Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Обратил внимание, что на форуме совсем затхло общение по буккроссингу, который сейчас активно набирает силу в Новосибирске.
    Предлагаю всем книголюбам и букинистам проснуться ))

  • енто хде это он в Новосибирске активно набирает?

  • а что значит "проснуться" - потрындеть?

  • В ответ на: енто хде это он в Новосибирске активно набирает?
    Очевидно в сети Бук-Лук...:улыб:Больше негде...
    Взял там недавно книжку "ЕГЭ по географии за 2010". Офигеть: за какие билеты не брался: везде - 19-20 вопросов из 20 правильно отвечал.. Чему их там сейчас учат..этих школьников

  • У нас так на работе кто то около курилки постоянно оставляет книги и журналы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В Муниципальном банке на Кр. проспекте есть целый шкаф с книгами. Можно и брать, и оставлять.

    В реале.

  • просветите идиота - что такое буккроссинг?

    Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

  • Википедия

    Буккроссинг — это процесс освобождения книг. Человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает») её в общественном месте (парк, кафе, поезд, станция метро), для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; тот в свою очередь должен повторить процесс.

  • Понял, спасибо!

    Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

  • Еще полка буккроссинга есть в ТЦ Академгородка и в МЕГЕ.

  • Ещё шкафчик стоит в Лабиринте на Ленина),в офисе.

  • Добрый день! Считаю, что Soсratо поднял хорошую тему, поскольку всегда должно быть место, куда сдать ненужные книги, если выбросить их рука не поднимается. В нашем магазине недавно появилась полка для буккроссинга, кому интересно, адрес на сайте в личном профиле :улыб:

    Редкие книги по сниженным ценам

  • В ответ на: Еще полка буккроссинга есть в ТЦ Академгородка и в МЕГЕ.
    В ТЦ где именно? (Бываю редко, потому спрашиваю.)
    Что за книги можно там оставить? Любые-любые?
    У меня дома пляжно-маршруточного чтива, типа Поляковой-Литвиновых-Донцовой-Устиновой-дамскихроманов скопилось, не за один год. Перечитывать точно не буду, а выбрасывать просто так жалко, отдала бы кому или передала куда с превеликой радостью (лишь бы забрали).

    Всем до свидания.

  • Тань, там, где лестница к "Восток-Западу", слева наверху небольшая полочка. Оставляла там кое- что- ушло быстро... Брать практически не брала, там редко что мало- мальски стоящее бывает. А я "излишки" худ. литературы пристроила куда-то на Алтай, в деревни. На Хоумнете есть товарищ- регулярно возит туда вещи- одежду детскую и взрослую, и т.д.- и особой популярностью пользуются книги. Живут там люди бедно, рады всему, но книгам- особенно.

  • Кстати,что-нибудь стоящее отдаю в деревенскую библиотеку,там точно рады любому пополнению). Даже журналы берут с удовольствием).

  • Буккроссинг действует и в Институте молодёжной политики НГПУ.

  • Случай в автобусе)))

    Едут пассажиры в автобусе а на переднем сиденье лежит книга. ну значит пассажиры садятся отодвигают эту книгу. и переодически выходят. А те которые остаются начинают кричать выходящим: "Вы книгу забыли", те ес-но говорят что мол не моя.
    одна сознательная бабушка решила отдать книгу водителю. стучит ему в окошко. и протягивает книгу мол голубчик кто то книгу оставил а может вспомнит вернется вы ее уж себе положите. а он ей говорит. бабушка она там специально лежит вы первую страницу откройте.
    на первой странице написано: "это очень интересная книга, вы сможете узнать это прочитав ее до конца".
    к слову название книги было: "Основы стандартизации и чего то там еще" :хехе:

    Лишившись гнезда, птица обретёт весь мир.

  • а между последними страницами 100$ лежит? :улыб:

  • В ответ на: Википедия

    Буккроссинг — это процесс освобождения книг. Человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает») её в общественном месте (парк, кафе, поезд, станция метро), для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; тот в свою очередь должен повторить процесс.
    Если бы у нас в городе цены на книги были адекватными, то их как-то легче было бы освобождать.

  • А вы бы смогли взять в руки неизвестную книгу в общественном месте?)))

    Жизнь - это миг - мигайте ярче;)))

  • увы, пмсм надо требовать, типа - взял книжку - положи свою в ответ:).
    а так книг на полках мало, читабельных ещё меньше:(

    спокойствие, только спокойствие

  • А в МЕГЕ - где?кто знает?

  • Где-нибудь в России, не то что в Новосибирске, это работает?

    Полки для буккроссинга зачастую унылы, там валяется то, что и книгами-то стыдно называть.

  • частенько оставляю книжки в ТЦ в Академе. И вижу часто людей, как выбирающих там себе книги, так и оставляющих.
    Как-то оставила около 10 книг - сразу подошли люди.

    А в кафейне на первом этаже ТЦ тоже есть неплохая "библиотека" - выудила там недавно потрясающую книгу " "о муЖенственности" - сборник статей! Забрала, в обмен на 2 других "современных авторов".
    Это, скорее исключение, для интересующихся. Книжка там долго валялась, поджидая меня.
    В основном в буккросинге - старая фантастика, узкие исследования по физике, творения неизвестных советских писателей. Я про академ.

    Исправлено пользователем Ljaguha (07.04.11 12:29)

  • Действительно! Люди зачастую у нас очень жадные. Им лишь бы халявное схватить и все! сама частенько оставляю книги. Ведь некоторые прочел и больше перечитывать никогда не будешь! Почему бы не поделиться!? только вот люди многие готовы держать книгиу себя на полках, пусть и пылятся, но никому не дам

  • ну а как прикажете библиотеку собирать?

  • Ну почему же так сразу никому не дам? Только вот очень часто книги уходят с концами. Вот и стараешься давать тому читать, кто вернет её.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а где-нибудь можно по такому принципу взять электронную книгу?
    а то хорошая рублей за 12 обойдется.

  • :ха-ха!:
    Нет предела совершенству. 12 руб. это меньше стоимости одного проезда на автобусе.

    В реале.

  • Действительно, нет :rofl:
    12 рублей т.е.12 тысяч рублей.

  • В ответ на: Где-нибудь в России, не то что в Новосибирске, это работает?

    Полки для буккроссинга зачастую унылы, там валяется то, что и книгами-то стыдно называть.
    Не могу согласиться с таким категоричным суждением. В Плинии Старшем есть замечательная полка Буккросинга. Однажды там застал около сотни книг - женщина привозила тележками. Разобрали за 2 дня. Это уж как повезет. Конечно, караулить у полок буккросинга тоже нет никакой возможности - но то, что вам пока не повезло не означает, что в будущем и вам попадется что-нибудь стоящее. О качестве тоже сложно говорить категорично. Люди приносят книги, которые им не нужны, зато случается другие этой ненужной книжке очень обрадуются. Мне не нравится поведение отдельных субъектов, которые приходят и сгребают книги с буккросинга авоськами. Скорее всего в надежде продать, хотя кто их разберет! И это происходит достаточно часто!

  • я буккроссинг устраиваю в подъезде, журналы типа космо и одноразовые детективы выкладываю на ящик, соседи разбирают моментально.

  • Я не совсем в чистом виде участвую))

    Просто есть магазин Нагваль в Крске, я там часто отовариваюсь для себя любимой.... иногда уже купленная книга.. ну не мое... буквально чувствую плохо мне от нее)), ставлю к ним на полку... перед самым входом с табличкой Буккроссинг.., себе там еще ни одной не выбрала...:смущ:

    Со мной сила:миг:

  • Тема заглохла.. Буккроссинг жив? )

    Кто желает освободить свои книги.. или взять почитать - шкафчик стоит на автомойке по ул. Военная, 8а.

    Подробнее ориентир: мойка примыкает к автозаправке "Сибнефть-Синтез", напротив "Ауры" ..от АЗС вниз 50м в сторону гаражного комплекса.

    Если книг много и нет возможности привезти их самим - мы погрузим, довезём, разгрузим.

  • Хотелось бы потом увидеть маршрут отпущеной книги,т.к. интересно узнать в какие руки она попала. Но очень часто от отпущеной книги не остается и следа..

  • Мы с мужем несколько лет назад решили отправить в букросинг большинство книг, оставшихся после смерти его дедушки. Потратили кучу времени на печать наклеек и регистрацию книг на сайте. Звезли в бук лук. Ни одна не обнаружилась. Такое ощущение, что их забирают печки топить.

  • о, надо заглянуть туда:улыб:

  • Полка есть на Ядринцевской, 48. Жилой дом, в нем имеется Копиточка - копировальный центр, правда в последнее время не очень-то и живно, одно время там было очень много книг ввиду частого посещения студентов. Предлагаю студентам оживить полочку.

  • В библиотеке им. Крупской (Горького 104) у входа сделали стеллаж для букроссинга. На ночь книги заносятся в библиотеку, днем выставляются для просмотра и обмена. Откопала там раритет - книгу Гашека "Похождения бравого солдата Швейка в мировую войну" аж 54-го года выпуска! Ну и свои книги туда пристроила...

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: