Погода: 26 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
  • Скажите, как легально бороться с сабжами? На протяжении почти каждой ночи компания из нескольких мужчин в состоянии опьянения (судя по выкрикам) разговаривает так громко, что уснуть почти невозможно. Разговоры в трезвом состоянии с хозяином квартиры результатов не принесли.
    Так вот. Находится ли утихомиривание соседей в компетенции милиции?

    You know what I really want in a girl? Me! (c)BHG

  • Ожидаете, когда на часах будет 23-01, и со спокойной совестью звоните «мальчикам по вызову». Помогает на некоторое время от избавления шумной активности у соседей . В качестве профилактики, рекомендуется еще пару раз обратиться к «мальчикам».

    P.S. а лучше всего собрать веселую тусовку и устроить Варфоломеевские ночи. И вам хорошо и соседям приятно
    :ха-ха!:

  • В ответ на: Ожидаете, когда на часах будет 23-01, и со спокойной совестью звоните «мальчикам по вызову». Помогает на некоторое время от избавления шумной активности у соседей . В качестве профилактики, рекомендуется еще пару раз обратиться к «мальчикам».

    P.S. а лучше всего собрать веселую тусовку и устроить Варфоломеевские ночи. И вам хорошо и соседям приятно
    :ха-ха!:
    А Вы сами-то пробовали решить таким образом эту проблему? Я пытался... Так вот, милиция нынче даже в квартиру не войдет, если ее не пустить. А ее, естественно, пускать никто не будет. Вот и вызывайте по ночам, днем - ходите к участковому инспектору, можете даже завалить заявлениями начальника райотдела - не поможет.
    По поводу второго предложения. Если за стеной постоянно гуляют - то им плевать на то, что происходит вокруг.
    На мой взгляд, реально помогают только меры, не имеющие с законом ничего общего. Я год пытался успокоить соседских великовозрастных детей, которые очень шумно пили-гуляли с вечера пятницы до утра воскресенья, законными способами - и безуспешно (хотя и юристы хорошие есть, и в милиции есть с кем посоветоваться).
    А потом в один день решил по-другому :-)
    Потом другие соседи сдали квартиру молодой парочке. Эти любили слушать музыку ну очень уж громко. Причем до 23:00. Представьте, во что вылилась бы попытка решить проблему законными средствами (теоретически - можно). Вылечил глухих меломанов за один разговор. Вот так :-)

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Ожидаете, когда на часах будет 23-01, и со спокойной совестью звоните «мальчикам по вызову».
    Спасибо, будем звонить. :-)

    В ответ на: P.S. а лучше всего собрать веселую тусовку и устроить Варфоломеевские ночи. И вам хорошо и соседям приятно
    А вот с этим проблема. Не могу я так часто тусоваться, тем более, если на следующий день на работу. :-(

    You know what I really want in a girl? Me! (c)BHG

  • В ответ на: А Вы сами-то пробовали решить таким образом эту проблему? ... можете даже завалить заявлениями начальника райотдела - не поможет.
    ... реально помогают только меры, не имеющие с законом ничего общего.
    А вот это уже плохо. :-( Просто архиплохо. Как бы самому в результате решения проблемы альтернативным методом не нажить неприятностей с правоохранительными органами...

    You know what I really want in a girl? Me! (c)BHG

  • А Вы сами-то пробовали решить таким образом эту проблему?

    Пробовала – помогло. Причем с первого раза, видимо, очень доходчего объяснили не шалить.
    Потом другие соседи сдали квартиру молодой парочке. Эти любили слушать музыку ну очень уж громко.
    И такой меломан-любитель есть. Для него хватает 10-минутного прослушивания Продиджи или Рамштайм - по выбору. Тут главное от колонок отойти подальше…и наслаждаться…музыкой…а потом тишиной

  • А вот с этим проблема. Не могу я так часто тусоваться, тем более, если на следующий день на работу. :-(

    так все равно же не спите :ухмылка:

  • В ответ на:
    В ответ на: ... реально помогают только меры, не имеющие с законом ничего общего.
    А вот это уже плохо. :-( Просто архиплохо. Как бы самому в результате решения проблемы альтернативным методом не нажить неприятностей с правоохранительными органами...
    Давайте вернемся к этому моменту после того, как Вы попробуете решить проблему с помощью милиции :-)

    Кстати, предлагаю пари, что Вам этого не удастся :-)

    Подпись на реконструкции

  • Кстати, предлагаю пари, что Вам этого не удастся :-)

    принимаю ставки :ухмылка:


  • А у меня тоже все получилось.. потому как когда вам в квартиру звонит сотрудники милиции, которых ночью выдернули из дежурки - попробуйте им чего нить гадкое даже через дверь сказать-то. А что касается возможности войти в квартиру - так то оно так, вот только на практике закон о милиции у нас не оченно то и соблюдается..

    Все вышеизложенное прошу считать моим личным мнением..

