Погода: 26 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Прописка/выписка. Подскажите !

  • Ситуация такая.

    В квартире прописаны, помимо собственника, еще ее дочь и внучка (7 лет).
    Дочь подала заявление на выписку, чтобы прописаться по другому адресу.
    В ПВС тётки стали утверждать, что внучка автоматически выбывает вместе с матерью.

    Собственница квартиры пожелала, чтобы внучка осталась прописанной у нее, но сотрудники ПВС остались непреклонны - мол, несовершеннолетние выбывают вместе с родителями.

    Чё за х. ?
    Ведь собственник САМ желает оставить в своей квартире внучку.
    Это что, запрещено законом что-ли?

    Кто в теме различных Инструкций МВД, регламентирующих вопросы прописки/выписки?
    Законны ли слова тёток из ПВС?

    Bird ! I love to hate you !

  • В ПВС тётки стали утверждать, что внучка автоматически выбывает вместе с матерью.
    Это бред полнейший!!! Безграмотность таких теток просто вызывает у меня порой дикое удивление. Посылайте их в "сад" сразу!

    Несовершеннолетнего ребенка нельзя выписать и прописать в другом месте без согласия законного представителя (родитель) и без согласия органа опеки и попечительства. по крайне мере при продаже квартиры именно так.

    Скажите этим тупым теткам что орган опеки и попечительства Вам не разрешил её выписать, может успокоятся.

    Законны ли слова тёток из ПВС?
    Спросите их чем они руководствуются и тут все станет ясно!!!

  • В ответ на: Спросите их чем они руководствуются и тут все станет ясно!!!
    Ну вот я тоже склонялся к такому варианту - сказать, что пусть тогда напишет письменный отказ с указанием причины, поставит свою фамилию, должность и подпись.
    Мля, каких-то даунов нанимают на работу...
    Откуда их тока берут, этих пэтэушниц?

    Bird ! I love to hate you !

  • Ну вот я тоже склонялся к такому варианту - сказать, что пусть тогда напишет письменный отказ с указанием причины, поставит свою фамилию, должность и подпись.
    Про это сразу забудте и выкиньте из головы, никто Вам такую бумагу писать не будет.
    К сожалению знание законов в этом случае должно исходить от Вас а не от них :безум:

  • В ответ на: В ПВС тётки стали утверждать, что внучка автоматически выбывает вместе с матерью.
    Это бред полнейший!!! Безграмотность таких теток просто вызывает у меня порой дикое удивление. Посылайте их в "сад" сразу!

    Спросите их чем они руководствуются и тут все станет ясно!!!
    Я конечно не отношу себя к опытным юристам, но иногда в свободное от отдыха время читаю ГК:

    В соответствии с ч. 2 ст. 20 ГК РФ:
    «2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов».

    Я конечно, ничего не скажу по поводу Вашей квалификации, кто я в конце концов, такой, так пробегал мимо :шок:

    Не делаю

Записей на странице:

Перейти в форум