Погода: 13 °C
04.0912...14пасмурно, небольшие дожди
05.0911...14пасмурно, небольшие дожди
  • Продал одну машинку (деньги забрал, но не снял с учета, поскольку еще не ездит она после аварии) и купил другую (а за велосипед я уже отсидел :)), и пока не сделают старую , я получаюсь владелец двух машин - вопросец - во что мне это может вылиться в смысле денег ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Исчисление суммы налога будет производится с
    учетом коэффициента, определяемого как
    отношение числа полных месяцев, в течение
    которых машина была зарегистрирована на тебя, к
    числу месяцев налогового периода (12 мес).

    А обе машины легковые ? Если да, то
    на вторую машину не распространяется льгота,
    поэтому вторая машина по налогам стоит в 5 раз
    больше чем первая. Какая из машин "первая",
    а какая "вторая" ты решаешь сам, и сообщаешь
    свое решение налоговикам.
    А на не легковые вообще льготы нет.

  • машинки обе легковые.
    Т.е. если я правильно понял, то за месяц который у меня будут обе машины я должен заплатить за одну из машин полный налог, а не 20 % ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Налог со второй машины платите до тех пор, пока она записана на ваше имя. Вот и все. Льгота для фмзлиц в НСО распространяетя на 1 машину.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Налог со второй машины платите до тех пор, пока она записана на ваше имя. Вот и все. Льгота для фмзлиц в НСО распространяетя на 1 машину.
    А как быть, у меня в паспорте технического средства указана одна мощность (102 л.с.), а в свидетельстве о регистрации- другая (125 л.с.), кому верить? И из какой мощности исходить при оформлении страховки?

  • Если Вы имеете ввиду транспортный налог, то налоговая его считает по регистрационным данным, то есть по данным свидетельства о регистрации, полученным из госавтоинспекции.
    А как может быть указана разная мощность? Этого я не знаю. Узнаю - поделюсь.

    Объект закрыт на реконструкцию

Записей на странице:

Перейти в форум