Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Подскажите , пожалуйста , как добиться от б/у супруга выплаты алиментов , исполнительный лист у меня на руках, место его работы мне не известно.

  • Отнести исполнительный лист в подразделение службы судебных приставов по месту жительства должника. Они возбудят исполнительное производство, дадут должнику срок на добровольную уплаты, а в противном случае - опишут и продадут с торгов его имущество.

    Железняк Антон Михайлович
    Железнодорожная коллегия адвокатов НСО

  • все правильно, только если не будет имущества, но будет место работы, то отправят в организацию, где трудится данный гражданин.

  • Здравствуйте! А как поступить в том случае, если место жительства не известно (переехал в другой город).
    Спасибо.

  • Отнести приставам по месту своего жительства, по идее должен встать вопрос о розыске должника.

  • Спасибо за отклик.......
    Вот у меня как раз и встал вопрос - куда идти - в суд (как Вы пишите к судебным приставам) или в паспортный стол - в отдел по розыску алименщиков.... как быть?
    как мне кажется в суд необходимо подавать иск по мести нахождения исца, а место как раз то и неизвестно......

  • к приставам. если есть испол.лист на руках....
    они и будут ОВД привлекать для розыска....

  • : как мне кажется в суд необходимо подавать иск по мести
    : нахождения исца, а место как раз то и неизвестно......

    конечно исца, а истец то точно знает свое местонахождения..

Записей на странице:

Перейти в форум