Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Возврат подоходного налога за мед. услуги

  • Мы всей семьей в прошлом году получали различные мед. услуги. Часть квитанций выписана на имя мужа, часть-на жену, и часть - на ребенка. Хотим вернуть 13% (подоходный налог) с этой суммы. Можем ли мы сделать все это по месту работы мужа (бОльшую часть года я сидела с ребенком и доход у меня был 50 руб\мес, на работу вышла с октября), или придется разбивать на части и получать эту льготу каждому на своей работе. Если все делать у мужа, то надо ли брать какую-то справку в бухгалтерии жене? (наши бухгалтеры ничего не знают или не хотят отвечать)

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вообще то на сколько я знаю, с места работы береться справка о доходах за прошлый, затем беруться рецепты, и чеки на лекартсва, и все это приноситься в налоговую к вашему инспектору. Еще надо декларацию заполнить. И только после этого вы получите деньги.

    А купленые вами лекарства есть в реестре лекарств? Если нет, то оин оплате не подлежат.

Записей на странице:

Перейти в форум