Погода: 26 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

печать или печати организации???

  • Вопрос таков!!!
    в законе сказано что у организации должна быть печать (обращаю внимание не печатИ) (не берем в счет печатти "для документов")
    Образовывая Юридическое лицо я заказываю печать для него. а могу я заказать две одинаковые печати? может их какой-нибудь орган отслеживает?
    и еще какое основание надо чтобы поменять печать у организации (причина - перестал устраивать рисунок на печати)?


    спрашиваю так как сам еще не успел в законах порыться, думаю может кто подскажет нужное направление!

  • законодательство обязывает юр. лиц иметь круглую печать со своим полным фирменным наименованием на русском языке
    ограничений по кол-ву печатей на все случаи жизни, а также оснований для замены печатей - нет, поэтому делают кто во что горазд
    в Новоибирске никто оборот печатей не отслеживает
    есть ограничение по изображению Гос. герба РФ на печатях - см. ФКЗ "О Государственном гербе РФ"

    ГК требует скрепление печатью только доверенностей, выданных юриками
    все остальные случаи использования печатей предусмотрены подзаконными актами (чаще всего какими-нибудь актами о лицензировании, о проведении конкурсов поставщиков (подрядчиков) и прочей лабудени) либо соглашением сторон

    думаю, что с развитием ЭЦП печати отомрут как средневековый анахронизм

Записей на странице:

Перейти в форум