Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Сергей Алексеев "Сокровища Валькирии"

  • Буквально сегодня дочитала книгу Сергея Алексеева "Сокровища Валькирии", очень понравилась свежая тема. Не буду пересказывать, кто читал - знает. Посмотрела в инете - в этой серии много книг. Не могу понять, они читаются как разные книги, или есть очередность? На своей книге смотрела, там нет отличающего названия (кстати взяла ее в библиотеке), знаю только год выпуска. Вот теперь очень хочется прочить остальные книги из этой серии. Скачивать и читать - это не мое. Люблю листать странички)))) Кто нибудь читал всю серию? Какая очередность книг?

  • на вкус и цвет, конечно.
    В ответ на: очень понравилась свежая тема
    Ну теме этой глубоко за 10 лет.
    Первая книга меня тоже тогда поразила, но отпустила, особенно после знакомства с продолжениями - надоело. Язык приелся, типажи героев одинаковы как роботы под копирку, много брошенных сюжетных линий, автор постоянно вводит новых персонажей, зачастую забывая про старых.
    Серия про Валькирию, по крайней мере 3 книги, которые я читал, идут хронологически одна за другой. Может он чё-нибудь и еще накатал, но Валькирий я бросил тогда, а сейчас решил вернуться к Алексееву, прочитал его другое произведение, "невалькиринское" - та же песня, только с новыми героями на новый лад. Уже кроме зевоты ничего не вызвало.

    Те, которые я читал по изданию 97года:
    1 том - Стоящий у Солнца,
    Страга Севера

    2 том - Земля Сияющей Власти

    3 том - Звездные раны

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • - Сокровища Валькирии. Правда и вымысел
    - 1. Стоящий у Солнца
    - 2. Страга Севера
    - 3. Земля сияющей власти
    - 4. Звёздные раны
    - 5. Хранитель Силы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: