Погода: 26 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

сокращенная продолжительность рабочего времени

  • Здравствуйте!
    Меня интересует следующий вопрос: какие документы необходимо предоставить работодателю, чтобы возможно было установить работнику (беременной женщине) сокращенную продолжительность рабочего времени?
    И на сколько возможно сократить рабочий день (на час, два, три...) или неделю?

  • Я всего один раз рожала конечно, но что-то не слышала такого, чтоб сокращали рабочее время. Перевод на более лёгкую работу - это было (т.к. я отказалась сидеть беременная за компом - тогда мониторы ещё старенькие были).
    Если совсем фигово - скажите врачу - они вроде выписывают больничные без особых проблем.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В соответствии со ст.92 ТК, беременные женщины не имеют право на сокращенную продолжительность рабочего времени, но в соответствии со ст.93, работодатель обязан установить неполный рабочий день (неделю) по просьбе беременной женщины. Оплата труда, в таком случае, будет производиться пропорционально отработанному времени (объему работ). На отпуск это влиять не будет. Предоставить нужно мед.заключение о беременности или типа того и заявление. Понятие "не полный" никак не регламентировано (как договоритесь).

    Ora et labora!

  • интересно, а женщина с маленьким ребенком ведь тоже имеет право на сокращенный раб.день? что для этого нужно?

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • Согласно той же ст.93 ТК право на неполное рабочее время имеет в т.ч. один из родителей ребенка в возрасте до 14 лет.
    Документами, видимо, в данном случае будет заявление и копия свидетельства о рождении ребенка.

  • ...и еще, наверное, справка с места работы второго родителя, о том, что он работает полный рабочий день.

    Ora et labora!

Записей на странице:

Перейти в форум