Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

где покупать книги? где они дешевле?

  • заметил, что цена на одни и те же книги в различных магазинах может очень существенно отличаться , посоветуйте магазины,где книги дешевле?

    спасибо

  • Давеча побывала я сначала в "Бук-лук", а потом - в "Топ-Книге".
    Книга, приобретенная мной в Бук-луке за 350 рублей - в Топ-книге стоила 760. Другая книга - в Бук-луке - 1500, в Топ-книге - 2500.
    Таким образом - я сэкономила 1410 рублей, и это еще без учета 5 % скидки, которая есть у меня благодаря дисконтной карте бук-лука!)))
    Выводы сделайте сами.
    Сама я не работаю ни в одной из двух названных контор.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • где находиться "Бук-лук"? что за магазин? не могу найти в гисе:хммм:

  • "Book-Look" Красный проспект 29 (торец за "Сотым").
    Другой магазин той же компании: "Плиний Старший" Красный проспект 17 (пересечение с Горького, вход с угла).

  • спасибо, посмотрю

  • Ещё есть приличный книжный супермаркет на Линейной, кажется, 114. Если от метро "Гагаринская" идти вверх по лестнице и дальше за "Праздничный зал", там ещё есть Быстроном, так вот за ним во двор заходите, увидите вывеску. Я уже года 3 там книги покупаю и учебники

    Звездануться можно...

  • В 2ГИС есть этот магазин. Только искать надо, набирая по-английски - Book Look.
    Впрочем, адрес уже сказали.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • По соседству - Линейная, 114/3 - точный адрес.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • если не ошибаюсь, это "Литера" Топ-книговская. Она же есть рядом с Посуда-центром на ул. Мира

  • а еще есть "Капитал": так нужная мне книжка стоила там дешевле чем в "Плинии" (ну соответственно "BOOK-LOOK" - насколько я понимаю?). 460р против 510р. В "Топ-книга" даже не совалась :а\?:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • был сегодня в book look-е, книги которые искал там дороже на достаточно крупую сумму, чем в Экор-Книга...в итоге взял их в Экор-книге, честно говоря там постоянно беру:улыб:

  • нет, не Литера, в 2ГИС значится как мелкооптовый супермаркет фирмы "Сибверк".

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • В Новосибирске ценовая ситуация по книгам следующая:
    1) Магазины Топ-книги (Книгомир, Лас-Книгас, Капитал). Наценка к издательской цене 3.5-4 раза. Цены самые ломовые в стране. Для попытки позитивного имиджа отдельные бестселлеры (Донцова, Маринина) могут продаваться с наценкой 1.5-2 раза.
    2) ДК Чкалова. Наценки 1.5-2 раза к издательской цене. Можно поговорит с продавцами. Наибольший шанс купить давно разыскиваемую книжку по очень низкой цене. Минусы: только по выходным, на улице, тащат кошельки.
    3) Независимые от Топ-книги игроки (Сибверк, Экор, Березка). Наценка 1,5-2 раза к избранному кругу издательств (с которыми давно и успешно работают). Некоторая ограниченность ассортимента.
    4) Интернет-магазины (Озон, Болеро, Лабиринт). Наценка от 2 до 3 раз к издательской цене (сильно варьирует от взаимоотношений между издателем и ИМ). У Лабиринта ассортимент самый ограниченный, цены обычно более низкие (как следствие).
    5) Магазины Book-Look и Плиний Старший. Наценки от 2 до 2.5 к издательской. Ассортимент на уровне и выше крупных магазинов Топ-книги. Основной минус: магазины работают недавно, не весь ассортимент до конца завезен.

  • спасибо за разъяснение ...

  • Очень хороший обзор, :respect: (мы в основном в "Озоне"брали...)

  • Спасибо за информацию :live:

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Случайно заглянула сегодня в книжный...низкий поклон людям,которые сканируют и выкладывают книги в ин-нете!Слава богу,3 год читаю с кпк.А цены в магазине-просто запредельные!Свою читалку я уже много раз оправдала :ха-ха!:

  • а в какой книжный Вы заглянули?

  • Название даже не глянула-на Золотой Ниве,где кофейня и офис ЭГ

  • Тогда это, скорее всего, магазин "Книгомир", где издательская цена умножается на 4.

  • я тоже часто качаю книги из сети))
    Покупаю - только те, что реально нужны именно в бумажном варианте для домашней библиотеки. А так - если на раз полистать и забыть - то не трачусь.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • тоже в восторге от бук-лука, мне еще скидку дали 5% за то, что я назвала солиста группы ласковый май ( там акция была )

  • Дешевле все таки на ярмарке у ДКЧ, особенно когда ты хорошо знаешь продавцов и можешь им заказ на нужную тебе книгу оставить. Конечно не сразу, но найдут и обойдется это все равно дешевле чем в любом книжном магазине.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вчера покупал одну книжку:
    1. Плиний старший - 3200р.
    2. топ-книга - 2800
    3. Капитал - 2600 - там и купил.

  • Уважаемый, а можно книжку назвать?
    Дело в том, что в "Плинии" есть всего 2 книги, которые имеют ценник 3200 руб.

  • Хорошо было бы, если бы ярмарка на ДКЧ была в Первомайском сквере - ездить ближе, поток создает правильный рядом с "Плинием", цены можно оперативно менять :улыб:

  • Это только и спасает Топ книгу, что ДКЧ далековата для основных покупателей книг и работает книжная ярмарка всего раз в неделю. Да и слухи ходят, что скоро книжную ярмарку прикроют.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Уважаемый Isa!
    Можете ли Вы все же назвать эту загадочную книжку за 2600, которая в Топ-книге стоит дешевле, чем в Плинии, а в Капитале еще дешевле?
    Очень хочется исправить цену :хехе:

  • Может, стоит использовать личку?:улыб:Он сюда может и не зайти.. :а\?:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • зашел, отвечаю:улыб:
    называется "Лучшие места в мире для Дайвинга".

  • В ответ на: называется "Лучшие места в мире для Дайвинга"
    Я-то думал, будет что нибудь вроде "Библия с иллюстрациями Доре"...
    - Инфляция, однако...

  • В ответ на:
    В ответ на: называется "Лучшие места в мире для Дайвинга"
    Я-то думал, будет что нибудь вроде "Библия с иллюстрациями Доре"...
    - Инфляция, однако...
    чем, простите, не понравился мой выбор?:улыб:или только библию можно покупать за эти деньги?:улыб:

  • Спасибо за информацию, примем к сведению.

  • Я к Вашему выбору отношусь нейтрально:улыб:
    - Я про Гутенбергов...:улыб:

  • Ну дополните тогда свой интересный обзор Лас-Книгасом и Литературным магазином.

  • Они есть в обзоре под п.1). Можно только добавить, что в Капитале количество сверхнацененных книг меньше, чем в Лас-Книгасе, возможно, потому что рядом находится "Плиний"

  • А что можете сказать про Литеру? В сравнении с другими магазинами...

    --
    С уважением. Евгений.

  • В Литере невысокие цены и ограниченный ассортимент. Скорее, это магазин канцтоваров, где есть еще книги по разумным ценам.

  • Скажите, где можно купить детские книги? Не просто сборники незамысловатых стижков, а нормальные книги, типа "Винни-Пуха", "Буратино" или "Приключения Нильса". В нашем местном магазинчике цены какие-то нереальные, 300-500 руб за маленькую книжку, наверное есть места, где цены более гуманные.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Если это магазин "Книгомир", то там все дорого. Попробуйте в "Плинии Старшем" (Красный проспект, 17), там большой детский отдел и цены погуманнее.

  • С 30 сентября до 13 октября в магазинах "BOOK-LOOK" и "Плиний Старший" праздничные скидки в 20% на все книги в честь небольших юбилеев обоих магазинов. Так как там цены и так невысокие, эти 2 недели можно совсем хорошо отовариться.

  • Сибверк рулит, как всегда (Линейная,114)
    если покупать на 1000 рублей, можно получить скидку 40% и купить гору книжек по оптовой цене.
    Здесь и учебники и самая разнообразная детская литература.
    В общем после него никакая Топ-книга не катит со своими безумными ценами и красивыми магазинами в центре города...:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В "Книгомире" идет распродажа - скидки 40%.

  • И после 40% скидки как раз возникают цены "Плиния" и "Бук-лука"..

  • 13 октября - последний день праздничной акции с 20% скидкой на весь ассортимент в магазинах "Плиний Старший" и "Book-Look".
    Могу сказать совершенно точно, что акция продлена не будет :хехе:

  • Но, наверное, будут и другие акции когда-нибудь? :улыб:

    Сама неплохо "затарилась" в период действия акции)) Цены приятно удивили))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Кое что я уже купил у вас в период скидок. Но все равно, мне с теми скидками, что представлют как постоянному покупателю на ДКЧ, новинки типа "Пять П" Пелевина дешевле там покупать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Кое что" от такого покупателя, как Вы - это очень много. А с ДКЧ мы не соревнуемся по ценам. Они не платят аренду в центре города :D.

  • Подскажите, пожалуйста, стоимость нового произведения Пелевина в Ваших магазинах.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Пелевин 5П по 316 руб (если без скидок).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: