Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Это фантастика?

  • Вчера срочно понадобилась книга Дж.Байрона "Корсар". Решила, что в ближайшем большом книжном магазине она обязательно будет, но.... Вообщем захожу в Лас-Книгас, спрашиваю у девушки-продавца: Подскажите, пожалуйста, где мне найти книгу Джоджа Байрона "Корсар"?" А девушка задает мне встречный вопрос: "Это что - фантастика?"....... И не оказалось у них Байрона.... Фантастика.... И зачем нужны такие площади?

  • может дело не в площадях, а образовании шоп-ассистента??

  • Магазин не только продал Вам нужную книжку. Но и так подогрел Ваше самомнение, что хватило на целый пост :live: а Вы на него тут бочку катите?

  • Дык в том-то и дело, что ОП не получил своего Байрона. Не нашлось
    Ну да, да, людям не нужна классика. Людям нужна фантастика:миг:"...Я тут ему всё о трансцедентальном,
    О фатализме, о жизни, о мистике.
    Нет, блин, он хочет чтоб было завально,
    Круто и клёво, в кайфовой стилистике..."
    (с) Тима Шаов

    История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих Жванецкий

  • В ответ на: Дык в том-то и дело, что ОП не получил своего Байрона. Не нашлось
    НУ значится читать так:
    НУ не продал магазин Вам Байрона. За-то как подогрел самомнение.....(далее по тексту).
    Ведь ОП ( :eek:) падиж еще и на языке оригинала искал, а тут такая азиатщина, бегельме :beee:

  • Ну, "Корсар" все таки не поэма и издавать его отдельной книгой смысла нет.
    Сейчас по интернет магазину посмотрел, у них в наличии 2 сборника стихов Байрона.
    А насчет девушки... Ну если сейчас особо популярна фантастика что ж делать.
    А знать Байрона.... Ну а многие у нас скажем Державина или Фета читали? У меня такое подозрение что Байрона у нас в школе давали только за то, что его любил дерьмец Лермонтов, извиняюсь за выражение.
    Хотя то, что читал мне понравилось.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Книга нужна была в школу, на русском языке. Зайдя в ЭТОТ магазин, я надеялась, что там будет все, что необходимо по школьной программе, но там только ФАНТАСТИКА

  • Я прекрасно пониманала, что "Корсар" может быть в сборнике, но неквалифицированный персонал, почему то объявил, что такого нет, притом смотрели в базе.

  • зайдите на топ-книгу и запустите поиск по Байрону. Получите кроме Д.Г. как минимум 2 варианта. в том числе и с букавкай "Д" тоже. Неужели Вы считаете, что персонал должен досконально знать содержание каждой книги? Неправильно заданный вопрос влечет за собой неправильно заданный ответ.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Зашла в другой магазин, задали в ответ кучу наводящих вопросов, помогли с поиском, нашли нужное, и я ушла довольная и с покупкой. Не было равнодушия персонала и пофигизма. А тем более уж глупейшего - это фантастика?

  • То есть "это фантастика? " на наводящий вопрос не тянет?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Мой ответ на этот вопрос был - нет это классика, и меня послали... на второй этаж "Идите туда", там я с трудом отыскала девушку за комьютером, "Простите, вы не могли бы мне помочь? Мне нужно то-то", ответ после нескольких секунд поиска "Такого нет"
    Вообщем то я хотела сказать, что таким большим и красивым магазинам нужно как-то заинтересовывать свой персонал в продажах, чтобы они не ходили как сонные безразличные мухи, а были готовы помочь покупателю соорентироваться в таком огромном количестве книг. В маленьком магазинчике можно и самому поискать нужную книгу, а в большом - жаль тратить собственное время на поиск одной книжки, всегда надешься на помощь персонала, но увы в данном случае мне не повезло... скорее всего я туда больше не пойду и рекомендовать друзьям не буду.....

  • а в какой "другой", если не секрет?

  • В ответ на: Вообщем то я хотела сказать, что таким большим и красивым магазинам нужно как-то заинтересовывать свой персонал в продажах
    Зарабатывают там продавцы оклад, около 8-и тысяч рублей и работодатель не заинтересован платить больше, и соответственно у продавца, тоже никакой мотивации. Вот они и ходят как сонные мухи.
    Мне чтото с продавцами в книжных магазинах вообще жутко не везет, ни один из них никогда вообще не предлагал свою помощь.

  • Да разницы то уже никакой, НО в магазине "Пл.... ...." мне постарались хотябы помочь (произведения не оказалось), было приятно, что тебя не бросили.

  • В ответ на: Вчера срочно понадобилась книга Дж.Байрона "Корсар". Решила, что в ближайшем большом книжном магазине она обязательно будет, но.... Вообщем захожу в Лас-Книгас, спрашиваю у девушки-продавца: Подскажите, пожалуйста, где мне найти книгу Джоджа Байрона "Корсар"?" А девушка задает мне встречный вопрос: "Это что - фантастика?"....... И не оказалось у них Байрона.... Фантастика.... И зачем нужны такие площади?
    может девушка узнала Байрона, если б вы сказали: "Где мне найти Байрона???" Название произведения она могла не знать, но фамилия - Байрон должна быть знакома... Вдруго ее мозг затуманился названием "Корсар" или она накануне читала что-то фантастическое про космических корсаров...:улыб::ха-ха!:
    В общем, да, бывают тяжелые случаи... мне тоже не раз попадались абсолютно не компетентные консультанты, которые видимо только книжки на полочки расставляют по цвету :), но иногда, в некоторых магазинах удается пообщаться с хорошо знающим свое дело человеком и уйти довольным с покупкой:миг:

  • И вот в такой магазин (где приятно пообщался со знающим продавцом) ты вернешься и еще не раз:миг:

  • Книгу Вы искали не в Топ-книге? Если там, то всё вполне закономерно - читал, что продавцы там нередко зарабатывают сейчас 5 тыс. рублей в месяц... тот, кто знает, что Байрон - это не фантастика, да и вообще, "что такое" Байрон - за 5 тыс. работать не будет...

    За нас с вами и за фиг с ними!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: