Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
  • Приходилось ли вам читать удачные вещи, созданные более чем одним автором?
    И насколько отличается подобное творчество от «одиночного»?
    Самый яркий пример, на мой взгляд, это безусловно, Стругацкие, хотя на этот счет, могут быть, конечно, разные мнения.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Не только читать (Ильф и Петров), но и смотреть (Рязанов и не помню кто) :миг:

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Такие книги не редкость, и почему-то особенно их много в фантастике - книги Олди, Дяченко, Хольм ван Зайчик, ранний Макс Фрай.. Проблемы творчества соавторов, как мне кажется, довольно детально разобраны Стругацкими.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А Хольм ван Зайчик это кто с кем?

    спокойствие, только спокойствие

  • Это совместный проект Вячеслава Рыбакова и Игоря Алимова :live:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А интересно , втроем (и более) кто-нибудь писал?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Козьма Прутков. (Правда, исследователи обычно устанавливают, кому именно из коллектива принадлежит авторство того или иного прутковского произведения).

    Caveant consules!

  • "Триумвиат" Дьяченки, Олди + Валентинов... Но , как в и случае с Прутковым хорошо видно кому принадлежит авторство того или иного фрагмента:).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • "Триумвиат" Дьяченки, Олди + Валентинов - Это ведь не триумвират :), а сразу пять авторов. И дейстивтельно видно кто какой кусок писал, но вышло здорово :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не триумвиат, но серию так называют, хотя с другой стороны Олди это как бы один автор (хотя и два человек) ;)...
    И вот, что интересно, Дьяченок одельно я читать не могу, Олдей читать и перечитывть - нравится, Валентинова просто обожаю, ну а совместные творения читаю с удовольствием, но книга может пролежать с месяц, прежде, чем я за нее возьмусь....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • но книга может пролежать с месяц, прежде, чем я за нее возьмусь....
    ==========================================
    У меня тоже так, бывает часто, что и дольше лежит.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: