Погода: 9 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

рассчетный счет в банке

  • Вчера попросила помощи в этом форуме, так ведь удалили сказали что
    реклама. Но я поняла что прочто не в тот форум написала, сейчас
    исправляюсь. Проблема у меня такая: не могу ответить на последний
    вопрос на на http://www.vdn.ru/game/ - "Имеет ли Банк право отказать
    клиенту в открытии расчетного счета?" кофеварку помогите
    выиграть!

  • имеет при определенных условиях

  • .......например при каких?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • ****Клиент кредитного учреждения при установлении расчетно-кассовых отношений защищен законодательством “от произвола банков” дважды: банк не может согласно ст. 846 Гражданского Кодекса Российской Федерации отказать ему в открытии расчетного счета “за исключением случаев, когда такой отказ вызван отсутствием у банка возможности принять на банковское обслуживание...открыть расчетный счет, особенно в крупном банке, не всегда просто. Например, предлагается придти завтра, или оказывается, что банк не работает с данной категорией клиентуры, не обслуживает данную сферу экономики, т.е. объясняется “отсутствием у банка возможности”. ****

  • .странно........просто ни разу с таким не сталкиваласЬ - чтоб отказали))...но теперЬ буду знатЬ - пасиб!))) ..хотЯ мне не савсем понЯтно - что это за видЫ деЯтелЬности при которЫх банк может отказатЦа с Вами сотрудничать...... :а\?:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • это больше относится к тому - хочет ли банк иметь вас в качестве клиента (если фирма действующая у вас уже и определенная репутация есть). а вообще, у меня подруга в банке работает, так на ее практике 12 лет такого не было (банк в пятерке лидеров)

  • ну например торговля наркотиками с использованием подставной комапнии, зарегистрированной на острове Джерси

  • ..ну а зачем же так глупо светитЦа?))...остров Джерси вЫбиратЬ....куда проЩе и незаметнеЙ какое-нитЬ МочиЩе или там ЧулЫм...)))...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Всем привет! Банк опубликовал ответы на http://www.vdn.ru/game/02.html
    Не пить мне кофе из новой кофеварки! Судя по моим
    ответам. :-(
    Нет, ну кто бы знал, что банк даже частный по закону не имеет права
    отказать открыть счет любому предприятию.

  • В ответ на: Нет, ну кто бы знал, что банк даже частный по закону не имеет права
    отказать открыть счет любому предприятию
    Гражданский кодекс. Он точно знает. И я знаю...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • это в Менатепе не знают правильного ответа
    а отказать банк вправе, о чем вам писали выше

  • если в гражданском кодекс действительно
    так написано то вряд ли банк может отказать. На то он и гражанский кодекс ))))))

    еще есть вопрос уже из второй недели (кофеварку все таки хочу выйграть :)))

    В результате форс-мажорных обстоятельств
    у организации испортился бланк банковского векселя, и на нем сохранились только
    номер и серия векселя, его номинал,
    а также подпись первого лица Банка и
    печать. Имеет ли право в данном случае
    эта организация требовать у Банка оплаты
    данного векселя?

    Спросила у всех знакомых бухгалетров, никто не знает. Помогите полажуйста!!1

  • в ГК написано так, как там написано
    а организаторы конкурса вырывают слова из статьи и читают так, как им хочется


    думаю, что не имеет в порядке, установленном законодательством о переводном и простом векселе
    и имеет право в общем порядке взыскать долг по догоору займа, оформленному векселем, если вксель простой, а держатель - первый и единственный


    кстати, второй вопрос конкурса, касающийся регистрации акций - некорректный и в приведенном списке нет правильного ответа

  • В ответ на: кстати, второй вопрос конкурса, касающийся регистрации акций - некорректный и в приведенном списке нет правильного ответа
    Ага, то ли ЗАО, то ли ОАО имели ввиду - непонятно!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • вот как раз тип общества значения не имеет
    имеет значение основание размещения акций
    в любом случае, срок для регистрации выпуска связан с датой решения о размещении, а не с датой создания (гос. регистрации) общества

Записей на странице:

Перейти в форум