Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Акт обследования жилищных условий

  • Привет!
    Судья попросила предоставить данный акт.
    разбирательство связано с принудительным обменом жилых помещений.
    Вопрос: что это за акт? и где его можно получить? куда обратиться?

  • А в первоисточнике не интересовался?
    На каких основаниях она его просит-то?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Нет, к своему сожалению.
    судье очень не хочется рассматривать этот вопрос, она его и так и сяк........да и я тормознул к тому же......
    Ну а на каких основаниях, тут я уж точно не знаю. Мотивирует необходимостью предоставления доказательств подтверждающих соответствия жилого помещения санитарно-гигиеническим и пр. требованиям.

  • Я сам не сталкивался с делами, творимыми органами опеки и попечительства... То-ли они посещают, то-ли не посещают будущее жилье. ИМХО, можно копнуть в этом направлении.

    Еще эксплуатацией жилья вроде ЖЭУ рулят - могет, позвонить в любое ЖЭУ и спросить - не по ихней ли части вопрос? А то сан-гигиена - она в ведении сан. эпидем. станции... Вроде как нетипично для них квартиры обследовать.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Привет!!!
    Я тут смотрю проблему обсуждаете!!! Акт на соответствие сан. нормам может выдать СЭС (санитарно - эпидемиологическая служба) района - туда обратись (тока это за деньги будет).
    А еще для весу можно обратиться в жилищную инспекцию комитета жилищно-коммунального хозяйства мэрии.

    Исправлено пользователем Den_cat (17.05.02 11:42)

  • Если в обмене участвуют дети, то здесь должны вовсю задействовано районо. Нет детей..?

  • детей к счастью нет, а так бы необходимо было бы и заключение органа опеки и попечительства.
    ст.67 ЖК об этом говорит, ну это так между делом......

    Пипл спасибо. будем в понедельник узнавать.

Записей на странице:

Перейти в форум