Погода: 26 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

необычный вопрос юристам

  • Нарушу ли я какой-нибудь закон или ещё что-нибудь, если:
    1. изготовлю на футболке нецензурную надпись
    2. изготовлю на футболке нецензурную надпись, но часть букв из матов заменю символами @#$%&
    3. изготовлю на футболке рисунок голой девушки, но не извращенский, полововых органов не видно (например, только попка), грудь тоже прикрыта.

    Ну конечно, изготавливать никто не запрещает, только вот если я буду в этом по улице ходить?

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Грудей и попок на рекламных щитах столько, что вы со своей футболкой просто затеряетесь.
    Кстати, я видела футболку с грудями - просто груди напечатаны, как настоящие. Футболка была на девушке.

    А вот насчёт ругательств я лично категорически против. Даже если бы не было статьи.

    Статья 20.1. Мелкое хулиганство
    1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
    влекут наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ага, значит, картинку можно. Хорошо, будем думать над картинкой!:улыб:

    Kono sekai wa kusatte iru.

Записей на странице:

Перейти в форум