Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Последняя прочитанная книга (часть 4)

  • Школьные дни Иисуса: Джозеф Максвелл Кутзее.

    В восторге от автора за эксперементы с психикой читателя. :heart:
    Жестокая книга о любви, о которой написано между строк.
    Массовый читатель обвиняет автора в кафкианизме и метафоричности. Все так и есть! Невозможно оторваться, хотя сюжет прост, даже очень прост - жизнь шестилетнего ребенка/таких принято считать индиго/ в приемной семье, его взаимоотношения с официальной школой и традиционном образованием, погружение в искусство танца.История жизни маленького Давида в первой книге "Детство Иисуса".

    В книге много взрослой философии, взрослой даже для почти сорокалетнего читателя. Все в аллегориях. Впечатлил танец муравьев. Все про людей конечно же

  • Майкл Салливан, четвертая книга цикла "Откровения Рийрии" - " Изумрудная буря". У двоих друзей новый заказ от короля, который заведет их почти на край земли, в места где они когда были. А принцесса пытается сама найти и вызволить наследника.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Эдгар Лоуренс Доктороу: Регтайм

    Роман об Америке начала 20 века, ну когда у нас еще монархия была.
    Несколько иронично, местами жестоко и пренебрежительно о людях, их простой и раскошной жизни.
    Автора не люблю. Для меня он прям америкос чистой воды: снобизм на ровном месте, нет человеческой глубины.
    Роман для меня информативный, все события известны и на слуху. Интересно смотреть глазами истинного американца

  • Майкл Салливан, пятая книга цикла "Откровения Рийрии" - "Праздник зимы". Количество узников в тайной тюрьме регентов увеличивается за счет тех, кто пытается спасти сидящих там. Праздник зимы должен закончится свадьбой императрицы, но все неожиданно складывается по другом. Если не обращать внимание на ляпы переводчиков, то вполне приличная книга.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Кинг " Под куполом" неплохая книга для молодых людей, сюжет интересный, если выкинуть весь этот сленг

  • Дочитал я цикл Майкла Салливана "Откровение Рийрии". В шестой книге "Персепликвис" в развалинах древнего города открываются старые тайны и сбываются древние пророчества. Один из воров становится королем эльфов, а другой женится на принцессе-волшебнице. Империя восстанавливается, но совсем не так, как виделось главам церкви Неплохой цикл

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ты че спойлеришь то????

    what do you want?

  • Взялась за "Голый завтрак" Берроуза. То ли не мое, то ли слишком много сложного сленга. Бросила. Надо, видимо, возвращаться к любимому фэнтези. Тем более что тут советуют.

  • Так ты ведь уже прочитал, а больше вряд ли кто из тех, кто просматривает эту тему, возьмется за этот многостраничный шеститомный цикл :). Взялся сейчас за новую книгу Фигль-Мигль "Эта страна". Очень интересна по сюжету и язык питерского филолога (автора) завораживает:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • И кстати, о шеститомных циклах. "Дюна" Фрэнка Герберта. Это вроде и фантастика, но еще и фэнтези, и мистика, и дворцовые интриги.

  • Первая книга "Дюна" Фрэнка Герберта - замечательная. Вторая - уже чуть хуже, а остальные книги из цикла читают только фанаты.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не спорю. Там беда в том, что очень уж усложняется описание и перекручивается сюжет. Но, видимо, я - фанатка. Прочитала чуть ли не залпом и изредка перечитываю избранные места.

  • Прочла несколько книг новелл Элис Манро
    Ну, я ее и раньше читала, но сейчас что-то особенно в ох ...обалдении) Ну, правда, я люблю такую медитативную прозу... А прочла так много потому что надо было писать))

    Показать скрытый текст
    Перечитала и поняла, что не написала в статье самого, хотя всё время об этом думала. Но, по-сути, там всё об этом... Но тут напишу: рассказывает она во многих новеллах своих, как мне кажется, о том, что беды-трудности, непонимание, ссоры, неудачи и даже горе - это просто обыденность бытия, а никакая не трагедия и не наказание божье. Такое есть почти у каждого человека в судьбе и при этом оно не должно ему мешать чувствовать себя живым и счастливым. С этим надо просто жить. И как-нибудь потом сделать из этого историю... и кому-нибудь рассказать её - как случай, как "такой вот у меня был опыт, прикинь?" )) Вот она этим делится с нами в своих постах в аккаунте! То есть, тьфу - конечно, в своих новеллах в сборниках))))
    http://vmedia.one/life/art/chitaem-nobelevskikh-laureatov-rok-muzyka-v-formate-3d-ili-chem-blizki-russkomu-chitatelyu-novelly-e/
    Скрыть текст

    42

  • а больше вряд ли кто из тех, кто просматривает эту тему, возьмется за этот многостраничный шеститомный цикл

    у нас еще Макс есть )

    what do you want?

  • Фигль-Мигль "Эта страна" (проснемся-разберемся). Очередная книга питерской писательницы про поездку в провинцию питерского филолога. Правда страна немного другая. Если в "Лавре" Водолазкина воскресает один погибший в Соловках, то в книге Фигль-Мигля, чтобы улучшить демографию страны с помощью философии Федорова воскрешают уничтоженный в 20-30 годы "генотип нации" - погибших в лагеря и ссылках. Крестьяне снова осели на земле, а вот всех остальных распределили по небольшим городкам. И в наше время с олигархами, ворами мэрами, чиновниками, полицией и бандитами попали вперемешку - белые офицеры, профессора, купцы, священники, эсеры, кадеты, меньшевики, большевики, анархисты, красные командиры, работники НКВД. Вот такая вот адская смесь, которая готова вспыхнуть. Где каждый не доверяет тем, с кем встал из лагерной пыли, а тем более тем, кто сейчас живет в России. И написана книга великолепным языком.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Книга Всеволода Крестовского - "Петербургские трущобы", том 2, драматический роман.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Юрий Мамлеев "Мир и хохот". Роман писателя философа про "потаенную" метафизическую Москву. Про странных московских жителей, про события, которые трудно объяснить и понять. О жизни, но больше о смерти и про духовные поиски, которые могут увести очень далеко.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Олег Дивов "Абсолютные миротворцы". Сборник разных рассказов, от чисто производственных "Подлинная история канала имени Москвы", до мистических "Рыжий пес ИЖ". Пара рассказов про космос. Ну и плюс про автоматизированное лесничество и его обитателей "Холод, голод, интеллект" и морские байки в рассказе "К вопросу о навигационных авариях" . Все читается на одном дыхание. Но есть чисто фантастика, в которую не очень верится - кто же черемшу осенью собирает :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Заканчиваю трилогию про дракона Андрея Стерхова.
    Быть драконом
    Атака неудачника
    Тень кондотьера


    Очень читабельно. Легкий фантастический детектив, чем-то напомнивший Микки Спиллейна. Только с магией, наше время, наша страна и, что особенно удивительно для современной литературы, герой не присовывает направо и налево, хотя для этого есть свое обЪяснение в сюжете. Но приятно, ненапряжно. Не захватывает, но приятные ощущения вызывает. Рекомендую.

    Не осилил. Трилогия про охотника Евгения Шепетнова. Отличный замут, первые 15-20% я читал с восторгом, а потом пошел шлак. Как я понял, автору никто не дает, либо дает, но не тот. И автор решает проблемы собственного либидо сублимируя свои эротические фантазии в похождениях героя. Полторы книги осилил, все ждал, когда начнется то, что было в начале. Не дождался. Не читать - топить мангал, если в бумаге.

    Вообще обнаружил в библиотеке много нечитанного (ну, не мудрено, то в 12 тыс книг заплутать), вытащил, в том числе такую книгу Александра Зайцева "А-Прогрессор", если она прошла мимо вас - найдите, книга у меня в тхт, поэтому значит закачена более 5 лет назад. Занятное чтиво, человека после смерти в чистилище отправляют в ад, а там уже ему делают предложение выбрать: или в котлы, или работать региональным менеджером по привлечению душ в нижние пределы, сиречь дьяволом. Очень, очень неплохо.

    what do you want?

  • Павел Корнев "Лед, кусочек юга". У Корнева книги про Льда получаются лучше чем те что он пишет в соавторстве с Крузом. Меньше про пиво, автомобили и оружие, больше динамики, магии и различных боестолкновений. Настоящий фантастический боевик.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Валентин Костылев - исторический роман "Иван Грозный", 1 том. Читабельно, Иван Грозный описывается, как человек с железной волей и сильным характером, и как выдающийся исторический деятель.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Елена Чижова "Китаист". Книга промелькнула в шорт-листах нескольких литературных премий поэтому и купил её. И тема то интересная - альтернативная история, в которой немецкие войска дошли до Урала и на политической карте послевоенного мира - освобожденная союзниками Европа, на европейской территории России - симбиоз капитализма и фашистского режима со своим новым языком нем-русским, а за Уралом СССР. Война продлилась чуть ли не до начала 50, а действия происходят в начале 80 когда начинает сближение двух стран. Молодой аспирант Ленинградского университета (Ленинград и Москва восстановлены в тайге) , китаист, едет с докладом на конференцию в Санкт-Петербург. Одновременно он является сотрудником внешней разведки, а поездка организована больше для того, чтобы он немного понял как живут "захребетники". Под русского-немецкой Россией отчетливо предстает сегодняшняя Россия - с РЖД, откатами, олигархами, ТВ-шоу, митингами в поддержку президента, на которые свозятся бюджетники и дворники. Поначалу читается хорошо, но потом понимаешь что все споры главных героев по поводу истории и политики ты уже неоднократно читал в инете на разных форумах - чтобы было если бы. И это начинает надоедать. В общем еле дочитал.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не знаю, помню, прочитанную в юности "Все способные держать оружие", вот там интересно было развитие данной исторической линии.

    what do you want?

  • Джонатан Страуд "Агентство Локвуд и компания". Книга первая "Кричащая лестница". В результате чего-то призраки и приведения вдруг стали смертельны опасны по ночам для людей. Бороться с ними могут только подростки, которые обладают даром слышать и видеть призраков. Почти все агентства по борьбе с нечистью возглавляют взрослые инспектора, но есть такие, где только подростки. Например - агентство "Локвуд и компания". Агентство состоит из троих - Локвуд (глава агентства), Джордж (аналитик) и Люси, от лица которой и ведется повествование. Прочитать этот цикл мне уже давно советовали. Прочел первую книгу. Понравилась и заказал следующие три:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В.Костылев исторический роман "Иван Грозный", заключительный 2 том.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Чернов *Одиссея Варяга*
    Альт. история. русско-японская война

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Константин Образцов "Культ". Книга питерского писателя. Достаточно интересная. Про северный город с стоящими заводами, на которых раньше делались военные корабли и подводные лодки, про опустевшие военные городки, про бизнес и власть, про школу и школьников. Про то, что информация, что размещена в инете часто высосана из пальца "троллями", получающими за это деньги. И при этом эта книга про мистику, ведьм, инквизитора и про вечное зло что постоянно ищет пути в наш мир. Вот мистика мне как раз и не понравилась. Не люблю её.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Год книга вылеживалась у меня, наконец руки дошли.
    "Не время для реала" или НВДР Тараса Асачева.
    Неплохая ЛитРПГ на космическую тему. Не без косяков, но в общем твердая четверка.
    Есть аудио в начитке Коршунова, т.к. песен в тесте нет, то слушается отлично.
    В рекомендуемые

    what do you want?

  • А я начал читать очередного поляка. Ярослав Гжендович "Владыка ледяного сада: ночной странник". Дочитаю - отпишусь. Но пока очень круто.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Константин Образцов "Культ"
    Еч, если Культ читать без первых двух книг, всё нормально
    или в сюжет не врубишься?

    ЗЫ: почитала отзывы и ручонки зачесались:))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Конечно понимаешь, что у главных героев много что позади и поэтому немного не комфортно читать не зная предистории. Но читать "Культ" можно и без предыдущих книг.
    P.s. Из сети я уже скачал первые две книги:улыб:.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ярослав Гжендович "Владыка ледяного сада: ночной странник". Первая книга тетралогии еще одного поляка, который до этого был мало известен у нас. Теперь любители фантастики и фэнтези могут порадовать себя чтением отличной книги. Земляне открывают планету с человекоподобной цивилизацией на уровне земного средневековья и отправляют на неё исследовательскую группу в составе 8 человек. Но что то происходит и группа не выходит на связь. Чтобы понять что случилось и эвакуировать выживших после определённой подготовки посылают спасателя. Трудность в том, что любая электроника на этой планете почему то выходит из строя и спасатель вынужден будет провести свою миссию без связи. Но трудности на этом не заканчиваются так как Ночной Странник (так зовут на языке аборигенов главного героя) сталкивается с тем, что ничем как магией назвать нельзя. А вторая сюжетная линия про принца империи. Понятно что рано или поздно обе эти линии пересекутся, но не в первой книге.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • :agree:

    В ответ на: P.s. Из сети я уже скачал первые две книги:улыб:.
    не сомневалась :biggrin:
    я пока только Культ заказала

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • И. А. Гончаров. в романе "Обломов". Интересная русская классика, лень и нега свойственна каждому.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Наткнулся на занимательную серию: "Zона-31"
    Серия заявляется, как межавторский проект Александра Конторовича, но что-то мне подсказывает, что это межавторский проект, оплаченный Battlestate Games, потому как книги относятся к миру игры "Escape from Tarkov".
    На данный момент представлено 3 книги: 2 Конторовича (если кто не знает, автор "Черных бушлатов", "Пепельного мира" и кое-чего другого) и 1 книга Бориса Грмова (автор отличного "Терского фронта" и лучшего фанфика на "Землю мертвых" - "Это наша земля"). Совершенно не удивлюсь, если увижу в авторах будущих книг Круза (его тема) и Корнева, а то и Маркьянова (мне было бы очень интересно, например). Очень хочется надеяться, что привлечение дяди Саши в кураторы проекта не даст некоторое время ему скатиться в негро-графоманию наподобие серий СТАЛКЕР и МЕТРО2033. Очень хочется.

    Книги:
    1. А.Конторович "Беглец"
    2. Б.Горомов "Солдат без знамени"
    3. А.Конторович "Купец"
    Книги добротные, проработанные (ну, как проработанные - у Конторовича все, как всегда - сначала совершаются глупые поступки, а потом оказывается, что герой предусмотрел всякие нюансы и все глупости допустил специально, дабы изящнее победить), интересные. Куча технических подробностей, относящихся к вооружению и амуниции (почему я и жду Круза).
    Короче хорошая приключенческая жвачка для мозгов.

    Рекомендую

    what do you want?

  • Вера Камша Книга пятая "Сердце зверя". Том третий "Синий взгляд смерти. Рассвет". Часть первая. На Изломе никому не хочется воевать. Перемирие и все стороны заняты своими внутренними очень серьезными проблемами. Вся книга - преддверии чего-то страшного, что может случиться. Ну а пока вываливаются старые "скелеты" из шкафов, проясняются события минувшего, совершенно по другому выглядят некоторые действующие лица.
    Читать тем, кто в свое время осилил все предыдущие тома и еще не очень забыл что же в них было.
    P.s. Пришлось сначала перечитать предыдущею часть "Полночь"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "11/22/1963" Кинг

    Главный герой при помощи "кроличьей норы" попадает в 1958 год (из 2011), спасает Д.Ф.Кеннеди от пули Ли Харви Освальда и становится национальным героем США.
    Однако, сохранив жизнь Кеннеди, он привел мир к катастрофичным последствиям...
    Теперь предстоит всё исправить.

    Роман не новый, но мне попал только сейчас.
    Кинг не разочаровал:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вера Камша Книга пятая цикла "Сердце зверя". Том третий "Синий взгляд смерти. Рассвет". Часть вторая.
    Осень все еще. Войны пока нет. Маршалы что в Дриксене (Бруно), что в Гайфе (Карло Капрас ) , что в Талиге (Алва, Ли Савиньяк) готовятся очистить свои столицы от "бесноватых". Но это все будет в третьей книге:улыб: Жаль что очень кратко описано, как отряд Руперта фок Фельсенбурга уводил от основных сил Бруно "бесноватых"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Новый цикл Перумова "Охотники" Книга первая "Пророчества Разрушения". Один из миров Упорядоченного где есть магия, маги, вампиры, гномы, невысокорослики, эльфы - но в общем весь набор. И даже один из героев (охотник на вампиров) вспоминает Клару Хюммель. Поначалу немного занудное вступление, но потом действия потихоньку разворачиваются и уже не так тоскливо. Посмотрим что будет в продолжение.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "Текст" Д. Глуховский. Не фантастика и даже не про исполнение древних пророчеств, а про то как все может сложится не так в жизни. Не туда пошел, не так ответил и судьба сломана. И уже её не переиграть, все наматывается так, что понимаешь что спасти себя можно, но при этом погибнут совсем невинные. И приходится делать выбор. Ну и про то, что сейчас вся наша жизнь в нашем смартфоне. Наша любовь, ненависть, работа и неприятности. Все там. Тяжелая книга, но советую прочесть.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Георгий Гурджиев. "Встречи с замечательными людьми". Автор отличный рассказчик, его читать легко и приятно. Книга биографична. Гурджиев описывает встречи с людьми, которые перевернули его мировоззрение и привели к правильному пониманию этого мира. А что он понял, можно увидеть в опытах, которые он проводил над собой. Удивляешься такому человеку, который смог преодолеть свою самость. Побольше бы таких книг, глядишь и идиотизма было бы поменьше.

    И даже сквозь песок не плодородный, стремяся к солнцу, пробивается трава.

  • Михаил Шишкин "Пальто с хлястиком". Автор больше известен своими большими романами, которые я почему-то обхожу, а вот короткую прозу все же решился прочесть. "Пальто с хлястиком" - сборник коротких воспоминаний, эссе и одного рассказа. Воспоминания интересны тем, что возрастом автор ненамного младше меня и было любопытно читать, как он воспринимал то время. Ну а зссе о Роберте Вальзере (швейцарский писатель умерший не понятый современниками), о Швейцарии, о русских в этой горной стране и о литературе. О том как трудно порой поставить точку.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Юлия Яковлева "Вдруг охотник выбегает". Питер, начало 30 годов. Следственная бригада Угро, что на Гороховой, сталкивается с чередой странных убийств. Никаких следов, а убитые в каких странных нарядах и позах. Будто убийца что то хотел сказать. Но что именно и как решить эту загадку, когда со стороны ГПУ настойчиво рекомендуют остановиться на версии заговора врагов СССР, а высшее Ленинградское начальство требует быстрейшего раскрытия убийства. Хороший детектив. Рекомендую.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • У Джо Аберкромби есть трилогия "Первый закон". А после он, по просьбе редакторов для разных сборников, писал повести и рассказы про этот фэнтезийный мир. Вот эти тринадцать рассказов и повести составили сборник "Острые края". В нем про Север, страны Союза, юг и запад. Про суровых северян, воительниц и воровок, про праведников и "едоков". Рекомендую тем, кому понравились книги "Кровь и железо", "Прежде чем их повесят".

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вторая книга "Мегалиты Империи" нового цикла Перумова "Охотники" получилась гораздо лучше чем первая. Сюжет закручивается, каждая из сторон пытается переиграть друг-друга. Но так как сторон много, то возникает хаос, но все же в этот раз "Древние пророчества" удается остановить и закрыть путь "Хаоса" в один из миров упорядоченного ну почти местными силами. Читать можно.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А.Иванов, Ю.Зайцева "Дебри". Книга задумана как "документальная" основа романа А. Иванова "Тобол". Про историю Сибири, от походов Ермака, до смерти Петра I. Книга больше напоминает расширенный школьный курс истории России раздел "Покорение и освоение Сибири" с большим вниманием к деянием воевод, первых губернаторов и сибирским святым. Может для тех, кто совершенно не интересовался Сибирью, книга будет открытием. Но для тех, кто живет в Сибири и немного интересуется историей своих мест "Дебри" мало что дадут. Ну разве чуть больше узнают про то, как крестили иноверцев. Книга очень сырая. Много повторов, в разных разделах упоминаются одни и те же события. Ну и ляпы есть откровенные.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Николай Метельский, цикл "Унесённый ветром".
    Готовы четыре книги: "Меняя маски", "Теряя маски", "Чужие маски", "Удерживая маску". Пишется пятая.
    Попаданец в мир, где жизнь вращается вокруг боевых искусств с примесью магии. Что примечательно, мир, из которого главный герой провалился, тоже не очень-то идентичен нашему. В своём мире он был бойцом класса "абсолют" в одной из спецслужб.
    В параллельной Японии главный герой попадает в тело восьмилетнего ребёнка, которого в возрасте 10 лет бросают родители. Участие в его судьбе соседей, которые оказались руководителями влиятельнейшего клана, и собственное желание выбраться на вершину сословной пирамиды приводят героя к действительно впечатляющим успехам.

    Мне книга понравилась тем, что много внимания уделяется сословным отношениям, культурным традициям и так далее. Ну и экшена вполне себе много. Читается легко, книги выдержаны примерно на одном уровне по моему мнению. Не шедевр, но вполне читабельно. 7 из 10.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В поезде, только читать:улыб: . Вот и в результате поездки в Тюмень прочитаны повести Элис Манро "Албанская девственница" и Михаила Тарковского "Бабушкин спирт". Первая про, то как легко в 20 годы прошлого века путешествуя по Черногории можно было в результате случая оказаться в плену у одного из горных кланов. Про горцев, которые жили по своему кодексу, среди основ которого была кровная месть. Мужчины росли ради войны, а на женщинах лежала вся домашняя работа. "Бабушкин спирт" Михаила Тарковского про небольшое село на крутом береге Енисея, куда можно попасть только по реке и на вертолете. Про жизнь семью, где все держалось на бабушке - её пенсии, огороде. Про безысходность, которая толкает на продажу спирта, а в деревне сейчас всегда есть те кто глушит в спиртном свою жизнь неудачную.
    Повести небольшие, читаются легко.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Борис Васильев "Ольга - королева русов" . Вторая книга его исторического цикла. Очень своеобразная трактовка событий начальных времен русского государства. Про князя Игорь - безвольного, слабого и порочного. Про великую княгиню Ольгу, которую с детства воспитывали как мудрую королеву русов и славян. Про её детских друзей, ставших воеводами, воинами и мудрыми советниками. Про месть, которая прервала род Рюриков.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Галина Галина "Волчья звезда". Бессмертие - благо или зло? Что будет с человечеством, если часть его, естественно небольшая, сможет его достичь? Что будет с остальными у кого нет денег или желания по разным причинам становится бессмертными? Книга об этом, как и о том, сможет ли небольшая группа людей выдержать многолетний космический полет. И что контакт с другими может быть очень своеобразным.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: