Погода: 16 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Помогите вспомнить название книги?

  • Помогите найти книгу: сюжет - жители одного поселка, засыпая ночью, оказывались в других ролях в другой реальности и там жили другой жизнью. Поэтому все засыпали одновременно. Некоторые догадывались, но не знали точно кто есть кто в другой жизни. Пока один злодей не смог преодолеть сон, чтобы застать их спящими...

  • Вдруг и мне добрые люди помогут?
    Ищу книгу, зарубежный автор (кажется). Очень плохо помню суть, но: там был какой-то нехороший кандидат, то ли в президенты, то ли что-то наподобие, и чтобы предотвратить его приход к власти, главный герой (если не ошибаюсь, он экстрасенс) пытается его разоблачить, но его план терпит крах. И в отчаянии этот главный герой решает застрелить кандидата, дело происходит в людном месте, во время встречи кандидата с избирателями или что-то такое. И застрелить у главного героя не получается, и вроде бы финал должен быть печальным - но кандидат этот при стрельбе прикрывается ребенком, взятым из этой же толпы избирателей. Таким образом, усилия главного героя вознаграждены, и все воочию увидели сущность этого кандидата.
    И вторая книга. Возможно, эти две были в одном и том же сборнике, а может, это и вовсе одна целая книга. Но суть этого сюжета в том, что экстрасенс (причем очень хороший и как человек в том числе) расследует изнасилование и убийство маленькой девочки. Он постоянно приходит на место убийства и как бы проживает, очень болезненно для себя, ту ситуацию.
    Заранее огромное спасибо всем, кто прочитает описание и попробует помочь!
    Очень надеюсь...

  • Первая - Стивен Кинг "Мертвая зона"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Здравствуйте!

    Не могу вспомнить название одного захватывающего фантастического рассказа.

    Там вроде как был главный персонаж, вроде он умел обращать людей. Ну то есть они становились его идейными союзниками и преданными ему. И почти никто не мог этому обращению сопротивляться.

    Там еще оружие какое-то специальное было которое могло "изчезать" целые флотилии космических кораблей, но на корабли этого персонажа не действовало, потому, что он то ли точку сдвига знал и тоже так делать мог. Еще помню отрывочно разговор вроде как одного из его офицеров-обращенных с пойманным агентом "хороших". Этот офицер говорит приблизительно следующее: Ты думаешь я загипнотизирован или как зомби, а я все осознаю и помню и чувства те же ..." Что то такое. Не выдает гугля и яндекс ничего путного. Помогите пожалуйста. Очень старая книга я ее еще году эдак в 90-м читал. До развала союза. И вроде как имя этого персонажа на Э начиналось, но тут могу ошибиться. Уже неделю в голове как одержимость книгу эту найти. СОС! :-)

    Исправлено пользователем S0V0K (08.03.19 05:50)

  • Частично напоминает фентези Эдмонд Гаммильтон Звездные короли.
    у него есть
    1. Исчезатор флотилий и звезд
    2. Было воздействие на разум, только там были "плохие" ящерики из Магеланнового облака которые проникали в мозги.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: