Погода: 13 °C
04.0912...14пасмурно, небольшие дожди
05.0911...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Налоговый вычет: НДФЛ с НДФЛ.

  • Человек получил вычет за учёбу и лечение. На счёт перевели подтверждённую сумму за вычетом 13 процентов. Это правильно - брать с возвращаемого подоходного налога подоходный налог? (в самой налоговой выяснить не можем, т.к. женщина, занимающаяся нашим вопросом, высела с ребёнком на больничный, а больше на вопросы там никто отвечать не хочет).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В смысле?
    Вернуть должны были 13% от суммы вычета. И никаких удержаний.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Т.е. если потрачено за год на учёбу было, например 10000, то вернуть должны 1300, а не 1131 (1300-13%)?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Именно так. И возвращают нормально (по крайней мере мне всегда возвращали правильно). Вам как возвращали? Перечислением куда? По каким реквизитам?

  • Возвращали мужу на картсчёт в Новосибирсквнешторгбанке.
    Дождётся, когда женщина выйдет с больничного и поднимет этот вопрос.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сходу идея: в налоговой решили, что не вся сумма обоснована и уменьшили вычет на величину, не подтверждённую должным образом (с их точки зрения).

    Кстати, а что было написано в платёжном поручении, которое приехало в ваш банк? Не думаю, что слишком проблемно узнать это.

  • Да нет, сумма вся обоснована - за второе высшее в НГУ (муж) и моё лечение стомат. клинике.
    А сумма переведённая меньше именно на 13%. На все вопросы пока ответить не могу - выписка с банка не у меня.Может быть завтра он сам напишет тут.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Именно так и должно быть. Единственное разумное предложение вам уже озвучили - может быть в части вычета просто отказано.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Вот что получила по аське:

    С женщиной из "разчетной группы" я говорил - она сказала, что весь вычет подтвердила и передала "экономистам" для оформления возврата (перевода).
    Вот с этими "экономистами" и не могу созвониться - болеет. (Видимо на голову).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Получила ответ:

    Сказали.
    "Т.к. работал в нескольких конторах, то сумма от них пришла, а из другой придет позже" (где-то в апреле).

    не знаю, не знаю. Конторы действительно в разных местах зарегистрированы, но неполученная сумма сопадает с точностью до рубля с 13% :))

    Есть подозрение, что накосячили и исправляют на ходу. А может действительно совпала сумма.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Все просто. Вернут вам только сумму уже уплаченного налога. Если вами уплачена вся сумма, причитающаяся возврату с учетом применения вычета, то должны вернуть всю. Если что-то нехватает, то больше уплаченной уже не вернут.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Вторая часть суммы дошла.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум