Погода: 26 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Аренда у физического лица

  • Если мы хотим арендовать у физ/лица офис,то как быть с наличной оплатой? Ведь у ф/л нет ККМ и рас/счета??

    Лучшее враг хорошего.

  • ч/з договор аренды....
    по безналу...
    на сберкнижку....
    (мы так делаем....)

  • А если мы выпишем ему расходный ордер? И еще мы можем эти расходы поставитьсебе в затраты?

    Лучшее враг хорошего.

  • вообще могёте... отнести на расходы,
    но налоговики ссылаются на жилищное зак-во, где черным по беломоу написано: жилье можно использовать только для проживания в нем людей.
    Т.е. офис - нельзя.
    Поэтому лучше оформить договор возмездное оказание услуг: физлицо оказало вам консультационные услуги ....
    эти расходы и принятьк НУ.

  • Так у него (у физ/лица) в собственности то не квартира,а офис в бизнес-центре.А если на затраты то как оформлять-то все.Нет не счет-фактур,ничего:хммм:

    Лучшее враг хорошего.

  • а что так с ложно открыть р/с? это не так уж и дорого
    я открыла мне ф/л правда он выступает как ИП.. выписывает счет.. и у нас с ним договор.. который мы заверили в ГБР
    все очень просто и налоговики не лезут.

  • Не забудьте взять у него копию свидетельства о рег ИП.

    Не делаю

  • Так если-бы он был ИП по и проблем бы не было,а так это просто физ/лицо и счет оно выписывать не может.Я не могу понять можно-ли без сч/фактуры списывать или нет.А насчет р/с он желает только нал :зло:

    Лучшее враг хорошего.

  • Спасибо :улыб:
    Но мне это не так важно, т.к. я выступаю бухгалтером вот у этого ИП и у фирмы которая взяла в аренду поемещение ИП.
    Так что все документы на них двоих лежат у меня.

  • нда весьма интересный вопрос, мне даже чисто из спартивного интереса любопытно стало.
    давай так я тебе в приват напишу ссылку на бухг. форум. (что бы тут ее не восприняли как рекламу)
    я на том форуме давно сижу. Там можно получить на любомй вопрос по бухгалтерии.

  • С/ф это документ касающийся исключительно НДС.
    Я бы взяла в расходы, выписав ему РКО

    Объект закрыт на реконструкцию

  • правильно...
    тем более физлицо - не является плательщиком НДС...

  • Я что не дохожу, КАК физ. лицо будет получать доход за сдачу в аренду нежилого помещения используемого под офис не являяесь ИП???

    ------
    Может время позденее и я уже сплю?

    Не делаю

Записей на странице:

Перейти в форум