Погода: −29 °C
20.01−32...−28ясная погода, без осадков
21.01−32...−28ясная погода, без осадков
НГС.Форум / Хобби / Книжный мир /

Куда можно сдать книги б/у?

• guru

Остались от бывших хозяев после покупки квартиры... Разбирать их и чистить от пыли нет времени и особого желания...Те, что в хорошем состоянии - продать занидорого, а всякую ерунду - сдать в макулатуру (её где нибудь принимают?)...выбросить на помойку рука не поднимается:смущ:

Если у жены ужасное настроение - отойди на безопасное расстояние и брось в нее кошельком :миг:

• Finnegan

Анонимный пользователь

Список в студию!!!:)

• member

В ответ на: Остались от бывших хозяев после покупки квартиры... Разбирать их и чистить от пыли нет времени и особого желания...Те, что в хорошем состоянии - продать занидорого, а всякую ерунду - сдать в макулатуру (её где нибудь принимают?)...выбросить на помойку рука не поднимается:смущ:
    Отправил Вам личное сообщение.

• activist

И мне списочек. Может чего выберу:yes.gif:

• activist

да опубликуйте уже тут список, часть точно расхватают.

• guru

да там целая стенка книг...это же надо все перебрать и переписать....времени пока нет :santaclaus:

Если у жены ужасное настроение - отойди на безопасное расстояние и брось в нее кошельком :миг:

• experienced

На предприятии ликвидируется библиотека: кому книги!?!?!?! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

• activist

что за книги? какие жанры?

• guru

написал в личку

26

• activist

список в студию

• забанен

Я Вас Не Люблю

Кстати, видный. В этом году из бюджета муниципальных библиотек в этом году сняли средства на закупку новых книг. поэтому, думаю, что ближайшая к вамбиблиотека будет благодарна.

здровствуйте как маринават огурци

• activist

А где вы находитесь? Где можно книги посмотреть?

Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

• guru

В ответ на: думаю, что ближайшая к вамбиблиотека будет благодарна.
    да не будет там никакой особой благодарности! это как сдавать книги в детдом или дом престарелых. Все библиотеки перешли на закупку Донцовой (так можно привлечь читателей) или новинок из букеровской серии. Антиквариат типа Достоевского или Некрасова им "не предлагать".
    А детдома вообще б/у книжки не принимают (а также б/у вещи и игрушки - только с биркой и только в упаковке).
    думаю, что адресный вариант в этом случае честнее - если человек не поленился за этой книжкой поехать, значит она ему точно нужна и она не будет лежать в куче неразобранной.

• забанен

Я Вас Не Люблю

Они не перешли на скупку. Я писал выше, что финансирования в этом году нет. И как раз благодарны они за Достоевского и Некрасова, - все-таки львиную долю от посетителей составляют школьники, которым они необходимы для изучения школьной программы.
    Недавно сходил сам сдал некоторое количество литературы - расчищал углы в квартире. Кое-что было в дубликатах, - как раз из классики литературы, кое-что узкоспециализированное, которое в жизни никогда не пригодится. Взяли все и сказали спасибо.

• guru

В ответ на: Недавно сходил сам сдал
    а тут сами приедут, заберут и спасибо скажут.

• забанен

Я Вас Не Люблю

вам лень сходить сделатьдоброе дело?

• guru

В ответ на: вам лень сходить сделатьдоброе дело?
    мне?! сходить?! вы меня с кем-то путаете. Мне не лень сходить, принести тортик человеку, сказать спасибо, забрать, а потом читать и наслаждаться. Это и будет доброе дело, которое сделают МНЕ. А я буду век благодарить.

• забанен

Я Вас Не Люблю

эгоистичный народ пошел

• guru

В ответ на: эгоистичный народ пошел
    да, прямо ужас! вместо того, чтобы предложить хозяину ненужных книг снести их на помойку, мы их выкупаем или спасаем от печки (пардон, дачного туалета), да еще тортики за это дарим.

Что с нами, эгоистичными, за это нужно делать, ума не приложу...

• activist

В Областную библиотеку книги НЕ принимают(

На помойку - рука не поднимается...:хммм:

Через форум я буду пристраивать книги вплоть до Второго пришествия....

где выход, кто подскажет идею?

• guru

понятно, что до Второго, если списка или фото не будет
    фотайте, выкладывайте - разберем

26

• veteran

В ответ на: (а также б/у вещи и игрушки - только с биркой и только в упаковке).
    Вы похоже ни разу не бывали в детдомах.

То что Вы написали полная ерунда!!!

В реале.

• activist

Вуаля, список:

Только он уже есть в другой темке на книжном форуме...

1) Мольер. Комедии.1978
    2) Н.С. Гумилев. Драматические произведения. Переводы. Статьи. 1990.
    3) А.В. Луначарский. Статьи о литературе. В 2х тт. 1988.
    4) Поэты тютчевской плеяды. 1982.
    5) З.С. Старкова. Содружество искусств на уроках литературы. 1988.
    6) В.Дементьев. Грани стиха. О патриотической лирике советских поэтов. 1988.
    7) Н.Г.Чернышевский. Эстетические отношения искусства к действительности. 1955.
    8) Н.С. Гумилев. Письма о русской поэзии. 1990.
    9) Е.Эткинд. Разговор о стихах. 1970.
    10) М.М.Бахтин. Творчество Франсуа Рабле и народная культура средневековья и Ренессанса. 1990.
    11) С.В. Ковалевская. Избранные произведения. 1982.

• activist

будет еще...

• guru

спасибо
    ну да, пока видно, что литература, так сказать, для узкого круга
    лиц
    ждем продолжения списка

26

• нездешний

а меня коробит употребление по отношению к книгам словосочетания (аббревиатуры) БУ, вроде никто не отменял термин букинистическая

• junior

Здравствуйте, книголюбы. Может быть, есть среди вас интересующиеся жизнью и творчеством Пушкина? Предлагаю целую коробку книг этой тематики. Находится на Доватора.

• activist

Рядом с вами библиотека - на остановке "Автопарк". :миг:
    Мы туда сдавали подобные книги. Успешно )))

Чтобы мечты не превращались в пену

• member

И мы сдали много книг в библиотеку, взяли их с удовольствием. Когда нет возможности долго искать каждой книге хозяина, а на помойку - рука не поднимается, самый разумный выход.

• veteran

отдам журналы "Радио" 85 - 93гг включительно

• junior

взял бы с радостью журналы 1974_2000@mail.ru
    скажите как с вами можно договорится о встрече?

• veteran

В ответ на: а меня коробит употребление по отношению к книгам словосочетания (аббревиатуры) БУ, вроде никто не отменял термин букинистическая
    букинистическая - это которая представляет собой антикварную или историческую ценность. прочитанная и ненужная книжка какой-нибудь Донцовой - это именно б/у, а никак не букинистическая. не стоит подменять понятия.

Дорогой, я - женщина. Я не хочу быть сильной и решать всё за двоих. Если и ты не хочешь, то давай останемся подругами и найдем себе мужиков.

Исправлено пользователем radugav (23.08.10 13:28)

• veteran

Буду ждать Вас с Алтая.

• member

В ответ на:
    В ответ на: а меня коробит употребление по отношению к книгам словосочетания (аббревиатуры) БУ, вроде никто не отменял термин букинистическая
    букинистическая - это которая представляет собой антикварную или историческую ценность. прочитанная и ненужная книжка какой-нибудь Донцовой - это именно б/у, а никак не букинистическая. не стоит подменять понятия.
    БУКИНИСТИЧЕСКИЙ - БУКИНИСТИЧЕСКАЯ КНИГА (от франц. bouquin - подержанная книга) - 1) в российской книжной торговле книги, изданные с 1851 по 1960 (в отличие от изданных ранее, которые называются антикварными)...2) Книга, бывшая в пользовании, продаваемая в букинистических магазинах.

Источник информации: http://www.navoprosotveta.net/02/02_4066.htm

• junior

Когда у меня скопилось мнго лишних книг, я просто отнесла их в библиотеку школы где учится мой сын. Скаали большое спасибо, приносите ещё.

• нездешний

В ответ на: не стоит подменять понятия.
    с этим согласен, поэтому и настаиваю на релевантном употребления терминов букинистическая, антикварная, раритетная, инкунабула и т.д., если книга нужна хоть бы одному челу - это книга, а нет, то макулатура

• junior

На ул.Октябрьской 45 открылся магазин "Букинист" :-) все как в былые времена - можно сдать на комиссию, можно купить

• guru

спасибо за новость - надо будет заглянуть

26

• veteran

Я так и сделал, где учится моя внучка. Отдал вахтёру. :superng:

• activist

Если есть детские книги, то с удовольствием бы забрала:смущ:

Улыбка имеет эффект зеркала,улыбнись и ты увидишь улыбку)

• activist

Если упакуете книги в коробки я заберу все. Пишите в личку.

Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

• guru

как макулатуру? :eek:

• activist

Нет, для комплектации деревенских библиотек, школьных в том числе (есть еще такие)... Раза два-три в год езжу в деревню и отвожу туда книги...

Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

• guru

ладно, будут выходные, разберу, упакую (надо же еще коробку где то найти). Я в школы, где дети мои учатся предлагала - так они отказались - сказали "это слишком не просто: надо принять и поставить на баланс ..." и что то там еще и вообще б/у они не берут, а только новые и что бы год выпуска был не старше 2009...я в таком была шоке...совсем зажрались.

• member

Отдам глянцевые журналы (1 коробка). За вкусняшку.

• activist

Много много книг,ремонт,нужно их куда-то деть,разные детективы:Дашкова,Донцова,Гарри Поттер,Устинова,не даром конечно,но по символичной стоимости.

• guru

В ответ на: На ул.Октябрьской 45 открылся магазин "Букинист"
    посетил недавно
    книг весьма мало

26

• guru

Спасибо И целого мира мало за книжки! :flowers:Все выходные разбирала.
    Хорошо, что не послушались и привезли еще и "Владетеля Балантрэ":) Там помимо него оказались и те рассказы Стивенсона, которых у меня нет, и которые я не читала.
    Особенно приятно было увидеть еще и книжку по технике кроя - уже третий день читаю. Так как в шитье самоучка, то многие вещи как откровение:)
    :роза: :чмок: :роза:

• junior

1)В.Размахнина "Серебряный век.Очерки к изучению"
    2А.Н.Толстой "Повести и рассказы"
    3)В.Ф.Одоевский "Повести и рассказы"
    4)Ф.Достоевский "Униженные и оскорбленные"
    5)В.М.Лесиовский "Тайна гибели Хаммаршельда"
    6)Евгений Загорянский "Повесть о Морфи"
    7)М.Е.Салтыков-Щедрин "Господа Головлевы"
    8)Дм.Фурманов "Рассказы,повести,заметки о литературе"
    9)А.Грин "Алые паруса"
    10)Л.Н,Толстой "Детство.Отрочество.Юность"
    11)Н.Волков "Не дрогнет рука"
    12)Максим Горький "Детство" и "Дело Артамоновых"
    13)Марина Цветаева "Мой Пушкин"
    14)Алксандр Пушкин "Капитанская дочка"
    15)В.Гауф "Сказки"
    16)Д.Г.Федичкин "Чекисткие будни"
    17)М.Ю.Лермонтов "Стихотворения;Поэмы;Маскарад;Герой нашего времени"
    18)Николай Стещенко "Ожидание любви"

• activist

Попробуйте предложить в Букинист. Они вроде бы принимают с рук книги.

Мои СП:
    Кисеи (нитяные шторы) в "Товары для дома"
    Сумочки L-CRAFT в "Аксессуары"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: