Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Брался беспронцентный заем на работе на год. У собрался уходиить с неё, но я не могу выплатить всю сумму сразу! Какие есть способы его выплачивания. И кстати, как по кзоту я должен уйти - срок отработки, должен ли я сам себе искать замену и т.д.
    Спасибо!

  • На заем ведь составлен отдельный договор, так что работать в организации не обязательно чтобы данный договор был действителен. Читай его, и выполняй свои по нему обязанности.

  • Понял...
    A что про остальное?

  • > должен ли я сам себе искать замену

    это чо, щас у праадвинутых работодателей такой стиль общения с работниками?

    пишешь директору заявление об увольнении по собственному желанию и указываешь день, в который хочешь уволиться, хоть завтравшний.
    начальство как правило не глядя подмахивает такие бумажки, значит завтрашний день и будет у тебя последним днем работы у этого работодателя.
    если таки директор заявление твое будет читать и не согласится с завтрашним днем, тебе придется ещё 14 дней выходить к нему на работу.
    в 14-й день он обязан выдать трудовую книжку и выплатить выходное пособие (если ТК оно в твоем случае предусмотрено).
    на 15 день свободен, иди куда хочешь.
    если какой нибудь идиот потребует самому искать себе замену, смело посылай на 3 буквы, будут понты корячить - звони в Федеральную инспекцию труда (телефон по 09 узнаешь, не маленький) и жалуйся.
    инспекция придет к твоему работодателю с проверкой и мало ему не покажется, потому что нарушения всегда есть.

  • !!!Сенкс!
    Я представлял всё в МЕНЕЕ радужо....особенно про 3 буквы красиво )).
    ...и еще маленький вопрос...так как я никогда не писал такую бумажку, не подскажите где взять пример, а то не охота ставить в известность, пока кого либо из своих коллег.

  • Директору ООО "Рога и копыта"
    Моржову Х.И.
    от slux'а


    Заявление

    Прошу уволить меня с должности заготовителя рогов и копыт 25 апреля 2002 года по собственному желанию.



    Дата Подпись

  • чо то форум глюкнул, "шапку" надо писать в правом верхнем углу, слово заявление - центрировать

  • Спасибо!
    А разве причину указывать увольнения не надо?
    Хотя и так хватит...
    Спасибо!

  • причину указывать не нужно, на то оно и увольнение по собственному желанию........:))

  • Все последний раз вас достаю...
    Имитация: Я сдаю заявление секратарю или лично директору. Спрашиваю через пару дней о нем, а они говорят "Какое такое заявление?".
    Вопрос: Как вообще сдают такие документы...

  • на самом деле это очень большая проблема
    попробуй так - придешь к секретарше с 2 экземплярами, 1 отдашь ей и проси зарегистрировать в журнале регистрации входящей корреспонденции, а на твоем экземпляре поставить отметку, в которм указать номер и дату регистрации
    но если увольнять тебя явно не хотят и по этому поводу есть конфликт с директором, то сделает это толкьо полная дура, которую толкьо вчера на место секретарши взяли
    матерые тетки этот фокус знают и никогда на него не пойдут

    поэтому возможны иные варианты:
    1) не самый лучший, но в принципе допустимое и относимое доказательство для суда добудешь
    прийти со свидетелем, передать секретарше заявление и просить его зарегистрировоать
    в случае отказа ты вместе со свидетелем составляешь письменный акт, в котором все это описываешь, предлагаешь секретарше подписать этот акт
    при отказе вы вписываете в него слова - секрераша такая то подписать настоящий акт отказалась.
    2) послать заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения - это вариант лучше, но дольше
    но

  • Большое спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум