Погода: 13 °C
04.0912...14пасмурно, небольшие дожди
05.0911...14пасмурно, небольшие дожди
  • Было подано уведомление об освобождении от НДС, как вновь стать плательщиком НДС???

    Назад в будущее...

  • Налоговый кодекс прочитать или заплатить мне за консультацию

  • Уже читал. Проблема в том, что уведомление об освобождение подано в июле, и стать плательщиком НДС вновь надо с июля. Оборот выше миллиона задним числом я сделать не могу, с подакцизными товарами бухгалтер разбирается, если знаешь третий вариант или можешь сказать что-нибудь конкретное и реальное - говори, гонорар, в пределах разумного, получишь.

    Назад в будущее...

  • Я так понимаю, что тебе надо выдать счет-фактуру комуто с НДСсом. (в угоду его возмещению) Если это так, то совсем не обязательно становиться плательщиком НДСа, можно просто выписать с/ф с выделенным НДСом и заплатить его в бюджет. Тогда и тот может его возместить. Если проблема не в этом то пиши подробнее.

    Ну слов нет!!!

  • Ещё проблема в том, что ряд договоров был заключен до освобождения от НДС, суммы договоров указаны с учетом НДС, и отчисления в бюджет будут очень большими, а в зачет НДС брать нельзя.

    Назад в будущее...

  • Ну надо определиться както с приоритетами. Ты жалаешь платить НДС или нет??? Оценить цену вопроса. Естесственно, нельзя будет зачесть НДС если его не платишь. А с налоговой договориться задним числом нельзя? Ну там знакомства всякие, связи?

    Ну слов нет!!!

  • Меня в налоговой любят, как собака палку:)

    В общем, решили оформить задним числом покупку подакцизного товара – сигарет и уведомить об этом налоговую, согласно НК ст.145 пункт 5, меня должны лишить права на освобождение от НДС, по идее...

    Назад в будущее...

Записей на странице:

Перейти в форум