Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Посоветуйте, что почитать???

  • Анатолий Кузнецов "Бабий Яр", очень советую, основана на реальных событиях.

  • а может быть посоветуете мне какую нибудь космическую фантастику? обычно читаю Лукьяненко..но сейчас купила последнюю его космическую и не знаю что читать дальше =( именно космическую что бы!

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • Фэнни Флэг "Жареные зеленые помидоры"
    Джоан Харрис "Пять четвертинок апельсина"

    Обе - на одном дыхании :live:

  • Вы бы уточнили, что вы подразумеваете под космической фантастикой. Или привели список книг каковые вы такой считаете.
    А то термин довольно расплывчатый и трудно что-либо советовать.

    Гигиена - враг туризма!

  • Ответ одновременно и Гаструле и на первый пост:

    Джордж Мартин- "Умирающий свет"
    Дэн Симмонс- "Гиперион"

    Исправлено пользователем demetrodon (24.08.10 11:04)

  • TRAT, ну другие планеты, бластеры, войны, вторжение чужих. Я читала до этого Лукьяненко, всё что у него на Земле происходит меня не впечатляет, а галактические войны, паралельные миры, другие расы - очень нравятся =)

    demetrodon, огромное спасибо - попробую =)

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • В ответ на: паралельные миры, другие расы - очень нравятся =)
    Ну, тогда еще:
    Майкл Коуни
    Инопланетяне- "Воплощенный идеал", "Сизигия", "Бронтомех"
    Параллельные миры- "Особый дар"

  • спасибо..обязательно прочту =)

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • Примерно понятно, по вашему описанию можно огромный список запостить, для начало попробуйте:

    Зорич, серия "Завтра война"
    Перумов, "Череп на рукаве", "Череп в небесах", "Похитители душ"
    Злотников, серия "Вечный"
    Афанасьев "Стервятники звездных дорог"
    Дивов "Лучший экипаж солнечной"
    Можно Ливадного попробовать, серия "История галактики", там книг 50, может осилите (я не смог)
    и т.д. и т.п.

    Гигиена - враг туризма!

    Исправлено пользователем TRAT (25.08.10 11:28)

  • Алексей Иванов "Географ глобус пропил" и "Золото бунта". Книги разные, про разное время, но общее у них то, что читаются они легко и увлекательно. Очень "вкусный" слог у Иванова. Рекомендую всем :live:

  • Классика..
    Весь Гамильтон. Сплошные бластеры и сражения космических флотилий...

  • Вернор Виндж - "Глубина в небе", "Пламя над бездной".
    Роджер Макбрайд Аллен - "Кольцо Харона", "Разбитая сфера".
    Дэвид Брин - Возвышение:
    Первая трилогия
    "Прыжок в Солнце" ***
    "Звёздный прилив" *****
    "Война за Возвышение" *****
    Вторая трилогия
    "Риф яркости" ***
    "Берег бесконечности" ****
    "Небесные просторы" ****

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • "Дюна" - это ж вообще классика, а еще "Звездный волк", "Звездный лис", "Звездные короли" и все, где есть слово "Звездный" )))

  • Вербер "Звездная бабочка" и "Отец наших отцов"
    Веллер "Приключения майора Звягина"
    Дивов в принципе весь хорош
    Булгаков "Мастер и Маргарита", "Морфий", "Полотенце с петухом"
    Ершов "Записки ездового пса"
    Никулин "Почти серьезно"

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • ТRAT, 50 книг..ух ты...
    если они интересные это же прекрасно
    а то я вечно переживаю что книга окончилась и у неё нету продолжения

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • Как говорится "На вкус и цвет все фломастеры разные", это я об "интересные", каждому нравятся разные книги. Но если вам нравится боевая фантастика и вы любили играть в МехВариор, то это для вас.

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: Как говорится "На вкус и цвет все фломастеры разные", ...
    На вкус и цвет… это да… А я вот решил припомнить такие книги, которые, на мой взгляд (по моим наблюдениям), не просто хочется всем посоветовать, но и МОЖНО ВСЕМ посоветовать. То есть такие книги, которые ни у одного их прочитавшего (естественно из известных мне), как минимум не оставили сожаления о потраченном времени.
    Итак:

    Ирвин Шоу- «Ночной портье»- книга вроде и простая, очень легко читается, но все-таки что-то в ней есть.

    «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман»- написана по воспоминаниям одноименного мистера Фейнмана, лауреата нобелевской премии, а кроме того Большого шутника!

    Десмонд Моррис- «Голая обезьяна»- научно-популярная, но Очень легко читается и вызывает бурю эмоций, как у согласных с мнением автора так и у несогласных. (Краткое описание на ОЗОНе можно посмотреть).

  • В ответ на: а может быть посоветуете мне какую нибудь космическую фантастику?
    Дэн Симмонс тетралогия "Гипперион" :live:

  • Леон Фейхтвангер "Безобразная герцогиня Маргарита Маульташ", его же "Испанская баллада"

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Настя, спасибо)) :agree: :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Испанскую Балладу читала давно, но помню,что впечатлило. А Герцогиню перечитывала не раз - :live:

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Почитайте Большую советсткую энциклопедию, старые газеты, Майн Кампф

    P.S> странно советовать без указания жанра

    two beer or not two beer...that is the question

  • =)))
    +1

    2 ТС
    И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет (с)
    Остальное - читайте

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: Люблю и читаю многое и разное
    Как вариант, например , наткнулся случайно, но прочел с интересом. В ссылке - Барбара О'Брайен. Необыкновенное путешествие в безумие и обратно: операторы и вещи

  • ну, конечно же "Гордость и предубеждение и зомби " Джейн Остин, Сет Грэм-Смит

  • "Полубрат" :agree:
    А мне оч понравился "Эвакуатор" Дмитрия Быкова и "Девятный спас" Дмитрия Брусникина (он же Борис Акунин). Классика начиная от "Войны и мира" и до "100 лет одиночества" не обсуждается :live:

  • щас читаю Сталкера, но это на любителя

    Наношу добро и причиняю радость

  • Лукьяненко. Черновик и Чистовик

  • Фрэнк Херберт "Дюна", все его продолжения к "Дюне", а также продолжения, написанные Б.Хербертом и К.Андерсоном!

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • п.9

    Посмотрю. А мне нравится Бальзак "Утраченные иллюзии".

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.10.10 15:07)

  • Очень рекомендую "Есть.Молиться.Любить" Элизабет Гилберт.
    Сейчас в кино идет экранизация, но я не советую смотреть до прочтения книги:улыб:

    книга великолепна :heart:

  • Лукъяненко черновик чистовик и спектр.

    Будет истина.

  • Мне очень понравилась "Бикини" Я. Вишневского, читал потом у него многое в том числе и "Одиночество в сети"...Бикини лучше, вообще не понял за что "одиночество получило такую популярность...У Л.Улицкой очень понравилась "Казус Кукоцкого". П. Санаев "Похороните меня за плинтусом" - книга лучше экронизации, и Т. Соломатина "Акушер -ха" есть пара очень забавных историй...

  • Все произведения Куприна, Чехова, Гончарова, Набокова, Довлатова
    Войнович - про Чонкина
    Стругацкие

  • Хорошо, что Улицкую вспомнили! Все ее книги замечательные! "Медея и ее дети" прочитала с удовольствием, рассказы - на одном дыхании. Вот, конечно, "Даниэль Штайн, преводчик" книга непростая, читается тяжело, но до нее дозреть нужно. А так - Улицкая :respect:

  • А у меня "в золото" попали Анджей Сапковский "Ведьмак" - вся серия
    Макс Фрай "Хроники Ехо" - вся серия
    небольшие рассказы Лукьяненко
    не смейтесь, Дмитрий Емец - серия "Мефодий Буслаев" и серия "Таня Гроттер" (очень много недетского юмора в детских книжках)
    ну и многое из вышеперечисленного.

  • На пп.
    Посоветуйте книгу для души, для человека в депрессии, на распутье. Как глоток воздуха чтобы. Не фантастику.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • серия "Схимник" Анхеля де Куатье
    меня в свое время вытащил из глубокого депресняка

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В такие минуты я люблю почитать чтото легкое и милое. Например, новеллы О. Генри. :)"Последний лист"-очень жизнеутверждающая вещь,по-моему!

  • Из классики
    Хемингуэй "Острова в океане" - перечитывал раз 7-8
    Булгаков "Мастер и Маргарита"
    Дж.Оруэлл "1984", "Скотный двор" - двор даже больше понравился
    Детско-юношеское - кто-то уже упомянул "Милый Эп" Михасенко(сперва спектакль в ТЮЗе посмотрел, потом прочитал.
    Детективно-приключенческие
    Н.Леонов - серия о Гурове
    И.Шоу - "Ночной портье" - тоже кто-то уже упоминал
    Богомил Райнов - серия о разведчике Э.Боеве
    Д.Уэстлейк - "Проклятый изумруд"

  • Еще "Остров Крым" Аксенова
    И Довлатов весь (увы не так много он написал)

  • В ответ на: На пп.Посоветуйте книгу для души, для человека в депрессии, на распутье. Как глоток воздуха чтобы. Не фантастику.
    Опасно в таких случаях советовать:улыб:Для кого-то - глоток воздуха, а кто-то пойдёт и самоубьётся)))
    Для меня нет ничего более приятного и жизнеутверждающего чем книги Ван Зайчика и Успенского (про Жихаря).. Но..типа все-таки фантастика...

  • "Манюня" Н. Абгарян, уж точно от депрессии отвлечет!))) Книга очень веселая и добрая)

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Кен Робинсон "Призвание" о том, как классическое образование убивает людей

  • Советую Ремарка "Жизнь Взаймы"

  • Меня вытащила "Чайка по имени Дж. Ливингстон" и "Мессия" (вроде как) Р. Баха

    Надо быть всепрощающей...

  • вот кстати "Бойцовский клуб"- это единственная книга Паланика которую не прочитала.. даже не знаю почему :)..наверное уж очень сильно фильм впечатлил!! побоялась испортить впечатление

  • всем бы посоветовала прочитать Кена Кизи-"пролетая над гнездом кукушки" и кстати фильм посмотреть. один из редких случаев, когда кино не уступает книге. Джек Николсон прекрасно сыграл

    - Ричард Хелл "Погнали"
    - Сомерсет Моем- "Театр"- это больше для девушек
    - все книги Э.М. Ремарк

  • Друзья, посоветуйте, с какой книги начать читать Довлатова?
    Заранее спасибо:улыб:

    Кто ясно мыслит, тот ясно выражается.

  • Стендаль "Красное и черное"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: