Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Добрый день!
    Вопрос адресован бухгалтерам, студентам-бухгалтерам, если таковые имеются......решился я немного занятся пополнением своих знаний в сфере бухучета....знаю, что на первый взгляд мысль глуповатая, но с чего надо бы начинать......
    Для этого, как мне представляется, можно начать с изучения учебной литературы, так вот что посоветуете? кто автор?
    Заранее спасибо.

  • в связи с тем, что енти "писатели" все переписывают часто и старательно, учебная литература - вся устаревшая. Можно взять какой-нибудь старенький учебник (после 95 г.) и почитать.... основы там даны, названия и автора счас не впомню. почитать не обращая внимания на проводки.
    хм.... можешь попросить лекции у сейчашних студентов, там уже должно быть более/менее приближено к действительности.

    думаю...
    39% выполнено

  • Сейчас прохожу "Полный курс бухучета". Нам препод. рекомендовала книгу Захарьина (инициалы сейчас не помню) "2300 бух. проводок" (в топ-книге уже новая этого года "5000---". Стоит 200 руб.) Можешь посмотреть в списке топ-книги еще какие-нибудь его книги. А, вообще-то, я не знаю, смогла ли бы я сама освоить, то, что нам сейчас читают. Мы там учимся заполнять различные бланки и т.д. Бумаг очень много, самому можно запутаться.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Начни с Плана счетов и ПБУ...

  • Сколько косяков в таких книжках - уму непостижимо... а сколько косяков в программе 1с вообще непередаваемо словами. Галинка, проводка должна быть обоснованна докментально и методологически, а не заучена с учебника...

  • Мы и учимся орформлять все эти док-ты (на данном этапе разбираем счета (активные, пассивные, субсчета и т.д.)), я сама эту книжку не покупаю, просто порекомендовала автора. А еще препод. сказала, что все новости можно смотреть по Консультант+ (в бух. учете довольно часто происходят изменения и информация устаревает),

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вообще-то решился на приобретение учебник, это чтобы понятия некоторые попытатся уяснить и План счетов, ради повышение интереса.......



    to ALL:
    ВСЕМ СПАСИБО!!

  • Удач Вам всем на этом непростом пути!

  • Только полные недотепы начинают изучение бухучета с книги 2000 проводок и правил заполнения формы "м 11". Начинать надо с любой теоретической книги по бухучету. Сильно не запоминать, дочитать до середины и выбросить. Потом пойти в магазин и купить:
    Положение на план счетов с методическими рекомендациями и все ПБУ. Можно прикупить книгу Бакаева о новом плане счетов. Кому еще, как не ему его описывать. Для любого основника-темцшника-кассира-книжникапродажника хватит при наличие маленькой практики. По крайней мере я маловато встречал неглавных бухгалтеров понимающих чем они занимаются и что такое ПБУ. Почему-то многие простые бухи считают, что бухучет это набор счетов-фактур и ававнсовых отчетов. Сам принцип бухучета и нормативные документы для них остается чем-то непонятным. И получается: пришел кирпич- пишем приходную накладную, там вставляем какие-то 10-60 и тд. Как роботы без всяких мыслей в голове, куда потом какие цифры попадут в отчетности и скоко предприятие заплатит. Хотя при грамотном главбухе, наверно, так и надо.

  • Научитесь администрировать и програмировать в 1с и все наладитсь само собой

Записей на странице:

Перейти в форум