУ по договору аренды автомобиля сотрудника стандартными средствами реализовать в принципе невозможно :о(

    Подпись на реконструкции

  • Не лень...
    Отвечала конкретно LUCHikу. Задавая вопрос она приводит пример где в ноябре, декабре начислен НДФЛ и расстраивается, что надо его корректировать... Если и читала, значит забыла....

  • спасибо.. )
    разобрались уже.. в том то и дело, что в справке НДФЛ 1 программа все правильно ставила, а при расчете з/п за месяц кидала на 68 счет начисленный НДФЛ, как я и показала, без нарастающего..
    попросила нашего программиста исправить..

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Какая программа-то? За 1С:Бухгалтерией и ЗиК я такого не замечал.

    Подпись на реконструкции

  • 1C: Бухгалтерия

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Какой релиз-то?

    Подпись на реконструкции

  • старая версия..
    редакция 4.2 [7.70.427]

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • старая версия..
    редакция 4.2 [7.70.427]
    ....

    так это же полная древность..конфа 2002!!! года... :eek: :шок: :шок: :шок:
    Некоторые проводки не соответствуют текущему законодательству....не говоря уже о куче ошибок....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • И эти люди еще и жалуются на 1С... Хотя вероятность того, что _древний релиз_ вовсе не куплен законным образом, стремится к сотне...

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: И эти люди еще и жалуются на 1С... Хотя вероятность того, что _древний релиз_ вовсе не куплен законным образом, стремится к сотне...
    А как на счет нового релиза от 09.01.07? Мне вот сегодня должны привезти, но пока не видела, все что в декабре вышло особых корректировок не принесло, а в связи с последним 255-ФЗ я уже пухну без обновления. :not_i:

  • Что Вы хотите услышать в ответ?

    Может быть, лучше не в форуме, а непосредственно на сайте 1С узнать: Новости. Февраль 2007 г. :: Выпущен релиз 7.70.272 конфигурации "Зарплата + Кадры"?

    Подпись на реконструкции

  • Спасибо конечно за ссылку, новости и вырезки из законов - это очень хорошо, просто хотела узнать от реальных пользователей как это выглядит и работает ли в 1С. Очень давно ждала обновлений

  • Вы дату новости посмотрели? Вы каких отзывов за день работы желаете услышать? Я вот просто физически не успел обновиться.

    Подпись на реконструкции

Записей на странице:

Перейти в форум