Погода: 12 °C
04.0912...14пасмурно, небольшие дожди
05.0911...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Раздел квартиры при разводе

  • Дамы и господа юристы! Подскажите, пожалуйста, какой исход будет в следующей ситуации: муж желает развестись; у нас квартира, купленная в браке; оформлена квартира на меня и нашу несовершеннолетнюю дочь по 1/2 доли на каждую; муж в документах на квартиру нигде не числится. Как и на какие доли делится квартира при разводе?

  • Добрый!
    Думаю, что догадываюсь кто задает вопрос, но это так к слову пришлось...
    Сразу, муж имеет право на долю безусловно, т.к. в период брака независимо на кого оформлена.
    Думаю, что доля принадлежащая/оформленная на дочь будет не тронута, Ваше же будет разделена поровну......ну это так навскидку....
    может и ошибаюсь....
    обстоятельства дела нужно знать в более полном объеме, чем Вы предоставили......

  • Спасибо, за разъяснения.

    Какая информация необходима, чтобы Вы могли более подробно ответить на мой вопрос?

  • например, кто чем занимался в период брака, кто сколько заработывал, кто как вел себя в период брака, сколько ребенку лет, с кем он будет проживать, кто где будет жить после развода, прекратились ли фактически брачные отношения, кто где в настоящее время проживает, кто платит за коммунальные, проводился ли в последнее время капитльные или текущий ремеонт одним из супргугов и т.д.
    Как видете, эти вопросы у меня появились минуты за 2 максимум, мало инф-ции....а то пока все на грани предположений, это раз, и во-вторых, Вы так и не написали кого представляете (может это ситуация друзей) и чего хотите (например, боьшую долю и т.д.).
    или что вообще делатьв этой ситуации?

    вопросов, только с моей стороны очень много, так что думайте....

    С уважением, Виталий.

  • Совершенно лишние вопросы. Какая разница кто сколько зарабатывал? Да если жена домохозяйка, а муж миллионы приносил, для этого дела это роли не играет (играет для алиментов). Единственный стоящий вопрос проводился ли капитальный ремонт (может увеличить долю мужа), но мужу предется это доказывать и бумажками тоже.
    Делиться будет доля жены как совместно нажитое имущество, если есть на муже машина (хорошая), то возможен вариант, машину (дачу, т.д.) мужу, всю квартиру - жене. Это через суд или мировое.

    Не делаю

  • Вопрос:
    А кто-нибудь знает случаи когда кваритра купленая до брака, но при совместном ведении хозяйства(имею ввиду жили вместе но регистрации брака не было), была бы поделена по ровну при разводе.

  • Есть такие, см. Гарант, Консультант, Но только если совместное начато до 1944 или 1945 года.

    Не делаю

Записей на странице:

Перейти в форум