Погода: 26 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Постоянная прописка для получения ИНН

  • Здраствуйте! Обязательна ли постоянная прописка при получении ИНН? Или достаточно будет временной регистрации?
    Заранее спасибо за ответ!

  • При временной регистрации Вам выдадут ИНН, но тоже "временный". Впрочем, для предъявления на работу и в налоговые органы Вам его будет достаточно. Обращайтесь в налоговую инспекцию по месту временной регистрации. Возможно, процесс оформления Вашего ИНН займёт некоторое время: Вас будут "пробивать" по налоговой базе данных, выясняя, не выписывали ли Вам случайно ещё где-нибудь уже свидетельство об ИНН.:улыб:

  • В ответ на: При временной регистрации Вам выдадут ИНН, но тоже "временный". Впрочем, для предъявления на работу и в налоговые органы Вам его будет достаточно. Обращайтесь в налоговую инспекцию по месту временной регистрации. Возможно, процесс оформления Вашего ИНН займёт некоторое время: Вас будут "пробивать" по налоговой базе данных, выясняя, не выписывали ли Вам случайно ещё где-нибудь уже свидетельство об ИНН.
    Спасибо!!:улыб:а вот такой еще вопрос-этого временного ИНН будет достаточно для оформления ипотечного кредита?:) или тут уже этот вопрос необходимо с банком решать?

  • Если Вам оформили ипотечный кредит с временной регистрацией, то и "временный ИНН", думаю, тоже подойдёт.:улыб:

  • В ответ на: Если Вам оформили ипотечный кредит с временной регистрацией, то и "временный ИНН", думаю, тоже подойдёт.
    Спасибо огромное!!!:)

  • У меня другой вопрос - если меняется место постоянной регистрации, меняется ли ИНН?

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • ИНН присваивается единожды и навсегда.

  • Как бы не так:улыб:
    Цитата со "Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ":

    "свидетельство подлежит замене в случае, если новое место жительства физического лица расположено на территории, подведомственной другому налоговому органу"

    В частности, мой "налоговый орган" - Инспекция МНС России по Ленинскому району г. Новосибирска, его код - 5404. Мой ИНН и начинается с этих цифр. Видимо, если я переметнусь-таки в другой район, с другом кодом налоговой, нужно будет менять и ИНН.

    Кстати, не обязательно, что сам ИНН (цифры) поменяются. Поменяется, возможно, только само свидетельство, где будет указано, что этот номер отныне поставлен на учёт в другом налоговом органе. :спок:

  • Имелось в виду именно ИНН как сочетание цифр. А вот свидетельство действительно придётся менять, даже в случае смены места прописки в пределах Н-ска, но на другой район.

Записей на странице:

Перейти в форум