Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

СЕНСАЦИЯ ОБЭП НАЧАЛ РАБОТАТЬ ЮРИСТЫ ОТЗОВИТЕСЬ

  • Господа Юристы: помогите, ситуация такая: я занимаюсь установкой программного обеспечения на компьютеры. 16 марта съездил в одну контору, поставил виндовс, офис и 1 с немного взломанную, потом появился ОБЭП, и такую «оперу» разыграл, я чуть сам слезу не пустил какой я нехороший оказываюсь, короче пытаются сказать, что 146 УК мне грозит, на мой вопрос какое программное обеспечение у них стоит в конторе ответ был ошеломляющий мы же бедные, откуда у нас деньги на лицензию ЧТО ДЕЛАТЬ ??????

  • и 1 с немного взломанную,
    ---------
    это как ?
    1С не может "немного взломанной" так же и женщина не может быть "немного беременной" :ухмылка:

    насколько знаю...в случае приобретения лицензионного софта в тех же версиях и релизах, какие были установлены нелегально, наказание смягчается :)))

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Попал ты. В НСКе уже давно идут показательные процессы. Условным можешь отделаться. Не ты первый не ты последний. Поди еще и по объявлению тебя вызвали...

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • Тут судят не контору,а "установщика"...контора скорей всего ПОДСТАВА. Сам когда то ездил экспертом ловить "установщиков""

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • я про установщика и говорил... статья же вроде - нарушение авторских прав же ?
    насколько знаю, владельцы обычно идут навстречу и развивают судебное заседание... если виновный компенсирует убытки, вызванные установкой нелицензионного софта:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • :а\?:Да по объявлению. Только одно не могу понять для чего эта показуха, если живем в стране, где НИ КОГДА не будет легален, бизнес лицензионного софта пусть откликнется хоть один человек, который себе софт лицензию ставит и сколько это ему обходится!!!! У самих ОБЭПников не лицензия стоит, а их сис. админ за это зарплату получает, получается, что он тоже нарушает закон об авторских правах и еще за это деньги получает и ходит без всяких там статей

  • Друг, ты зря так.. 1с берут в полный рост. Иначе бы вряд ли им так активно занимались. В Москве в Домодедово выходишь с сомолета - плакат - 1с - более 700 тыс. предприятий пользователей. А ты не обращал внимание что в киосках 1с просто так не купить? Это отдел К работал. Работают с установщиками. Потом будут работать с конечными пользователями. Надо чтить уголовный кодекс. Так что кайся...

    Все вышеизложенное прошу считать моим личным мнением..

  • если живем в стране, где НИ КОГДА не будет легален, бизнес лицензионного софта
    Не надо так мрачно краски сгущать! ВСЕ У НАС БУДЕТ ХО-РО-ШО!!! ГЫ!

    У самих ОБЭПников не лицензия стоит, а их сис. админ за это зарплату получает, получается, что он тоже нарушает закон об авторских правах и еще за это деньги получает и ходит без всяких там статей
    Если вы обладаете сведениями о нарушении уголовного законодательства, а так же о фактах совершения преступлений, вы как честный и добропорядочный гражданин незамедлительно обязаны сообщить об этих фактах в правоохранительные органы!!!

    Вы ведь честный и добропорядочный гражданин??? вы уже сообщили в милицию???

  • Да, скорее всего, придется, если далее будут беспокоить Телефон только ОСБ, наверное, нужен

  • Наверное не ОСБ, а главный отдел ОБЭП так точнее будет

  • НЕ поможет. Заявление идет не от ОБЭП а от правообладателя. либо стороной представляющей потерпевшую сторону в НСКе. А правообладатель на тот же ОБЭП писать не будет :)))

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • ТОгда стоит написать в Прокуратуру и пожаловаться на ОБЭП мол они нарушают авторские права. Ведь Прокуратура тот самый орган который следит за законностью и соблюдением законов, куда жаловаться как не в Прокуратуру да еще и на милицию. Проверку всеравно должны провести.

  • Мне адрес их знать или хоть телефон... Куда податься
    .

  • Заявление идет не от ОБЭП а от правообладателя. либо стороной представляющей потерпевшую сторону в НСКе.
    --------

    может быть два варианты заведения уголовного дела:

    1. По инициативе правообладателя , в частности 1С или Майкрософта
    2. По инициативе гос.органов, в частности, ОБЭПа, так как соответстующая статья УК формулируется как "незаконное распростроение продукта с нарушением авторских прав",
    т.е если ты продаешь 1С-ну без лицензионной карточки и ключа, то ты нарушаешь закон.

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А вообще-то большинство предприятий работают с лицензионными версиями бухгалтерских программ, и правовых тоже, и всяких разных других.

    PS: где я работаю - там свой IT-отдел и права на программу у самого ЗАО, так что такой проблемы не стоит!

    Эксперт)

  • Итог: Дали мне Админестративное наказание по ст.7.12 ждем какой штраф судья даст.

  • А каким способом вас к 7.12 привязывают, т.е. как вы извлекали доход - компакт-компакт диск что-ли продали?

    Статья 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав

    1. Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм

  • В ответ на: Наверное не ОСБ, а главный отдел ОБЭП так точнее будет
    Ну прежде всего не главный отдел ОБЭП , а УБЭП и с чего это в УСБ то? Они в своих действиях допустили нарушения закона? Или действовали не в рамках ФЗ "О милиции" вам бы все время только бы пожаловаться толком, то сами в ситуации не разберетесь а тут же уже летят бездарные и порой ужасно глупые бумаги в прокуратуру и в УСБ.

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

Записей на странице:

Перейти в форум