Погода: 13 °C
04.0912...14пасмурно, небольшие дожди
05.0911...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Вопрос по новому журналу отчетности для ПБОЮЛ.

  • Никто не подскажет где можно найти информацию
    по заполнению нового журнала отчетности, который с этого года утвердили.
    Конкретно интересуют листы 1-6А, 1-7А.
    Прямо по столбцам и строкам что за данные и как рассчитываются.
    Целевой назначение этих таблиц: их смысл и суть
    Журнал для традиционного налогообложения

  • А мне мой налоговый инспектор сказал, что им эти журналы нафиг не нужны... Типа каждый предприниматель заполняет их в основном для себя... Поэтому я ничего заполнять не собираюсь... Так что вы тоже поинтересуйтесь...

  • нам весь прошлый год на мозги капали, что типа нужна тетрадь нового образца... Если не ведем стандартный учет, ведите терадь...

  • Да достали уже со своими тетрадями-журналами.... Кому они нужны не понятно... А вы в том году отчет в обычной тетради что-ли сдавали? Была же уже специальная "Книга учета доходов и расходов субъектов малого предпринимательства". Я ее начала заполнять, а потом мне сказали, что не надо... А в этом году уже опять что-то новое? В понедельник поду в налоговую, разузнаю...

  • Уважаемая Ромашка, как прошел ваш
    визит в налоговую?

  • Вот, блин, сегодня же там была и забыла узнать... :безум: На неделе декларацию понесу обязательно узнаю! Вы, кстати, мне не ответили, в каком виде вы сдавали отчет в том году? И как называется этот новый журнал?

  • В том году дохода не было, все затраты
    на этот год перенесли. В конце года тока открылись.

  • Была в налоговой... Сообщаю::улыб:Если вы находитесь на вмененке, то никаких журналов, книг и тетрадей не заполняете. Если вы находитесь на упрощенке, то заполняете "Книгу доходов и расходов субъектов малого предпринимательства" (ту же, что и была уже в прошлом году). К ней прикладывается реестр расходных документов (видимо, если вы на 15%).
    У меня такое впечатление, что вы не тот журнал купили.. По крайней мере, в этой книге (см.выше) никаких листов типа 1-6А и 1-7А нет.... Или вам сказали, что именно этот нужен?

  • ПРИКАЗ Минфина 86н от 13 августа 2002 года "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ И ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ"
    Приложение к этому приказу сам порядок...Там то и преведены все эти 1-6А и 1-7А

  • Все, поняла о чем Вы... Этот журнал заполняют только те, кто является плательщиком НДС. Я таким не являюсь, поэтому по вопросу заполнения ничего сказать не могу...

Записей на странице:

Перейти в форум