    Исправлено пользователем АНОНИМ (14.01.05 19:31)

  • В ответ на: Кстати, предлагаю пари, что Вам этого не удастся :-)
    принимаю ставки :ухмылка:

    Букмекерством решили заняться? %-)

    По поводу решения проблем. Вам просто очень повезло. Ну очень. Потому как есть весьма борзые отморозки, имеющие понятия о своих правах, и милиции не боящиеся. У меня было именно так. А меломаны - они как раз что-то вроде Progidy и слушали. И то, что предлагал послушать им я - Metallika и Iron Maiden - для них, наверное, было древней попсой :-) А "Фабрику звезд" им предложить я не мог - самого бы стошнило.
    Так что случаи всякие бывают, но чем больше я сталкиваюсь с проблемами шумяших соседей - тем больше я убеждаюсь, что бейсбол - хороший спорт :-)

    Подпись на реконструкции

  • Букмекерством решили заняться? %-)

    а почему бы и нет :ухмылка: Дамы и господа, делайте ставки

    Так что случаи всякие бывают, но чем больше я сталкиваюсь с проблемами шумяших соседей - тем больше я убеждаюсь, что бейсбол - хороший спорт :-)

    бывало, что битой приходилось по стене бить :ха-ха!:...а еще обтирать подошву обуви об дверь соседей...

  • По натуре я не спорщик, поэтому пари отклоняется. :-)
    А за совет по поводу вида спорта - спасибо. (А то ведь я мог отдать предпочтение метанию молота! :-D )

    You know what I really want in a girl? Me! (c)BHG

  • НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
    ЗАКОН
    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
    В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
    Принят
    Постановлением Новосибирского областного Совета депутатов
    от 30.01.2003 N 99-ОСД

    Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан
    Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

    Ждете 22-00, звоните по 02 - разговоры записываются.
    На сленге работников такой вызов называется "пластинки бить".

    Toyota Corolla Levin AE-111 XZ 1998 г.в.
    4A-FE

  • В ответ на: ...ЗАКОН...
    А вот и ответ юриста! Спасибо большое! :respect:

    В ответ на: Ждете 22-00, звоните по 02 - разговоры записываются.
    На сленге работников такой вызов называется "пластинки бить".
    Интересно, почему такое название? Потому что запись осуществляется на пластинку, а птом, если вызов оказался подобного рода, ее разбивают? (Хотя, это уже оффтопик.) А на самом деле, что дает эта запись?

    You know what I really want in a girl? Me! (c)BHG

  • В ответ на: Интересно, почему такое название? Потому что запись осуществляется на пластинку, а птом, если вызов оказался подобного рода, ее разбивают? (Хотя, это уже оффтопик.) А на самом деле, что дает эта запись?
    Нет. Название происходит от граммпластинок, на которых раньше музыки записывали. Если их разбить, то и музыки, а значит - шума, не будет. Думаю, так.
    Запись осуществляется на магнитную пленку.
    Собственно говоря, Вам лично она ничего не дает. Основная ее цель - дисциплинировать работников, чтобы те вызовы не игнорировали. Если подать жалобу на непринятие мер по вызову, то запись должны поднять. Вроде так. Я не работник системы. Передаю со слов коллег ОТТУДА.

    Toyota Corolla Levin AE-111 XZ 1998 г.в.
    4A-FE

  • В ответ на: что касается возможности войти в квартиру - так то оно так, вот только на практике закон о милиции у нас не оченно то и соблюдается..
    Еще чего... Ни один участковый (а равно и другие правоохранители) в квартиру вломиться не посмеют.

    В ответ на: УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
    1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

  • kuropator
    Если не перепутал, то приветствую:улыб:Я вот тоже думал что не посмеют вломиться - пока не увидел собственными глазами как вечером ломали двери таким нарушителям - правда там еще было еще и место кучкования нариков. Но изначально все начиналось с нарушения тишины и покая. Так что вот оно - представление о соблюдении конституционных прав.

    Все вышеизложенное прошу считать моим личным мнением..

  • В ответ на: Скажите, как легально бороться с сабжами? На протяжении почти каждой ночи компания из нескольких мужчин в состоянии опьянения (судя по выкрикам) разговаривает так громко, что уснуть почти невозможно. Разговоры в трезвом состоянии с хозяином квартиры результатов не принесли.
    Так вот. Находится ли утихомиривание соседей в компетенции милиции?
    Ну как, милицию пробовали вызывать?, поделитесь

    PS : Vladana, откуда аватар???, плагиатом попахивает:)

  • В ответ на: Ну как, милицию пробовали вызывать?, поделитесь
    Да, пробовал. Два вызова, реакции ноль. Оба вызова по номеру 02, в разные дни, точнее ночи. Когда звонил второй раз, спросил телефон районного отделения, которое должно было выслать наряд. Днем позвонил туда, направили к участковому. Связался с участковым. Выяснилось, что он знает о вызовах, на вопрос о том, почему они были проигнорированы, сказал что-то невнятное о нехватке бензина для машин с "бойцами", что выезжают только по экстренным случаям. Тем не менее, договорился о встрече, пришел ко мне домой, помог написать заявление. Потом я проводил участкового к сабжам, он составил с ними беседу, после чего еженочные вопли куда-то исчезли. :-) Вскоре те шумные ребята съехали из снимаемой ими квартиры. Заехали новые, чуть менее шумные. :-) То есть шумят, но не так поздно, пока что терпимо.
    В целом, хэппи энд. Но. Милиция, как выяснилось, на подобные вызовы реагирует не всегда. :безум:

    You know what I really want in a girl? Me! (c)BHG

Записей на странице:

Перейти в форум