Погода: 13 °C
04.0912...14пасмурно, небольшие дожди
05.0911...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Высиляют Родственика помогите.

  • Дело такое Дядька мой купил квартиру прожил там 5 лет , и оказываеться что там до этого жила алкашка с маленьким ребенком , так вот этого ребенка взела по отеку ее сестра и подала в суд , что так и так маленький ребенок так вот щас дядью выселяют , а он не выписываеться всё это происходит в городе Тайшет иркутской области.

    Подскажите может есть какие законы о выписке или ещё что можно придумать ведь квартиру продали официально с разрешения администрации или кого там.
    Всех благодарю

  • Мать-алгоголичку суд лишил прав материнских? Когда? После продажи квартиры?
    Где ребенок жил и был прописан всё это время (эти 5 лет)?
    Вообще - это сложный вопрос. И в форуме он не решается.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Напишите топик без единой ошибки, я Вам тогда отвечу :-))

  • Вы требуете невозможного. Помогите уж так...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :-) я бы рада, но боюсь зря потратить время.

  • Если суда еще не было или суд на хату не наложил арест, то можно скинуть эту квартиру "счастливчику".
    Как некоторые и делают.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Почему "счастливчику"? Сейчас же "тёмные" квартиры у покупателя не отбирают. Не знаю, правда, что продавцу грозит...

  • Отбирают всЁ (ГК РФ никто не отменял).
    И Конституционный об этом специально туманно сказал. Чтоб все обрадовались.

    Другое дело, если квартира была продана, то надо доказать, что была чистая продажа, что продана квартира была с согласия опеки и попечительства (т.е. права ребенка не были ущемлены). Что опека рассмотрела всё и вся и дала добро на сделку.

    Вопрос: а они были ущемлены? Что получил ребенок в результате этой сделки?
    Квартира была приватизирована на кого? На одного человека (мамашу-алкоголичку) или на двоих (плюс и на ребенка)?
    Ньюансов много. И помните, что срок исковой давности 3 года.

    Наконец, можно иск подать на саму опеку.
    Не сдавайтесь!

    Я вообще вижу тенденцию..., что у нас скоро появится "американская национальная игра": все будут судиться со всеми : ))

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ///И Конституционный об этом специально туманно сказал///

    Разве туманно?
    Насколько я читала, покупателю только нужно будет доказать, что он не знал, что квартира обременена третьими лицами.

    ///Я вообще вижу тенденцию..., что у нас скоро появится "американская национальная игра": все будут судиться со всеми : )) ///

    Естессно, все там будем :O)))

  • Насколько я знаю совсем недавно принят закон, согласно которому если при покупке недвижимости покупатель не знает о всяких там проблемах, то её (квартиру) у него уже не имеет права забрать. Принято это для борьбы с квартирным мошейничеством. Хотя здесь немного другая ситуация, приминить я думаю можно :спок:

  • Спасибо всем! Дядьку направил к нашим Новосибирским юристам они щас здесь все бумаги подготовят и потом он домой и в суд.

Записей на странице:

Перейти в форум