Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Правовая система КОДЕКС

  • Интерисует информация о системе КОДЕКС и ее сравнение с Консультант+
    расскажите плиз кто пользовался?

  • я видел 5 разных систем
    лучшей считаю Гарант
    Кодекс по-моему имеет очень тупой интерфейс, там никогда не поймешь, работаешь с актульной редакцией нормативного акта или с какой-то предыдущей + очень тупая и медленная система поиска
    Консультант в этом смысле гораздо выигрышнее, у него, на мой взгяд, лучшая и самая быстрая система поиска, но не лучшим образом решен вопрос с выдачей результатов поиска - он выдает все! редакции документа, а нужна актуальная, как правило

    у Гаранта система поиска похуже и помедленнее, но зато очень мощная система гиперссылок внутри документа, это хорошо помогает, когда возникает какой-то вопрос, который слабо знаешь и его надо оперативно изучить

  • Ситуация такова
    на данный момент мы используем консультант+
    всего 2 базы как я понимаю основная и новосибирский выпуск
    обновления по мылу все ОК
    собирались подписаться еще на пару баз + электронные версии журналов "Законодательство и экономика" и " адвокат"
    но возник вопрос ведь на консультанте свет клином не сошелся возможно же просто уйти на другую базу.. например Кодекс или Гарант. кодекс предложил те базы которые есть у нас в консультанте бесплатно т.е. плата только за подписку .. денег стоит примерно все одинаково. Вот поэтому вопрос и возник, тем более что я в правовых документах да и вообще во всей юриспруденции разбираюсь достаточно слабо. Народ агитирует за кодекс тем что удобнее интерфейс, но это же не самый главный повод.....

  • пользовался тремя система.
    постоянно Кодексом и Гарантом.
    Поиск лучше у Кодекса. хоть заспорится, но лучше....:))
    но по всем иным преимуществам Гарант круче.
    и мое почтение ему.

  • не знаю, каким таким кодексом пользовался твой народ, но интерфейс у него самый тупой из всех 5 систем, что я видел

Записей на странице:

Перейти в форум