Погода: 13 °C
04.0912...14пасмурно, небольшие дожди
05.0911...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Короткий день в детском садике.

  • Садик по правилам должен работать до 19-30. Воспитатели настаивают, чтоб детей забирали до 18. Это ладно.
    Но накануне праздников (в том числе и дня Конституции) они устраивают короткий день - забрать ребёнка надо до 16 часов.
    Это где-то узаконено? На сколько должен быть короче рабочий день и в какие дни года?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • По моему в предпраздничные дни рабочий день сокращается на 1 час.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • точно. Предпраздничные короче на 1 час по 95 статье Трудового кодекса. Праздники перечислены в ст. 112.:
    Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
    1 и 2 января - Новый год;
    7 января - Рождество Христово;
    23 февраля - День защитника Отечества;
    8 марта - Международный женский день;
    1 и 2 мая - Праздник Весны и Труда;
    9 мая - День Победы;
    12 июня - День России;
    7 ноября - годовщина Октябрьской революции, День согласия и примирения;
    12 декабря - День Конституции Российской Федерации.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Воспитателей двое (в день), видимо, каждая себе на час укоротила...
    Теперь вот надо будет это на работе своей объяснять...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • попробуйте поговорить с заведующей детского садика. У нас когда мы поступалив садик она нам сразу сказала, что садик работает с 7 -19 и любые "просьбы" воспитателей по сокращению рабочего дня не имеют основания и после подобных пожеланий воспитателей обращаться к ней. :роза:

  • Ух ты... с семи оказывается работают :улыб:
    У меня ребенка обычно первого в садик приводят, и еще бывает ждут, пока воспитательница придет (это минут в 10 девятого).
    А в предпраздничные дни, на самом деле, требуют, чтобы в 16-00 забирали :хммм:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • А вот не пойду сегодня в 4 часа за ребёнком! У меня-то рабочий день до 5(как минимум). Послушаю, что скажут вечером. :зло:

  • Я как-то задерживалась (в ноябре что ли) - позвонили на мобильный - "Когда заберёте?"
    И когда пришла, выслушала кучу не очень приятных слов. А позавчера мне напомнили об этом случае (сказали, что предупреждают особо).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А задерживались после 7 вечера?
    В неприятных словах какие-то аргументы-то присутствовали?
    Ведь то что я забираю её каждый день в 17-30,это моя добрая воля, не более.
    А если бы я работала на другом конце города и приезжала к 19?

  • О, потом расскажете... :бебе:
    Мы тоже кое-как нашли, кто ребенка так рано забирать будет... :роза:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Деушки, у меня самой ребеночек уже школу заканчивает, но я помню, что когда грянула перестройка, и детсады кинули на самофинансирование, то мы с детсадом заключали договор, в котором были прописаны все условия пребывания ребенка в дошкольном учреждении, в том числе и четко оговоренное время нахождения ребенка в садике.

    Вы хоть раз задавали вопрос воспитателю - на ОСНОВАНИИ ЧЕГО она выставляет вам такие условия? А если заведующая с воспитателями придумают, что садик вообще должен в пятницу до обеда работать? Если сад муниципальный, то информацию о том, по какому графику на самом деле должен работать ваш детсад можно узнать в районо или в райисполкоме.

  • А задерживались после 7 вечера?
    _____________
    Нет, и так часто своего предпоследним или последним забираю...

    В неприятных словах какие-то аргументы-то присутствовали?
    _______________
    Аргумент был такой: "У меня рабочий день до 16, а Вы на полчаса опоздали. У меня ж своих дел полно..." (Я и не то, чтоб на работе засиделась - уехать со своей остановки не могла - автобусы редко ходят в это время, а маршрутки мимо уже полные проезжают).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Аргумент был такой: "У меня рабочий день до 16
    Вот тут то собака и порылась! Где это написано? Если садик работает в обычный день до 19 нуль-нуль, то следовательно в предпраздничный до 18-00(следуя ТК РФ)

    А что забирать последним, так и я свою частенько первой привожу,в 8-40 утра, и последней забираю, в 17-35. Угразыний совести не испытываю-у всех родителей разные режимы работы. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум