Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

ДЕКЛАРАЦИЯ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ

  • Помешалась рассудком от утсалости/, возник вопрос - правильно ли делаю. В декларации по налогу на прибыль строка 010 Листа 02 ставится сумма доходов от реализации (она же в приложении №1) за вычетом НДС?
    Только сильно не ругайте за глупость...

  • Да , без НДС , по Приложению № 1
    А чего ругать-то ? Бывает ....

  • И еще один вопросик: расходы на страхование от несчтастных случаев на производстве выделяются в строке 050 Приложения №2 к Листу 02? если не трудно ответить, пожалуйста...

  • Или вот читаю, что эти расходы относятся к расходам по оплате труда (прямые расходы), получсается что я могу включить начисленную сумму (расходы начислением) взносов на обяз.страхование от несч.случаев на производстве, включить в 010 строку Прил. №02 к Листу 02? что думаете?

  • ПФ страховой, накопительный и травматизм идут в стр.100 приложения2.
    Не в30, не в 70, не в 71 и уж никак не в 50.
    Это говорил Попов из областной налоговой на семинаре, у меня в тетрадке записано.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Спасибо большое. очень выручили.

  • Спасибо большое. очень выручили.

  • Мне вот что интересно... Вы же вроде 1С используете, не доверяте, как 1С декларацию по налогу на прибыль заполняет? Или сделали расшифровку и решили перепроверить?

    Подпись на реконструкции

  • У меня пиратская версия и обновляется только в связи с кардинальными переменами в законодательстве (тоже нелегально). А уж чтоб загрузить в нее (в 1С) отчетные формы нужен дистрибутив чтоли какой-то... вобщем это отдельная компонента к 1С-ке. у меня ее нет. Беру ОСВ общую, ОСВ по счету, регистры налогового учета... и пошла сама декларацию заполнять... Нелегок труд бухгалтера... Думаю, даже еслиб она у меня и формировала отчеты сама, я все-равно бы перепроверяла...

  • Ну это Вы зря... 1С:Бухгалтерия 7.7 Базовая версия стоит совсем недорого, после покупки Вы имеете пожизненное обновление версий ядра, конфигураций и комплектов отчетности. Если даже сами не можете сделать обновление - можно вызывать специалиста один раз в квартал (обойдется в 450 руб./час).
    Я вот прочитал Ваш пост, и представил, как бы я по одному из клиентов, применяющему ПБУ 18/2 и сдающему бухгалтерскую отчетность в полном объеме, считал бы все это ручками... А в 1С - сформировал, посмотрел расшифровку, глянул в оборотку... Все верно, печать всех заполненных листов, потом - выгрузка в файл (правда, чтобы этого добиться, надо очень тщательно продумать и заполнить в справочниках аналитику).
    Не воспринимайте как рекламу 1С :-)

    Подпись на реконструкции

  • Соседняя контора купила 1С за 4 тыс.
    А мы-БЭСТ за 10.
    10 лет работала на ворованном БЭСТЕ, так довольна была. А сейчас ругаюсь каждый день. Столько недостатков. И в программе, и в обслуживании.

    И отчётность делаю в Налогоплательщике ЮЛ.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я лично отношусь к БЭСТ очень негативно. Моя жена проработала с ним около 5 лет, знала очень хорошо, потом перешла (поначалу - с ужасным скрипом :-) на 1С. Поначалу творила совершенно жуткие вещи, ошибалась с планом счетов (к нему в 1С надо привыкнуть), но когда разобралась - перестала вопринимать БЭСТ как бухгалтерскую программу вообще. Правда, говорят, что есть монстры, которые умудряются получать в БЭСТ и отчетность, и электронную выгрузку для налоговой...
    А Налогоплательщик ЮЛ - это вообще _нечто_ :-) Сдаю отчет, инспектор смотрит, что файлы подготовлены в 1С, и говорит - вот у тех, кто выгружает из 1С, ошибок в файлах никогда не бывает, а с нашей программой (имелся в виду Налогоплательщик ЮЛ) - сплошные проблемы :-)
    Правда, 1С - тоже далеко не панацея. УСН у них так криво спроектирована, что даже сотрудники одного небольшого франчайзи периодически обращаются ко мне за помощью... Без шаманского бубна не разберешься.

    Подпись на реконструкции

  • Вот именно - про упрощенку. У меня две фирмы - упрощенщики и две ОСНО, и все веду в 1С:Бухгалтерии. Потому что упрощенка у них совершенно шизанутая.
    К счастью обе фирмы не применяют ПБУ 18/02.
    Не очень удобно конечно, но привыкла. Согласна, что покупка регистрированной 1С-ки решила бы много проблем, но пока не созрела...
    Как рекламу, конечно, не восприму... я слишком хорошо ее знаю :улыб:

  • Насчет упрощенки не совсем согласен. Да, есть в ней любопытные моменты, есть ошибки - но если потратить время и досконально разобраться в ней - все работает очень даже хорошо. У жены из ее клиентов шесть на упрощенке, все, естественно, ведутся в 1С, вопросы возникают примерно раз в месяц. Решать их гораздо проще, нежели рисовать все вручную. Оптовые поставки :-), один вопрос решается для всех шести баз.
    Оценивать упрощенку в 1С можно только при регулярном обновлении конфигураций, ошибки постоянно исправляются, что-то дорабатывается, что-то меняется.
    Покупка лицензионной версии всех проблем не решит. Чтобы все получалось автоматически, надо очень тщательно все настроить и понять методику учета, предлагаемую 1С.

    Подпись на реконструкции

  • В декларации по налогу на прибыль лист 07 подскажите как заполнять? ЖСК это не коммерческая организация, налоговая прислала требование о заполнении этого листа, раньше я никогда его не заполняла. Не понятно что писать в строки 2/5 3/6 4/7. Если кто заполнял подскажите пожалуйста.

Записей на странице:

Перейти в форум