Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

За что мы платим 5% (все ли риэлтеровские фирмы г?

  • Такая ситуация- купил через риэлтеровскую фирму "Пересвет " строящуюся квартиру - а как пришло время вселяться - выяснилось что хозяина 2, до меня года за 2 ее уже купил другой. Кинула посредническая фирма - но суть не в этом. Суть в том что я заплатил 5% от стоимости риэлтерам за ПРОВЕРКу документов в том числе и списка инвесторов - и тут выяснилось что ТОТ покупатель был в списке. Суд идет уже второй год - естественно что бабки надо адвокату платить. И я решил что раз Пересвет мне обещал проверить документы но непроверил, то пусть хотя бы вернут мне деньги за свои услуги. Обратился к ним с притензией и что получил в ответ? :Фирма обещала проверить "ТОЛЬКО соответсвие документов подавца на законность их содержания ...." и типа "вы согласились с тем что мы все сделали" подписав акт приемки работ. Как будто прочитать я не мог все документы сам. Неплохая цена за почтение документов. Вобщем ответили мне - иди ты на ...........! и деньги твои мыне вернем.
    Вот мне и интересно - ВСЕ риэлтеровские фирмы в Н-ске такие - или я просто попал на ...................... .......... вобщем на тех кто низа что не отвечает ??

  • мда.
    по общему правилу, агенства не берут на себя ответственность.
    оказывают только информационные услуги и все.

    что у Вас закреплено в договоре между соотв. Вами и агенством?

  • В договоре все стандартно- бланк стандартный - Агенство обязуется проверить , предоставить и тд. Мы когда заключали договор специально говорили на тем у двойной продажи (возможно мол же такое) Так они клятвенно били себя пяткой в грудь и Говорили - "Наши риэлтеры проверят все списки и договора - вплоть до директора- заказчика" Ну мол а то что в договоре такого нет пункта- мы же все приличные люди - все сделаем !сопроводим вашу сделку вплоть до регистрации в Управлении Юстиции. Мы же "Солидная фирма" а не черти что-:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум