Погода: 26 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
  • Как бороться с такой проблемой: председатель кооператива угрожает отключением электроэнергии за то, что я отказываюсь оплатить 100% некачественно выполненного ремонта отмостки у подъезда?

  • На худой конец пригрозите ему судом и проверкой из прокуратуры!
    Ну а если по делу, то должен быть акт о приемке-сдаче выполненых работ по этой отмостке.
    В итоге могу сказать только одно словесная перепалка как и бумажная между вами и председателем скорее всего будет малоэффективна.
    Если для Вас это уж такой принципиальный вопрос то обратитесь в суд!!!
    И еще, отключить свет Вам он не имеет право, укажите ему что это дело подсудное (типа припугнуть), а так же скажи ему что если он хочет взять с вас деньги за эту "корявую" отмостку, то пусть делает это через суд, его ведь никто не лишает права взыскать с Вас деньги через суд.

  • акт сдачи-приемки скорее всего есть. но работу по бетонированию отмостки сделали у всех подъездов полностью, а у нашего только наполовину. цена вопроса 250 руб, но принцип дороже. попробую припугнуть проверкой и предложу подать в суд, но насколько вероятно проиграть это дело и на сколько вырастит цена вопроса?

  • В ответ на: акт сдачи-приемки скорее всего есть. но работу по бетонированию отмостки сделали у всех подъездов полностью, а у нашего только наполовину. цена вопроса 250 руб, но принцип дороже. попробую припугнуть проверкой и предложу подать в суд, но насколько вероятно проиграть это дело и на сколько вырастит цена вопроса?
    Речь должна идти не о Вашем проигрыше а о их выйгрыше! какова их вероятность выйграть?
    главное так же их договор по которому выполнялись работы!
    так же интересно почему это вы должны платить, ведь в кооперативе должна быть ежемесячная статья расходов на текущий ремон из которого и должна браться оплата этих работ. другими словами (юридическими) по какому обязательству Вы должны платить за эти работы? ведь договор не с вами заключался а с кооперативом. вод пусть кооператив из этих ежемесячных взносов и расплачивается. если же получается что они тратят больше чем собирают. предложите тогда преседателю уйти с занимаемой должности как человека не справляющегося со своими обязаностями.
    вот такие пироги!!!!

  • В ответ на: Как бороться с такой проблемой: председатель кооператива угрожает отключением электроэнергии за то, что я отказываюсь оплатить 100% некачественно выполненного ремонта отмостки у подъезда?
    Я правильно понял: выставили оплату целевых взносов ну 1,5-2,5 рублей и вы отказываетесь платить полностью потому что у Вашего подъезда некачественно проведены работы??
    Акт о некачественных работах с соседями 3-4 подписи (3 экземпляра)
    1. Ценным письмом с ВАшей претензией по почте председателю.
    2. Оплатите ту часть которую считаете разумной..
    3. Напишите подробности (а то я сегодня астрально тело пиво отпустил попить 8) )

    Не делаю

  • Ситуация следующая: на общем собрании решили отремонтировать отмостки, выходы у подъездов, крышу. Бывший председатель нашел бригаду, не согласовал с народом смету, заключил договор (практически пустышка, без объемов) и выкатил цену: с 1 комн. квартиры – 700 руб. (это мой случай), с 2-х комн. – 900 руб., с 3-х комн. – 1300 руб. Потом бригада сделала работу, но почему-то возле нашего подъезда сделали только половину (подъезд не крайний). Бригада уехала, а председатель начала требовать полную оплату (450 руб. мы заплатили до ремонта). Потом председателя «ушли», избрали другого. Тот полгода думал, а на этой неделе написал объявление о том, что в течение двух недель нужно погасить задолженность, а то отключат свет. Резюме – 250 руб. не деньги, но справедливость дороже.

  • В данном случае у Вас все шансы не платить.
    Скажите председателю что пусть взыскивает деньги с Вас через суд. Даже если он и соберется в суд подать и подаст, то уверен что суд его отфутболит (думаю по следующим причинам): корявый договор подряда. и это именно ему нужно будет доказывать что работа сделана качественно. как он это сделает (не имея нормальных документов) я не знаю. но единственное могу сказать что суд в данном случае будет обращать внимание именно на документы. поскольку вы плательщики (плательщики по договору или нет я не знаю) сделайте ДЕФФЕКТНУЮ ВЕДОМОСТЬ на эти работы и подпишити его жильцами, в этой ведомости точно укажите что не доделано и на какую сумму не доделано. отдайте копию ведомости председателю. с такой ведомостью думаю у него поубавиться пылу требовать деньги ведь у Вас появиться веское основание их не платить.

  • В ответ на: нужно погасить задолженность, а то отключат свет. Резюме – 250 руб. не деньги, но справедливость дороже.
    Подумаешь... Подрядчика во 2-м ЖЭУ (ботсад), просто убили
    впоследствии выяснилось, что это лицо определённой национальности успело собрать деньги за парковки с частных лиц, хотя эти парковки ему были оплачены мэрией!
    мне этот мудила (земля ему пухом) предлагал парковку всего (!) за 9 косарей

Записей на странице:

Перейти в форум