Погода: 22 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Новая книга о Фандорине !

  • Вот и появилась новая книга про Фандорина "Нефритовые четки" Сразу три повести и семь рассказов. Ну что же, будем читать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну-с, и как она - стоит покупать или лучше дождаться появления ее в инете?

    We will troll you!!!

  • Только сегодня пойду покупать :ухмылка:. Ну стоит или нет её читать, так вкусы увсех разные, кое кто и на дух не переносит Акунина, а кому то нравится почти все что он пишет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так то оно так. Но вот ФМ меня несколько разочаровал. Если остальные книжки Акунина перечитывал, то ФМ перечитывать как-то не тянет. В этом контексте, особено обидно было, что в инете книга появилась буквально через неделю после ее выхода и, соответственно, покупки.

    We will troll you!!!

  • Купил, читаю. Не все рассказы новые, часть уже печаталось ранее. Пока особого восторга не испытываю, но "Нефритовые четки" - понравились :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Летом один пожилой коллега заявил: "Вот, говорят, молодежь ничего не читает, а я сегодня видел, как девушка в автобусе читала Достоевского!" Хотел было предложить пари - коньяк против "Карачинской", что девушка читала ФМ с портретом Достоевского на обложке, но проверить сие было невозможно...

    Caveant consules!

  • Не обязательно. Может действительно Достоевского читала. Хотя сейчас больше с наладонников читает молодежь. Ну а то ,что после ";ФМ" спрос на Достоевского увеличился в книжных магазинах - это точно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Почитал, более-меннее понравилось, но того впечатления от нормального русского языка, какое было от первых книг, не получаешь уже - привык, наверное... Последний рассказ откровенно слаб, просто описание криминального сюжета, не понравилось. Лучшая вещь - про староверов. В общем, немного лучше, чем ФМ.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Ну я видел как молодая девушка в маршрутке читала "Гойя. Тяжкий путь познания" конечно не совсем классика но... :secret:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Летом, я постоянно замечал, как девушка, торгующая пивом из бочки, читает классику... ) тфу ты, не пивом, а квасом... )

    Исправлено пользователем earthen (29.11.06 13:53)

  • Прошла ровно неделя и сабж уже есть в Инете :ухмылка:
    http://lib.aldebaran.ru/author/akunin_boris/akunin_boris_nefritovye_chetki/

    We will troll you!!!

  • Дочитал книгу Акунина *Нефритовые четки*. Действительно самая лучшая повесть - %22Перед концом света%22. Да и другие рассказы неплохие и *Чаепитие в Бристоле* и *Из жизни щепок*. Надеюсь на этом Акунин не закончит свой Фандоринский проект, ведь остается неясным, что делал он в Индии по дороге в Японию.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • неплохие - и не более того:хммм:
    почти в каждом остается ощущение недоделанности. как будто наметки сделали, а до конца работу не довели.

    We will troll you!!!

  • К сожалению это так, часть рассказов действительно выглядят сыроватыми :хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: