Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Вопрос про корявый баланс

  • Уважаемые, у меня вопрос возник,

    Попросили меня товарищи составить необходимую квартальную отчетность в налоговую. Но у них такая ерунда получилась. Был у них нулевой баланс. За последний квартал они начислили директору ЗП, примерно 4 тыс. руб. Думали будет выручка. Но выручка осталась нулевой. ЗП они понятно не выплачивали, но задекларировать в налоговую успели. Расчетный счет тоже нулевой, УК с транзитного счета в Муниципальном банке они не снимали.
    Вот что теперь делать? Я на эту сумму ЗП ЕСН начислил, милицию и пожарных на их численность тоже. Все это раскидал в 1-й форме в кредиторскую задолженность. А что делать со 2-й формой? Записать ВСЕ эти суммы в себестоимость? (Или не все?) И соответственно показать их в 1-й как убытки? Или как?

    Может у кого была такая ситуация, как ее сделать, чтоб налоговая довольной осталась? А то я с их налоговым инспектором встретится не могу, лицо то ведь неофициальное.

  • : Попросили меня товарищи составить необходимую квартальную отчетность в налоговую. Но
    : у них такая ерунда получилась. Был у них нулевой баланс. За последний квартал они
    : начислили директору ЗП, примерно 4 тыс. руб. Думали будет выручка. Но выручка
    : осталась нулевой. ЗП они понятно не выплачивали, но задекларировать в налоговую
    : успели. Расчетный счет тоже нулевой, УК с транзитного счета в Муниципальном банке
    : они не снимали.
    : Вот что теперь делать? Я на эту сумму ЗП ЕСН начислил, милицию и пожарных на их
    : численность тоже. Все это раскидал в 1-й форме в кредиторскую задолженность. А что
    : делать со 2-й формой? Записать ВСЕ эти суммы в себестоимость? (Или не все?) И
    : соответственно показать их в 1-й как убытки? Или как?

    : Может у кого была такая ситуация, как ее сделать, чтоб налоговая довольной осталась?
    : А то я с их налоговым инспектором встретится не могу, лицо то ведь неофициальное.

    Ну и зачем быть официальным лицом, оформи разовую доверенность.
    А вообще всё правильно ты сделал - всё пиши в убытки и в себестоимость.
    1 и 2-я форма заполняется по старым правилам - "для целей бухучёта".
    Тоесть зп+есн - "себестоимость", целевые сборы - операционные расходы.
    Сумма себестоимости и операционных расходов - балансовый убыток.
    Сложнее заполнить декларацию по прибыли - "для целей налогового учета".
    Сначало нужно опрелелить учётную политику, и если она "по методу начисления",
    то все твои начисления попадут в затраты 1-го квартала - и ЗП и ЕСН и
    целевые сборы, причем в полном объёме (так как отсутствует незавершенка,
    и остатки на складах и в консигнации); если же учетная политика
    "по кассовому методу", то расходами они станут в том периоде,
    когда будут фактически выплачены.

  • wow... спасибо большое, levi...
    это хорошо, что для целей налогообложения можно будет эти затраты перенести на следующий квартал... а то я переживал, что придется государству подарить в следующем квартале полторы тыщи лишних...

Записей на странице:

Перейти в форум