Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Увольнение по собственному

  • Привет всем,

    дайте, пожалуйста, консультацию.

    Уволился по собственному желанию. Устроился на новое место, но не понравилось, хочу покинуть это новое место.

    Наткнулся в Интернет, что по старому КЗоТ - второе увольнение по собственному до истечения года с предыдущего увольнения грозит прерыванием трудового стажа. Посему вопросы:

    - в новом ТК РФ то же положения? Какая статья?
    - каким образом обойти этот неприятный момент? (переводом в другую компанию, "типа потерял" трудовую - что бы на предыдущих работах ее восстановить, что нибудь еще?)

    И еще такой вопросик - где нибудь оговаривается формулировка записией в трудовую книжку, например, как должны выглядеть запись об увольнении по собственному?

  • а разве записи в трудовой книжке сейчас влияют на стаж ?
    насколько знаю, сейчас всё в Пенсионном фонде компьютеризировано...и им пофиг на трудовую...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • влияют на размер пособия по временной нетрудоспособности
    он зависит от непрерывного стажа

  • Здрасть )
    От второго увольнения уже ничего не зависит, такой статьи в ТК нет, потому, что и непрерывный трудовой стаж уже не играет роли для получения пенсии. Нынче пенсия насчитывается по накопительной системе. Т.е. нет никакого смысла биться за непрерывный трудовой стаж.
    Записи в трудовую книжку о причинах прекращения трудового договора должны производиться в точном соответствии с формулировками ТК или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, пункт (ст.66 ТК РФ).

  • Дык ето - а больничные як счытають????

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

Записей на странице:

Перейти в форум