Погода: 24 °C
04.0819...23пасмурно, небольшие дожди
05.0821...23переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Юмористическая фантастика

  • На фоне Андрея Беляева все остальные авторы, пишушие в вышеобозначенной серии смотрятся как-то тускло...
    может я и не права, но после "Моя жена--ведьма" и "Сестричка из преисподней" я попробовала почитать Ольгу Громыко "Профессия--Ведьма", и такая тоска меня взяла....((( какие-то потуги на юмор, на слог Белянина... то что у первого выходит очень легко и непринужденно, у Громыко выглядит натянуто и фальшиво..... отпало желание читать что либо еще из этой серри, кроме Белянина...
    может я не права, и кто-нибудь посоветует какую-нибудь интересную книгу?

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Попробуйте Степана Вартанова.
    "Тысячу ударов меча", например...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • А мне Белянин не очень понравился. "Моя жена - ведьма" - такое шикарное начало и такое банальное развитие сюжета..
    А у Вартанова "Путь в тысячу ли" - очень весело, и слог очень легкий!

  • Еще есть Кудрявцев! Но это мое личное пристрастие:улыб:
    Но если читать - то старые его вещи: "Мир крыльев", "Клятва крысиного короля", серия про охотника на черных магов.
    Вот только вышеозначенные книги выходят совсем в другой серии..

  • Попробуй Бабкина - серию СЛИМП.

  • Прочитала всю трилогию О. Громыко - долго не согла понять почему нравиться - по всем признакам должна была бросить не дочитав первой главы первой книги , потом нашла биографию Ольги, выяснилось, что мы с ней коллеги и я так поняла, что читала из солидарности :))
    В свое время взяла первую книгу Лютого про Мурзика исключительно из-за собачей морды на обложке - потом ловила каждую книг, но опять же собак люблю до потери пульса, читаю про них все что попадается и поэтому оценить качество текста не могу.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Есть еще один мастер юмористической фантастики - Михаил Успенский "Белый хрен в конопляном поле", "Там где нас нет", "Приключения Жихаря" и "Кого за смертью посылать". Попробуйте что-нибудь прочесть, мне так очень понравились :live:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Можно посоветовать Успенского (особенно про Жихаря, Белый хрен... всётаки скорее ужастик), Свержина, Макса Фрая, Вартанова.
    Но они не очень похожи на Беляева (на него пожалуй похж Бабкин)

    спокойствие, только спокойствие

  • всётаки скорее ужастик), Свержина,
    ------------------
    Cвержина!? как юмористического фантаста???
    вот уж не советовала бы....

  • Ну, на вкус и цвет...
    Новедь пишет смешно :)))
    Да фантастики не много, истории больше, и тем не менее....
    Фантаст он.

    спокойствие, только спокойствие

  • Как-то сразу не сообразил...Может все таки Андрей БеляНИН?

  • ой, Господи, какой конфуз......:смущ: ну конечно же БеляНИН....:улыб:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Генри Каттнер?

  • Есть море книг как юмористических так и просто увлекательных. Чтобы соседям не дать поспать из за смеха:
    Вартанов (плюс к перечисленному) "Эй-Ай"....очень советую. Сильная вещь.
    Марсений Миронов "Древнеруская Игра" (трилогия) начинай обязательно с "Много шума из никогда".
    Ну и в конце концов, старый добрый Макс Фрай:улыб:

  • Прочитала я "Жену- ведьму" - каие все же мы все разные во все книги понравились только стихи - стихи да достойные (на Бродский конечно, но все же), а так до трети книги ни разу не улаыбнулась (у Громыко ржала с третей страницы) - и поняла я для таких как я в это книге значок надо ставить "здесь хихикнуть":улыб:- вот даже не знаю брать еще Белянина читать или нет ......
    Да, еще нашла несколько нестыковок в сюжете - но это придирки.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • как кому конечно...
    но мне Свержин очень понравился...
    много смеялся...

  • У Белянина мне очень понравилась серия про Царя Гороха, вот это действительно смешно, а вот "Жена-ведьма" - немного скучно!

  • Ну для того, чтобы оценить "Моя жена ведьма" немного надо знать мифологию:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не не оценила :хммм:- вот у тогоже Лютого та же вроде мифология. но как-то смешнее
    Вот стихи Белянинские и вправде понравидись.
    А всяческие прибабахи про ведьм и колдунов все же у Громыко описаны интереснее, натуралистичнее, и не даром кстати - Ольга Громыко закончила биологический факультет и выучка чувствуется - да еще и комната девушек биологов (ведьм) хорошо описана в одной из книг трилогии :улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да нет, я не настаиваю, каждому ведь свое нравится ;). Мне так так у Пратчетта в полный восторг привел небольшой кусочек "Маграт Чесногк сравнение со стиральной доской если бы не польстило, то и не обидело бы - обеим была свойственна очаровательная незамысловатость натуры, а также опрятность, отдраеность и общая чистоплотность в сочетание с плоскогрудостью.." - так и представил некоторых своих знакомых ;), а кого то это может и обидеть :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А что хороший кусочек :ха-ха!:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Курт Воннегут - для тех, кто ценит юмор (мрачный, особенно), а не тупое "хи-хи".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: