Погода: 13 °C
04.0912...14пасмурно, небольшие дожди
05.0911...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Судебные приставы - за что такое отношение?!

  • Вот коротко о ситуации :
    Был суд, вынесено решение и исполнительный лист отправился к судебным приставам-исполнителям, которые якобы должны выполнить решение суда. Два года этот самый пристав-исполнитель пытался исполнить решение суда, но по сей день оно так и не исполнено. Последней каплей стало вот что: Звоню узнать о ситуации с исполнением решения суда, а пристав мне отвечает - исполнительное производство закрыто и исполнительный лист вам отправлен по почте 3 месяца назад. Но я говорю что ничего не получала (и это действительно так!!!). На что мне отвечают - идите на почту разбирайтесь. Я пошла на почту, но там мне сказали что такие письма лежат на почте не более двух недель и потом отправляются обратно. Там же на почте мне объяснили, что чтобы найти это письмо (если оно не вернулось отправителю) надо чтобы отправитель пришел на почту, с которой отправлял и они проследят весь путь письма, ведь раз оно заказное - то везде регистрировалось.
    Я снова звоню приставам и объясняю ситуацию. Пристав отправляет меня к секретарю, я в очередной раз объясняю ситуацию, на что секретарь мне отвечает, у меня итак полно работы, а я еще буду на почту бегать и разбираться с вашим листом! Я свою работу выполнила - отправила вам, а ТО ЧТО ВЫ ЕГО НЕ ПОЛУЧИЛИ - ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!
    Вот так! И чтоже мне теперь делать? Оригинал исполнительного листа потерян! А без него у меня вобще нет никакой надежды на исполнение решения суда в дальнейшем! Т.Е. нет листа - нет и проблемы! Так? А какое отношение со стороны этих самых приставов?! Как будто я "чернь" какая-то на поклон к ним пришла!

  • Полностью разделяю вашу точку зрения. Пока они собрались исполнять решение суда в мою пользу прошло полгода и за это время фирма ответчик успешно перерегистрировалась как будто ее и не было. Считаю их тормозами...

  • попробуйте "вытащить" в канцелярии номер и дату исходящего письма с Вашим исполнительным листом, сделать запрос на почту, через которую отправлялось это письмо, что его действительно Вам отправляли. Если оно действительно потерялось, Вам выдадут справку, и с ней можно будет получить дубликат исполнительного листа.

  • Спасибо за совет. Попробую сделать так...

Записей на странице:

Перейти в форум