Погода: 19 °C
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
22.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Помогите вспомнить название книги?

  • О призраках — это не для Вас пост.
    А Вам — пожелание вспомнить/найти.

    Главное — погладить КОТА.

  • Помогите-помогите-помогите!!!
    Уже лет 5 не могу найти книгу. Фантастика, насколько помню, не очень длинное произведение. Люди что-то такое придумали и смогли синтезировать для себя личные миры. Все создавали роскошные виллы с длинноногими красотками и пр. роскошь, а главный герой создал суровый мир. Там и с погодой было жёстко, и хищники всякие. Он туда периодически хаживал (вроде через сундук), а потом возвращался в свою комнатушку и наслаждаааааался покоем и теплом. В конце рассказа его цапнул какой-то зверюга, после чего наш герой вываливается из сундука в своей комнате...... вот как-то так. В поисковиках даже не знаю, что набирать, так как ни имён, ни названий не осталось в памяти.
    Пожалуйста!!! Может кто знает???!!!

  • Помогите вспомнить книгу...
    Читал лет 15 назад. Действия происходят ,по-моему, в Чехословакии ( во всяком случае точно в Восточной Европе). . В книге описывается жизнь молодого парня-наркомана, то на что человек готов ради наркотиков (оказывал сексуальные услуги “барыге”, грабил аптеки и т.д.). В конце он в результате “передоза” оказался в психбольнице.
    Книга написана в стиле “ Заводного апельсина” и особо цензурой не обезображена.
    Если мне не изменяет память, книга называлась “memento mori”, но поиск в Гугле результатов не дал. Может, кто-нибудь вспомнит автора? Буду признателен.

  • Йон Радек «Memento»

  • В ответ на: Фантастика, детская, выходила в какой-то серии, но название не помню. По сюжеты группе детей-школьников (вроде бы 2 мальчика и девочка, но могу ошибаться) попадает в руки компьютерная игра, где надо убивать демонов (космических?).
    Это не тот рассказ, в котором мальчику где-то в голове зажигалась красная полоса, на которой были указания чего делать, куда бежать? Смутно вспоминаю, как в 80-х подобное печатали в Пионерской правде. Тогда было принято напечатать в 3-4 х номерах часть произведения, а потом к следующему преходить. Концовки могли вообще не напечатать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: