Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Букинистические магазины

  • Кто-нибудь в курсе? Есть в Новосибирске хорошие букинистические магазины?
    Я лично знаю только магазин на Гоголя (военная книга). Там ничего интересного. Знакомые из Томска говорят что регулярно закупаютя в бук. магах. В Москве и Питере тоже вроде хвалят. Я бы там с удовольствием прикупил какие-нибудь собрания сочинений.

  • какое там хорошие...их любые-то можно по пальцам одной руки пересчитать:-( я кроме Военной книги знаю только 2 - Академкнига в Городке и маленький ларек недалеко от Учительской.
    а вообще лучший букинист - Чкаловская ярмарка:-)

  • лучший букинист - Чкаловская ярмарка:-)
    если по теме - я знаю еще Академкнигу в городке и небольшой ларек недалеко от Учительской(в нем собраниями сочинений и не пахнет ,тлоько обычный ширпотреб)

  • Thanks
    В ответ на: (в нем собраниями сочинений и не пахнет
    А на Чекалде пахнет? Я там сто лет не был, хотя живу в двух остановках.
    Надо однако прогуляться.
    А на Учительской где?

  • не знаю ,я там тоже последнее время редкий гость. Но сомневаюсь ,что в наличии есть выбор, а вот под заказ - вполне вероятно
    на Учительской - посередине между остановками Учительской и О.Дундича, рядом с продовольстенным рынком есть крытый павильон, в нем небольшой отдел

  • "Сибирская горница", там очень много книг, и собраний сочинений тоже.
    По ДубльГИСу адрес:
    Советская,26/Романова,26
    Список книг
    При заказе через сайт у них скидка, я пользовалась их услугами не раз.

  • Спасибо - отличная штука, сходу нашел все книги, которые год искал и найти не мог. Правда в самой Горнице только одна из них.
    А вы у других BS-операторов покупали что-нибудь?

  • Да, я там часто покупаю. Особенно старые книги, книги детства:улыб:Их точно не найдёшь на чкаловке)))
    Рекомендую:
    сначала ввести в поисковик название и потом определяться по цене (часто разница бывает просто огромной); я выбираю не самые дорогие книги обычно, за исключением тех случаев, когда бывает нужна именно данная книга (конкретного года издания или она одна на сайте);
    Учитывать стоимость пересылки (иногда бывает, что в Горнице немного дороже, чем у другого продавца, но с учетом почтовых расходов получается дешевле);
    оплачивать наложенным платежом (судя по форуму, бывают случаи, когда предоплата уходила в никуда, правда, у меня такого не было, хотя пару раз пришлось сделать предоплату - это уже по письменной договоренности с продавцом).
    Вообще, Alib - удобно. Обычно в течение 3 дней продавец связвается с покупателем по мылу, и дней через 7-10 заветная книга в руках!
    И собрания сочинений заказывала, правда, это уже посылка - подороже, чем бандероль. А самое главное, удалось докупить отсутствующие тома собраний!!!
    Так, былы найдены по удобной цене том Чехова, Бианки, Прилежаевой, Дюма.
    Купила у разных BS все книги Волкова в старом, первом издании, с рисунками Владимирского.
    Сборник скандинавских сказок "Что всего дороже" -любимейщие мои сказки, зачитанные кем-то многоо лет назад, и перечитала даже сейчас с таким же удовольствием, как в детстве.
    Ну, и многое другое! :хехе:

    Исправлено пользователем Selestina (24.07.09 10:24)

  • Год как покупаю на АЛИБе, получаю почти все из заказанного. Правда, предоплату никогда не высылаю, только наложенным платежом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: